Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Придумал мой тесть.Ну и я немного переделал под себя.Двоим еще сделал - понравилось.Прикол в том, такой конструкции ,что видно когда щука тащит.Флажок врощается.Если пустой выстрел тоже понятно.Операторствовал Бумер)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придумал мой тесть.Ну и я немного переделал под себя.Двоим еще сделал - понравилось.Прикол в том, такой конструкции ,что видно когда щука тащит.Флажок врощается.Если пустой выстрел тоже понятно.Операторствовал Бумер)))))))))))

обожаю жерлицы, но то что я увидел как они вращаются то обалдел, а то бежишь как лошадь голопом к жерлице на выстрел а там холостой блин))) а так супер придумано!!! молодцы. надо переделывать свои жерлицы, а то я запарился переделывать свои))) наверно я остановлюсь на твоих жерлицах Большие плюсы "очумелым ручкам" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересный вариант. но минус - грамоздки при транспортировке. катушка не снимается же наверно? Еще такой момент не будет ли примерзать катушка? Ведь она внизу, а жерлицу присыпают всегда, чтобы лунка не замерзла. у меня стандартные магазинные. в прошлом году купил. пару раз выезжал - результат пока нулевой. главный профессор у нас по жерлицам - Смит777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересный вариант.
но минус - грамоздки при транспортировке. катушка не снимается же наверно? Еще такой момент не будет ли примерзать катушка? Ведь она внизу, а жерлицу присыпают всегда, чтобы лунка не замерзла.

у меня стандартные магазинные. в прошлом году купил. пару раз выезжал - результат пока нулевой. главный профессор у нас по жерлицам - Смит777

Нет, примерзать не будут.Если толька воды не нальешь.Плюс еще и в том что эта площадка закрывает лунку и присыпать полностью нет нужды.Только по краям и отдалбливаь потом не нужно.Катушки несъемные это верно.Громоздкие? Ну может и так.Но я пробывал и на другие виды жерлиц и эти мне в эксплуатации понравились больше.Совершенного нет ни чего в этом мире.Я лишь поделился своим вариантом жерлиц.)))))Зато я лишний раз не бегу при выстреле так как вижу тащит щука или нет,или это вообще пустой выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю жерлицы, но то что я увидел как они вращаются то обалдел, а то бежишь как лошадь голопом к жерлице на выстрел а там холостой блин))) а так супер придумано!!! молодцы. надо переделывать свои жерлицы, а то я запарился переделывать свои))) наверно я остановлюсь на твоих жерлицах Большие плюсы "очумелым ручкам" :biggrin:

Да мне тоже нравится)))Адреналин хапаешь, ток пошёл.С вращающимся флажком интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня :rofl: Начинаем подготовку к зимней рыбалке, т.е. готовим жерлицы. В этом теме хотелось бы услышать все о том как лучше, качественнее сделать жерлицы, т.е. советы и т.д. ну начнем :rofl: На мой взгляд, да и не только на мой :rofl: , жерлицы надо делать самому, т.к. в магазинах продают не очень то и практичные жерлицы. 1 - поводки. Не покупайте китайские поводки, они рассчитаны на щуку максимум до 2 кг (поверьте мне, испытано на собственном опыте) На них крепление (т.е. на что цепляешь тройник) просто разгибает - "механизм" крепления не тот. Я поводки покупал в Мастерфише стоят порядок дороже чем китайские, но результат превыше всего. Механизм на них совершенно другой (см.фото). На этих поводках у меня ни разу еще разгиба крепления не было. Стоили они в том году примерно 70-90 руб за 5 шт. 2 - катушки покупайте обычные рублей так по 20-30 за щт. 3 - палочку деревянную (на что все будет крепиться) 4 - болт и гайку 5 - леску 1 шт метров 150 хватит на жерлиц так 15 жерлиц по 10 метров на каждую (если будет длиннее, то шанс что щука уведет в камыше и пропало все) леска 0.40 - 0.45 подойдет, желательно качественную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самоделка.Пользуюсь уже больше 10лет.[attachment=287:Изображение.jpg]

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самоделка.Пользуюсь уже больше 10лет.[attachment=287:Изображение.jpg]

отличные, сразу лунку закрывает. а чем закрывает? это линолеум? а когда флажок с мет. прутиком застегиваешь - почему перпендикулярно катушке? а не в катушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом теме хотелось бы услышать все о том как лучше, качественнее сделать жерлицы
1 - поводки. Не покупайте китайские поводки, на них "механизм" крепления не тот

Покупал в прошлом году в мастерфише поводковый материал - написано японский, kodasaka по моему называется, 4 м в упаковке, на 7кг рассчитан, к нему обжимные трубочки snaps тамже, 20 шт в пачке (брал 2 пачки на всякий случай), в сумме не больше 150 руб. получилось. Можно сделать не меньше 10 поводков. Не надо никаких застежек: с леской крепишь методом "петлей в петлю", на другой конец - двойник, либо самодельный тройник из двойника и припаянного одинарника (на него живца сажать). Крокодилы правда не залетали, а так не подвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше тоже покупал повод. мат.,но обычно у меня на обж. трубочках через несколько рыбалок поводок ломался.Сейчас покупаю вольфрамовые поводки и откусываю лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличные, сразу лунку закрывает. а чем закрывает? это линолеум? а когда флажок с мет. прутиком застегиваешь - почему перпендикулярно катушке? а не в катушку?

Очень давно увидел эту конструкцию в "Диалогах о рыбалке".Подставка из пластика.Все работает.В прошлом году друг что-то похожее сделал.Удобно при перевозке и в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придумал мой тесть.Ну и я немного переделал под себя.Двоим еще сделал - понравилось.Прикол в том, такой конструкции ,что видно когда щука тащит.Флажок врощается.Если пустой выстрел тоже понятно.Операторствовал Бумер)))))))))))

а можно увидить и "пощюпать", можно ссылку на операторские дела???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придумал мой тесть.Ну и я немного переделал под себя.Двоим еще сделал - понравилось.Прикол в том, такой конструкции ,что видно когда щука тащит.Флажок врощается.Если пустой выстрел тоже понятно.Операторствовал Бумер)))))))))))

А фото или, лучше, видео где можно глянуть?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИзображениеМихалыч (16 Июнь 2010 - 10:17) писал:

Придумал мой тесть.Ну и я немного переделал под себя.Двоим еще сделал - понравилось.Прикол в том, такой конструкции ,что видно когда щука тащит.Флажок врощается.Если пустой выстрел тоже понятно.Операторствовал Бумер)))))))))))

А фото или, лучше, видео где можно глянуть?
  • 1
  • тоже интересует такой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно увидить и "пощюпать", можно ссылку на операторские дела???


могу просто показать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно увидить и "пощюпать", можно ссылку на операторские дела???


сори ганс,могу ток лично показать.Изображение удалено.,а при новых правилах размещения фото и видио сидеть и заучивать этот бред не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сори ганс,могу ток лично показать.Изображение удалено.,а при новых правилах размещения фото и видио сидеть и заучивать этот бред не хочу.

Михалыч,когда посмотреть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалыч,когда посмотреть можно?


смотри в личке № тел.,звони ,договоримся,у меня всё в машине лежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотри в личке № тел.,звони ,договоримся,у меня всё в машине лежит)

спасибо,позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в этой теме жерлицы будут и их описание или - ок, спасибо, личка, посмотрю......... :smile137:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в этой теме жерлицы будут и их описание или - ок, спасибо, личка, посмотрю......... :rofl:


Я ЖЕ ГОВОРЮ ВИДИО УДАЛЕНО.ИЛЬДАР МОГУ ТОК ПОКАЗАТЬ ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ. :smile137:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Зимой я ловлю на мормышку. В этом году хочу попробовать половить на жерлицы. Штук 7-8 жерлиц я почти сделал (мне столько хватит). Посоветуйте пожалуйста, опытные жерличники, оптимальный уловистый вариант: какую леску лучше поставить? грузило на сколько? какой поводок? и какие крючки (одинарные или тройники, какого размера). Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Зимой я ловлю на мормышку. В этом году хочу попробовать половить на жерлицы. Штук 7-8 жерлиц я почти сделал (мне столько хватит). Посоветуйте пожалуйста, опытные жерличники, оптимальный уловистый вариант: какую леску лучше поставить? грузило на сколько? какой поводок? и какие крючки (одинарные или тройники, какого размера). Заранее огромное спасибо!


Привет Азат) Жерлицы разные как люди,кто то использует двойники,мотивируя тем что так щука не уколится ,я предпочитаю тройник(воробьиный клюв)Сейчас появились поводки проволочные без карабина.Мне кажется лучше их использовать ,были случаи когда карабин ломался или растёгивался.Леску ставлю 4ку ,ловил и на 5ку ,но в мароз токая леска висит кольцами.Грузило использую примерно весом 15-20 гр.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообше без поводков просто петля см 20 рыбачу так уже 12лет и за это время пока никто леску не перекусывал.... после каждой пойманой щуки просто делаю новую петлю, вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×