Перейти к публикации
Михалыч

Свиногорье.Елабужский район.Вятка.

Рекомендованные сообщения

С12.06 на 13.06.2010.Ездили на судака в деревню Свиногорье Елабужский район река Вятка.Вечером клев был не очень .Товарищ поймал на тюльку щуку,вместо судака))Просидели до 21.00.Поклевки вялые,неуверенные.В основном тюльку била густера и подлещик.Одного подлещика я поймал.Выплыли на берег,покемарили до 3х утра и в 3.30 опять на воду.Клев начался ближе к 4м часам утра более активно.Опыт ловли судака у меня маленький(это 2-ой раз всего).Поэтому мои трофеи не очень впечатляют,но я доволен.Если наживку распределить по привлекательности для судака,то я лично на взгляд дилетанта распределил таким образом: 1-щеклея,2-нарезка(из чухони)3-тюлька.Кармовая база судака- щеклея, видимо он берет лучше то, что он знает.Вернее сказать, это одно из его блюд.Ну и что не мало важно думаю,это то, что мясо пойманой только что рыбки более упругое и сидит на крючке гораздо прочнее чем замороженная тюлька.Да и берет щеклею судак уверенее. Подход подлещика и густеры не наблюдалось.Крючок ставил одинарный.Как оказалось более эфиктивнее чем на двойник.Вывод сделал такой, что нужно на месте наловить щеклею и рыбалка будет супер)))Я поймал 2шт.щеклеи.Утром я успел поймать только одну щеклеюшку и на нее то и поймал 2х судачков.Часов в 8 поймал еще одну и два схода судака.Интервал между поклевками (если наживка щеклея)от10 до 15 минут.Если что- то я упустил, то задовайте вопросы))) Всем хорошей рыбалки.С уважением ко всем апонентам MakaReNa/ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара вопросов. На джиг ловить не пробовали? Как дорога, на легковухе проехать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара вопросов. На джиг ловить не пробовали? Как дорога, на легковухе проехать можно?

Пробывал.Может не так как нужно пробывал)) Не одного удара и оторвал две джиги.А дорога норм.Я сам ездил на 9ке.Ну не асфальт конечно.Грунтовка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, судак - царская рыба. А щеклеку на что ловить то? нажива? и способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, судак - царская рыба. А щеклеку на что ловить то? нажива? и способ?

Лучше на опарыша-меньше сдергивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше на опарыша-меньше сдергивает

а с берега судачка потоскать реально? или обязательно с лодки? лодки нет просто(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не с берега не видел чтоб кто то ловил.А то что лодки нет не проблема.Довай как нибудь вместе сгоняем у меня есть лодка.2 чела в ней не проблема))))))))))) :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не с берега не видел чтоб кто то ловил.А то что лодки нет не проблема.Довай как нибудь вместе сгоняем у меня есть лодка.2 чела в ней не проблема))))))))))) :smile260:

отлично) спишемся если что :smile292:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rustamovich

Эх, судак - царская рыба. А щеклеку на что ловить то? нажива? и способ?

А щеклеку на воблер ловить можно когда её конечно много, я на гравзаводе так ловил, точнее она сама ловилась ))))))))))))))))), видимо воблер она за своих корешей принимает. и больно уж ей потереться окото об них, видимо это один из способов общения, ну типо мол кориш как дела, а тут тебе на пару тройников в ответ ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С12.06 на 13.06.2010.Ездили на судака в деревню Свиногорье Елабужский район река Вятка./ :smile260:


А можно по подробней о месте. На видео смотрел очень большое течение. Или так кажется? Заплывать далеко? Глубина большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по подробней о месте. На видео смотрел очень большое течение. Или так кажется? Заплывать далеко? Глубина большая?

Да там течение хорошее.Заплывать на всю ширину реки,примерно метров 350-400.Глубина от 4 до 6 метров.Есть яма до 12 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может вместе съездем?машина и лодка 2х есть.снасти тоже .только я любитель,опыта никакогои мест тоже незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 мая 2010г там же сберега на виброхвост ловили хорошего судака на спин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы осенью там рыбачали только выходили на Вятку и Каму к Грохани даже. Но мы больше на жериха. Хотя пару судачков на тюльку взяли. А сколько пробовали на джиг, воблер, блесну результата не было, но мы на спецы по судаку, а желания научиться есть, кто бы еще подсказал как и что, а лучше показал. А по жериху мы разок очень хорошо отловились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На спиннинг ужжж :scratch_one-s_head: , мы выходили из Свиногорья, а вставали на точки со стороны Нижнекамска и в Грохани. Блесну долго подбирали, на что только не пробовали в итоге жереху понравилась Пуля. Ну и конечно когда подходишь к котлу сделать это очень аккуратно. Еще конечно очень сильно раздражают рыбаки некоторые, если их можно так назвать видят же что стоим на жереха нет сцука пролетят, прям по котлу, где чайка бьёт, ну и все после этого жерех уходит, хотя бывало как то прям перед лодкой бил, но мы осторожно стояли даже не разговаривали почти только шепотом. Глубину выхода на месте уж подбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На спиннинг ужжж :lol: , мы выходили из Свиногорья, а вставали на  точки со стороны Нижнекамска и в Грохани. Блесну долго подбирали, на что только не пробовали в итоге жереху понравилась Пуля. Ну и конечно когда подходишь к котлу сделать это очень аккуратно. Еще конечно очень сильно раздражают рыбаки некоторые, если их можно так назвать видят же что стоим на жереха нет сцука пролетят, прям по котлу, где чайка бьёт, ну и все после этого жерех уходит, хотя бывало как то прям перед лодкой бил, но мы осторожно стояли даже не разговаривали почти только шепотом. Глубину выхода на месте уж подбираем.


Летом можно скоперироваться,поделюсь опытом рыбалки на судака(хотя опыт и не большой)ну и снасти показать могу.С тебя делёжка опытом по жереху))) ок? :scratch_one-s_head:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договорились. Только теперь после 15 июня получится так как запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю тут многие в тех краях рыбачат так что можно будет как нить организовать совместный выезд всех кто желает и как раз бы поделились опытом кто каким. Так что можно уже в список записывать. :scratch_one-s_head: Места там отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где список ,куда записываться ???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю тут многие в тех краях рыбачат так что можно будет как нить организовать совместный выезд всех кто желает и как раз бы поделились опытом кто каким. Так что можно уже в список записывать. :Laie_17: Места там отличные.

Это точно)) Ближе к сезону нужно будет поднять сей вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно)) Ближе к сезону нужно будет поднять сей вопрос)


Да уж съездить не мешало , хорошие места :Laie_17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно лёд там полностью сошёл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалыч, а туда дорога грунтовка? на чем проехать можна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл ехать туда в выходные? Течение постоянное или нет? Какой снастью рыбачили? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×