Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Граждане рыболовы подскажите:жерех осенью ловится или позно уже? Слышал на плотине его летом ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане рыболовы подскажите:жерех осенью ловится или позно уже? Слышал на плотине его летом ловили.

этот вопрос ко мне)))). Еще как ловится, и даже лучше. последний раз был дней 10 назад - 4 жереха по 1,5кг. Сейчас знакомые звонят и зовут на жереха - крупняк подошел к плотине, аж до 5кг. Ловится также в районе лесоцеха и высоковольтки. Если не поеду на щуку в выходные в Ямалы, то обязательно поеду на жереха. Сейчас жерех пока еще поверхностный - чайки выдают косяки рыб. Но в октябре-ноябре уйдет жерех на дно. Ловить тоже можно, но трудней будет найти. Так что LIS, вперед и с песней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни че такие - хорошенькие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане рыболовы подскажите:жерех осенью ловится или позно уже? Слышал на плотине его летом ловили.

приехал сегодня с р. Белой. Жерех там тоже есть - чайки постоянно кружаться над косяком. Но ветер сильный и волны под метр, короче не рискнул я за жерехом гоняться. Щука, будь она не ладна, тоже есть , но не хочет клевать(((. Пробовал в тихие заводи заплывать , зачищенные от ветра , так и там не берет не на что. Не знаю что случилось, но в :coffe: этот год мне с щукой не везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приехал сегодня с р. Белой. Жерех там тоже есть - чайки постоянно кружаться над косяком. Но ветер сильный и волны под метр, короче не рискнул я за жерехом гоняться. Щука, будь она не ладна, тоже есть , но не хочет клевать(((. Пробовал в тихие заводи заплывать , зачищенные от ветра , так и там не берет не на что. Не знаю что случилось, но в :coffe: этот год мне с щукой не везет.

НЕ переживай.Поезжай на плотину за жерехом.Я рецептик выложил.Угостишь при случае. :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ переживай.Поезжай на плотину за жерехом.Я рецептик выложил.Угостишь при случае. :coffe:

)) Возможно поеду, сделаю себе выходной или во вторник или в среду, вроде ветер будет слабый. На счет рецепта спасибо - если поймаю, то угощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приехал сегодня с р. Белой. Жерех там тоже есть - чайки постоянно кружаться над косяком. Но ветер сильный и волны под метр, короче не рискнул я за жерехом гоняться. Щука, будь она не ладна, тоже есть , но не хочет клевать(((. Пробовал в тихие заводи заплывать , зачищенные от ветра , так и там не берет не на что. Не знаю что случилось, но в :coffe: этот год мне с щукой не везет.

щука действительно не клюет, дело не в тебе )))) может давление? или на перволедие она свою прожорливость приберегла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот вопрос ко мне)))). Еще как ловится, и даже лучше. последний раз был дней 10 назад - 4 жереха по 1,5кг. Сейчас знакомые звонят и зовут на жереха - крупняк подошел к плотине, аж до 5кг. Ловится также в районе лесоцеха и высоковольтки. Если не поеду на щуку в выходные в Ямалы, то обязательно поеду на жереха. Сейчас жерех пока еще поверхностный - чайки выдают косяки рыб. Но в октябре-ноябре уйдет жерех на дно. Ловить тоже можно, но трудней будет найти. Так что LIS, вперед и с песней)



Левша, а какие приманки ты используешь? И вкакое время суток он ловиться? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левша, а какие приманки ты используешь? И вкакое время суток он ловиться? Заранее спасибо.

использую кастмастер, трехгранку и жереховую блесну ромбовидной формы. мой любимый вес блесны - 28г. Также использую иногда воблер, особенно при троллинге или если встать выше на 70-100м от жерехового боя и стравливать лесу. Но лучше конечно блесна - чаще забросы. При смене места всегда веди на буксире воблер минимум 70м от лодки, большая вероятность что клюнет или жерех или окунь. воблер можно использовать как поверхностный с погружением до 50см, так и глубинный до 3м погружения.
Что касается времени суток, то сейчас ловится с утра до вечера. На плотине большая концетрация жереха. Это связано с тем , что тюлька плавает там в больших колличествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Был сегодня с утра на плотине.Поймал одного судака на кило и жерешка почти на кг. Жерех стал хитрее. пять -шесть раз меня обманул - только подплывешь к косяку, только якорь бросишь, а его и след простыл -жерех уже за 200м .)))) Короче выматался :punish: грести. то ли вода стала прозрачней, то ли рыба поумнела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где на плотине? На первомайке? Жереха я бы половил.... (после запрета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где на плотине? На первомайке? Жереха я бы половил.... (после запрета)

На ГЭСовской плотине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ГЭСовской плотине

нее))) там страшно рыбачить :pleasantry: Да и нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее))) там страшно рыбачить :pleasantry: Да и нельзя)

можно но осторожно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полезно посмотреть. https://fion.ru/video/Ahtuba_asp_2006.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз спасибо Ильдар. Осенью в Каме есть крупный жерех, как правило я его ловил в конце сентября- в начале октября рано утром. Надеюсь нам и в этом году повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жерех, окунь и т.д. Все конечно в Ахтубе. Пока у нас форумчан снимающих видео нет ) https://fion.ru/video/axtuba_fish_3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бери камеру, пойдем по рыбалим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×