Перейти к публикации
левша

этика на льду и на воде

Рекомендованные сообщения

Тему взял с Казанского форума, там она называется более прямо - "Ты поджопник если...." Суть темы в том , что многие рыбаки следят за другими, если те находят рыбу, забуриваются им под жопу или летом подплывают близко к лодке соседа. Я сам предпочитаю ловить подальше от толпы и тоже не очень уважаю поджопников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна полностью. Ужасно не этично!!!! Сама не люблю толпу, рядом находящихся и болезненно любопытных незнакомых мужиков - раздражают не по-детски.......

И еще когда пришел на рыбалку подошел к первому рыбаку, а им оказалась женщина :biggrin: ловившая на балансир, видать из местных, попытался с ней побеседовать, узнать че и где клюёт, а она в ответ (дословно): "Ну че посмотрел, иди куда шёл, рядом не забуривайся". Я в шоке :lex_07: :mda: :biggrin: ------Это не ты Айрата отшила случайно?))))). Взято с отчетов рыбалок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет этой женщины она из местных, видели как то, она до обеда наловила 10 кг. Окуней хороших это было около мечети. А показывать что и как и на что с одной стороны права она. Завтра толпа на этом месте будет. Хотя каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение Прусалка » 21 ноя 2011 20:17 -Мне легче на этот счет. Поднимаешь капюшон и спрашиваешь - Больше места нет?Обычная реакция-О , бля , баба.... и уходит чуть подальше :biggrin: Взято с казанского форума. Возможно Айрат нарвался на нее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом стоим на жереха,издалека с котла трудового жереха достаем.И тут эти "поджопники" радостно к нам,по котлу жереха проехали....и встали рядом.Пришлось поругать негодяев.Если видете котел,поднимайтесь встороне выше и сплвляйтесь по течению к котлу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недели 2 назад ездил со знакомым в Менз.водозобор. И вот среди рыбаков, с которыми ходил и рыбачил, есть тятька такой вообще все пустые он до обеда полный ящик горбачей под килошник. Ходили мы не далеко от него, но он в палатке и не знаешь, на что ловит, а на вопрос покажи он сказал: все ребята оторвал. Вот так он всегда полный остальные пустые почти. Честно говоря я и не против того что он не показал на что ловил и ловит. Он лет 12 ключик подбирал к этому месту, а вот на вам и расскажи. Хотя может и просто везунчик. Такого я никогда не видел. Повторюсь: каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет котлов с жерехом я полностью согласен особенно в Грохани и Свиногорье. Летят пофиг всем, чего мы тут кидаем блесна в воду и чайка кружит, наверно думают, что мы на чайку приехали :biggrin: . Самое интересное в инете все правильные, а как на воде, так пару человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чтото с подобным не сталкивался особо, может ловлю там где рыбы нет??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да насчет котла,нежалко:сплався и встань,но не по жереху же гнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые вообще умудряются в сам котел заехать и встать. Самое непонятное заключается в том что они в этот момент думают? что они самые умные и жерех так и будет выходить на них. Я просто поражаюсь глупости. Жерех вообще за 50-70м редко когда может подпустить. Ну это по моему уже не этика, а дурость и незнание повадок рыбы. Алексей я не понял ты с чем не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут не только жерех (окунь на котлах) даже при ловле на яме есть "спецы" которые лезут под заброс и оправдываются тем, что дескать они не добрасывают до рыбы. а вот если им скажешь купи палку по кидучей ответ один: на куй нужно, если рыба клюёт, то мы её наловим, а остальные долой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда спрашиваю разрешения сесть с кем-нибудь рядом, хотя бывают типы на которых взгляд мельком бросишь и понимаешь лучше ничего не спрашивать, и молча проходишь мимо. Есть еще одна категория идиотов-лодочно-моторных видят что сидят с донками, но все равно плывут вдоль берега, пока его ебуками не обложишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купил палатку китайскую лет семь назад для зимней рыбалки и теперь при ловле белой рыбы проблем почти не стало, без палатки стараюсь в местах скопления "чаек" не рыбачить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение Прусалка » 21 ноя 2011 20:17
-Мне легче на этот счет. Поднимаешь капюшон и спрашиваешь - Больше места нет?Обычная реакция-О , бля , баба.... и уходит чуть подальше :FinouCat_03:


Взято с казанского форума. Возможно Айрат нарвался на нее)))


Ильдар я чето не пойму твоей иронии, ты как будто меня под....ть решил, в двух сообщениях меня упомянул. Ларису карасика я знаю, а Прусалка с казанского форума и в Мелькень я думаю врядли притащится. А на счет той злобной тетки поясняю, что в том месте я ни разу не рыбачил, потому и подошел к ближайшему и единственному из ближайших на тот момент рыбаков, но такой реакции от неё не ожидал, хотя она ничего и не ловила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар я чето не пойму твоей иронии, ты как будто меня под....ть решил, в двух сообщениях меня упомянул. Ларису карасика я знаю, а Прусалка с казанского форума и в Мелькень я думаю врядли притащится. А на счет той злобной тетки поясняю, что в том месте я ни разу не рыбачил, потому и подошел к ближайшему и единственному из ближайших на тот момент рыбаков, но такой реакции от неё не ожидал, хотя она ничего и не ловила.

Случай у тебя просто прикольный :FinouCat_03: Обижаться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Simwol, с "поджопниками" не сталкивался, все както тактичные мужики попадаются. видят даже что ловишь - подойдут, поинтересуются что да как, и опять на свое место счастья пытать :FinouCat_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем. Ребята, а кто такие "поджопники" ? Я зимой ловлю рыбу ОТ ВСЕХ ПОДАЛЬШЕ (минимум пол километра, И НИ КОМУ РЯДОМ НЕ ЗАБУРИВАЮСЬ), бывало прёт рыба, на лёд выбрасываю (все видят) и дальше мотыля насаживаю и ловлю, люди видят приходят начинают бурить. Приходиться тактично.... уважительно объяснять...что не стоит рыбу пугать где я ловлю, какие уроды не понимают по другому разговариваю... я им не мешал ловить- вот и мне не мешайте, буром мохать умею, бесит просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто жадные паскудники.Сам так не делаю и другим не позволю.Подхожу ток поздароваться.И честно говоря мне не удобно подходить к человеку каторый ловит.Мне такое не нравится значит и другим тоже.\\\\я приезжаю отдыхать,расслобляться ,а не отвечать на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующий раз попробую огородиться флажками :smile238:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставьте таблички по периметру: "Идут взрывные работы" и до кучи СГУшку :smile238:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказывали такой случай. Лет 7 назад, на плотине человек 150 бегало за стаей синца. Ну и как обычно бывает, один поймает - 20 обуривают. Так вот одному мужику сзади ящика плащ пробурили. Видимо снегом припорошило, а один "поджопник" прямо под "ж...пой" и пробурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тот день одному пробурили ящик, а третьему воообще...ногу :smile238:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока вчера на лесоцехе случай был.Ну совсем не про то ,что выше писали.Левша убежал в ночи к берегу,к тем,кто нынче в отчетах ночью судака ловил. :newy: Наша компания рыбачит..подходят двое:трезвый и бухой крендель,обоим под 50 лет.Трезвый убежал налима искать,кривой же около нас устроился,водку жрал и песни пел :crazy: ,далее начал докучать бранью и драться лезть https://www.tatfisher.ru/forum/public/style_emoticons//aggressive.gif .Тут уж только в лоб.Приземлился тот на жопу и встать не может минут 20(добивать не стали,не молодой)Нога его в лунку от пешни нырнула и застряла там,промокла.Так он там и просидел,пока не пожалели и не позвали напарника его... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По лету не раз видел почти также, только с лодки, обычно отливая. А одного лежа качало, так и на переворачивался во сне, чуть не потоп. Тоже в лодке спал. Повезло ему, октябрь месяц был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×