Перейти к публикации
Serg

Охота на уток

Рекомендованные сообщения

Раздел есть, решил создать темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных, а точнее 04.09.10 открылась охота на уток. Вот первые трофеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных, а точнее 04.09.10 открылась охота на уток. Вот первые трофеи

то та я выстрелы в 5утра слышал на Каме, даже испугался, как бы меня не подстрелили или мою лодку не продырявили)))). после выстрела несколько уток вспорхнули с острова вместе с чайками. Кама обмелела и поэтому появились островки, вот на них утки и ночуют. а вообще в татарских ямалах, на реке Белой из камышей постоянно слышны выстрелы. вот такой экстрим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то та я выстрелы в 5утра слышал на Каме, даже испугался, как бы меня не подстрелили или мою лодку не продырявили)))). после выстрела несколько уток вспорхнули с острова вместе с чайками. Кама обмелела и поэтому появились островки, вот на них утки и ночуют. а вообще в татарских ямалах, на реке Белой из камышей постоянно слышны выстрелы. вот такой экстрим).

Мы тоже ездим в Тат.Ямалы. Но позже, не сейчас. Есть там остров, вот там и охотимся, и рыбачим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ездим в Тат.Ямалы. Но позже, не сейчас. Есть там остров, вот там и охотимся, и рыбачим

раз десять были в ямалах, и все время долбим один и тот же залив, поблизости от поселка. а заводей там сотни, судя по спутниковой карте, жизни не хватит все их обловить. в следующий раз решимся поэкспериментировать, об ловить новую заводь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз десять были в ямалах, и все время долбим один и тот же залив, поблизости от поселка. а заводей там сотни, судя по спутниковой карте, жизни не хватит все их обловить. в следующий раз решимся поэкспериментировать, об ловить новую заводь.

как утка то на вкус? вкусная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как утка то на вкус? вкусная?

вопрос не ко мне, а к Сергею)). а я пробовал в юности, вкус забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утка на вкус ваще улёт.....если она по пекински )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как утка то на вкус? вкусная?

Вкус обалденный, если правильно приготовить :i-m_so_happy: . Да ещё под водочку :mega_shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татарстанским охотникам вслед за рыбаками ,возможно ,придётся скоро отстаивать право на бесплатную охоту. Если Арбитражный суд РТ удовлетворит требования Управления по охране и использованию объектов животного мира изъять 33 участка охотугодий у Татохотрыболовобщества ,на аренду угодий смогут претендовать частные лица. Действие долгосрочной лицензии на пользование охотничьими угодьями истекает у Общества охотников и рыболовов РТ в октябре 2012 года, но в Республиканском управлении по охране животных решили отозвать её раньше срока. Причина - результаты плановых проверок, которые прошли во всех охотхозяйствах осенью прошлого года. По словам начальника отдела лицензирования и учёта охотнадзора управления Рината Чиспиякова, везде были обнаружены различные нарушения: несоблюдение лимита на отстрел животных, отсутствие охраны, нарушения при выдаче лицензий на охоту и т.д. У самих охотников на этот счёт другое мнение: они считают, что охотугодья по примеру рыболовных участков просто хотят сдать в долгосрочную аренду частникам. А те потом будут брать деньги за право поохотиться на их участке. Да, недочёты у нас обнаружили, - говорит председатель Бугульминского районного отделения общества охотников и рыболовов Павел Киясов, - но незначительные, бумажные. Зато мы добросовестно проводим все биотехнические мероприятия. Оборудовали 45 комплексных кормушек для лосей и косуль, 21 площадку для подкормки кабанов, заготовили 40 тонн сена и более 5000 веников – веточного корма. Периодически мы устраиваем выставки собак, у нас есть специальная секция гончих, проводим стендовые соревнования по стрельбе. Разве частники будут всем этим заниматься? Им главное – деньги собрать. В чужих руках охотхозяйства неизбежно придут в упадок. Если изъятие угодий у Татохотрыболовобщества состоится, и участки действительно выставят на аукцион, само общество, насчитывающее 18000 охотников, тоже сможет принять в нём участие. Но не факт, что выиграет. По крайней мере на рыболовном аукционе общественников оставили с носом. (Челнинские Известия от 08.04.2011.г) Евгения ЧЕРНОУСОВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и до охотников добролись,остались грибники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охота и не была бесплатной. В принципе уже сейчас есть частники, имеющие свои охот угодья, Сафари например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охота -это самое дорогое удовольствие ребята!!!!!!!!!! турция и египет отдыхает!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже поделюсь... Не охотник, но сочувствующий (и в скором времени может быть даже того самого Изображение
Вот жил себе человек тихо-мирно... Спиннинг, нахлыст, тенкара, маленькие чистые речушки, которых даже на карте нет... Что еще душе надо??? Но где-то в дальнем уголке подсознания сохранились отрывки походов с отцом... На ногах красивые синие сапоги, укутанный шарфом, отец переносит меня на спине через взбунтовавшийся от потока свежих сил ручей... Багряные закаты, крики гусей... Запах пороха... Помню, мама ругалась: "Маленький же еще!" Потом долго сидел (пока дома родителей нет) перед красным железным сейфом, представлял как ружье лежит у меня на руках... А еще были счастливые дни, когда отец перебирал этот волшебный ящик, готовясь к охоте. И тогда доставались зеленые патроны с нарисованными сбоку утками, всякие интересные непонятные штучки...
С тех прошло около 20 лет. Но мечта посидеть на вечерке все больше манила меня. Прыгать на хвост вроде как у охотников не принято... Поэтому дело всегда ограничивалось вздохом "Эээх...", когда читал отчеты знакомых охотников. Но, как говорится, если долго хотеть - что-нибудь и получится.
А получилось совсем неожиданно! Одним словом, через 30 минут мы будем на охоте!!! Сердце в груди как-то радостно бьется, ждет новых приключений...
Идем через лес, пробираясь к заливам. Солнце медленно садится за горизонт, пробиваясь через пожелтевшую листву берез. Тишина. Осень.
Изображение
«Осенний лес» на Яндекс.Фотках
Медленно подходим к первому озерцу... Высматриваем птиц... Никого нет. Решаем попить чайку, подождать.
Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1277409/
Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1277422/
А вечер все ближе и ближе...
Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1277406/
Все. Пора. Снимаемся. Идем на новое место. Каждая пролетающая птица с непривычки кажется уткой. Даже крик вороны слышится как крякание. Но сколько бы не смотрели - нет даже намека на присутствие крякашей.
Вот и добрались до дальнего озерца.
Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1277424/
Дальше идти нет смысла. Решаем остаться здесь и встретить вечер. Голова, как радар, крутится в поисках пролетающих уток. Прячемся возле стены камышей. Друг достает манок. В промежутках между попытками подманить, объясняет мне что и как делать. Рассказывает про так называемый лет северной. Воображение рисует стаи кочующих уток - мечта охотника. Вдруг останавливает... Из-за деревьев видим силуэты вылетающих уток... Опускаются ниже вершин деревьев, сливаются с ними и где-то справа слышим шлепки. Точнее, я не слышу с непривычки. Но Рамиля не обмануть. Игра манком
заставляет их выдать себя. Теперь и я примерно представляю, где они. Но обнаружить в сумерках утку, сидящую на воде, оказывается очень трудно. Особенно если есть кустики травы, торчащей из воды, и пеньки. Остается только поднимать их на крыло. Но решаем не спешить.
И не зря. Слева тоже слышим как садятся на воду. Опять не видно. И тут такое начинается!!! Жаль на фотик невозможно снять - не хватает мощности. Но буквально каждые 20-30 секунд над гладью воды пролетают по 2-3 утки. Свист крыльев где-то вдалеке, глаза судорожно ищут нарушителей тишины. Ружье провожает уток. Высоко и далеко. Но должна же хоть одна подлететь на выстрел... Совершенно неожиданно вылетает одинокая утка и со свистом пролетает метрах в 30 от нас. Рамиль моментально вскидывает ружье. В патроннике 1 патрон. Права на ошибку нет. Выстрел. Дальше все как в замедленном кино. Доли секунды длятся как вечность. Вскакиваю на ноги, готовый бежать. Утка как бы зависает... Ну падай же!!! Падааааай!!! Как бы нехотя, чуть поворачивается и начинает снижаться. Попал!!! Попааааал!!! Включаю фонарь, чтобы не потерять из виду, и бегу со всех ног за уткой. Она, пролетев немного, приземляется по другую сторону озерца на воду. Некстати, однако. В пылу охотничьего азарта со всего маху захожу в воду (как истинный нахлыстовик сейчас не приемлю ходьбу без забродов). Успокаиваюсь только тогда, когда понимаю, что проваливаюсь чуть ли не по фаберже в тину. Топь! А утка сидит себе на воде. Как резиновая игрушка. Ранена, но еще не мертва. Не уйдет ли?! Пока мой мозг судорожно пытается решить проблему перехода на ту сторону, Рамиль предлагает включить в дело "собачку". Как так? Откуда собачка? Что за чудеса? Из рюкзака достается палка, привязанная к веревке. Все просто. Вот это "собачка"!!!
Кидаю к утке, не все так просто как кажется. То не докидываю, то в сторону. Где-то на 15 попытке чудо-снайпер хренов все-таки умудряюсь ее перекинуть. Тяну к себе. И вот она на берегу.
Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1277427/
Мозг пытается немного успокоить сердце. Куда там!!! Руки-ноги трясутся, такое ощущение, что не касаюсь ногами земли - лечу. Все!!! Добыли! Одна утка наша!
Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1277428/
Хорошая добыча!!! Как всегда, новичкам везет. Наверное, за все годы терпенья природа решила не бить меня ниже пояса на первой же охоте. Пусть без ружья, пусть не стрелял сам... Но был я на охоте, друзья! Был!!! И еще не раз буду, даст Бог!!!
Но уже в качестве стрелка.
Изображение
https://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1277433/

По поводу вкуса утки. Намного вкуснее домашней, заплывшей жиром. Особо мудрствовать не стал, сварил суп-лапшу (лапшу мать делала). Получилось обалденно!!! Протянул суп насколько смог... До вечера :viannen_77: )))

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег был в мензелинском районе в средине октября,гуся небыло,одну стайку только пришлось наблюдать!( а вот весной совсем другое дело! видимо пернатые мимо пролетают наши края осенью! да и кедр на гуся путевку в этом сезоне недавал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые фотографии, красивый рассказ, молодец, Азат. Похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно,после дичи "магазиные окорочка " пресными кажутся.Как-то весной в МарийЭл глухаря свалил-толпой два дня шулюм кушали,большой петух оказался,ладно большой казан спривезли,другого не оказалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, возле Челнов где можно поохотиться на утку и куликов? Будет хорошо, если до места можно в любую погоду проехать на недоприводе. А также где в указанное место купить путевку-однодневку. Чтобы места не светить - можно в личку. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Shadow], а ты чего это?! Чего!? Мало казанской утки или ты тут у нас всё время шастаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Shadow], правильно, у вас там всё поджарое... спартакиадное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×