Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот и состоялся первый (и надеюсь не последний) совместный выезд на рыбалку. Были рыбаки с соседнего форума. Фото решил выложить здесь. Насчет обещанного Левшой, в качестве приза, воблера: он так и не обрел нового хозяина. Поймал только Ильдар: [attachment=174:S7300248.JPG] Вот сам Ильдар с пойманным налимом. Лично мне (хоть и ничего и не поймал) всё понравилось: и компания, и погода, и место. Вот остальные фото: [attachment=175:S7300241.JPG] [attachment=176:S7300244.JPG] [attachment=177:S7300246.JPG] [attachment=178:S7300253.JPG] [attachment=179:S7300258.JPG] Совместное фото с Фионом: [attachment=180:S7300260.JPG]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то на фото пива с водочкой не видать :good: последняя фото отличная - первая семейная фотография!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то на фото пива с водочкой не видать :good: последняя фото отличная - первая семейная фотография!

Выпито уже было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпито уже было

эт хорошо, рыбалка без выпивки с хорошей закуской, эт не рыбалка :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я внесу свои пять копеек)) вообщем, все было здорово, погода супер, да еще и вовремя успели приехать домой (как зашел домой, пошел почти первый в этом году снег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар с налимом, ЭССЕН рекламирует по пути :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар с налимом, ЭССЕН рекламирует по пути :good:

Прям как в фильмах ,скрытая реклама
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотришь фото и тянет рыбалку


Еще как тянет, скоро зима и спином недолго осталось махать. На счет вишневки надо инфу пробить, как там и где лучше ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как тянет, скоро зима и спином недолго осталось махать. На счет вишневки надо инфу пробить, как там и где лучше ловить.

Всем привет!Сегодня присутсвувал.Было супер.Лично я со многими познакомился.Сейчас пишу и хочу обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Сегодня присутсвувал.Было супер.Лично я со многими познакомился.Сейчас пишу и хочу обратно.

Ксати! Всетаки рванули мы на гравзавод.Доошли до лесоцеха.Погода ...опа-полный ноль.На обрагном пути 1,5 беленькой и рыбалка удалась для нас.(дома со мно не разговаривают-зато тихо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В декабре будут проводиться соревнования по мормышке. Приглашаю всех желающих. Организатор РК Фион, магазин Щукарь. О подробностях сообщу позже. По месту - в Мензелинском районе, точное место не скажу (секрет) :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В декабре будут проводиться соревнования по мормышке. Приглашаю всех желающих. Организатор РК Фион, магазин Щукарь. О подробностях сообщу позже. По месту - в Мензелинском районе, точное место не скажу (секрет) :dance3:


можно конечно поучаствовать. только бель я ни разу не ловил зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, Хотелось спросить, собрались с товарищем за налимом, вот только незнаем куда. Думали сначала на лесоцех, а если он там иль нет, вот хотелось бы спросить куда лучше. Фото отчёт с меня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, Хотелось спросить, собрались с товарищем за налимом, вот только незнаем куда. Думали сначала на лесоцех, а если он там иль нет, вот хотелось бы спросить куда лучше. Фото отчёт с меня :biggrin:

налим есть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

налим есть везде.

А точто их тропы надо искать это правда, или налим отходит от своих троп??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А точто их тропы надо искать это правда, или налим отходит от своих троп??

:biggrin: а можно подробней об этих налимах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:biggrin: а можно подробней об этих налимах

Сам только в инете прочитал, спросить у Вас хотел, у более опытных рыболовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам только в инете прочитал, спросить у Вас хотел, у более опытных рыболовов.


я тему создал налим, пишите туда, там отвечу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тему создал налим, пишите туда, там отвечу))))

Извените конечно меня пожалуста, я сегодня впервый день у Вас, толком низнаю что здесь к чему :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А точто их тропы надо искать это правда, или налим отходит от своих троп

Будешь смеяться , но это действительно правда! По открытой воде его лучше ,начинать искать от берега 10м., если свал дна идет плавно и полого, при крутых берегах начинать с 3м. от берега. Передвигаться на лодке или закидывать закидушку с интервалом 3м. если получится.Проще найти его плавая на лодке зигзагом т.н челноком, от береговой зоны.Зимой самый простой способ найти ход налима, ставя жерлицы с ершом. От берега к середине, интервал тот же, проверяя жерлицы можно понять в каком районе идет сработка и переставляем жерлицы туда, выстовляем вдоль береговой линии в шахматном порядке, интервал 3м.Все это касаеться для течения. Без течения или с круговым т.е. обраткой / платина- залив/ выставлять широким шахматным порядком с интервалом 10м. в разные стороны. Еще аргумент про налимью тропу: преднерестовый ход налима и багрильщики выстраиваються в одну линию шириной 2-3м. Кто не верит может посмотреть это в Битьках напротив церкви. Свой опыт ловли налима ,у меня достаточен, и если попал на тропу поклевки идут сразу и часто / на стукалку/, а другой рыболов может сидеть в 2м. от тебя и ни одной поклевки не увидеть за весь вечер! Вот так!Налима надо искать, а не ждать когда он найдет твою приманку! Будут волросы, постараюсь ответить.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне казалось, что искать надо любую рыбу :biggrin: , а не только тропы налимов)))) ИМХО у каждой рыбехе свои повадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будешь смеяться , но это действительно правда! По открытой воде его лучше ,начинать искать от берега 10м., если свал дна идет плавно и полого, при крутых берегах начинать с 3м. от берега. Передвигаться на лодке или закидывать закидушку с интервалом 3м. если получится.Проще найти его плавая на лодке зигзагом т.н челноком, от береговой зоны.Зимой самый простой способ найти ход налима, ставя жерлицы с ершом. От берега к середине, интервал тот же, проверяя жерлицы можно понять в каком районе идет сработка и переставляем жерлицы туда, выстовляем вдоль береговой линии в шахматном порядке, интервал 3м.Все это касаеться для течения. Без течения или с круговым т.е. обраткой / платина- залив/ выставлять широким шахматным порядком с интервалом 10м. в разные стороны. Еще аргумент про налимью тропу: преднерестовый ход налима и багрильщики выстраиваються в одну линию шириной 2-3м. Кто не верит может посмотреть это в Битьках напротив церкви. Свой опыт ловли налима ,у меня достаточен, и если попал на тропу поклевки идут сразу и часто / на стукалку/, а другой рыболов может сидеть в 2м. от тебя и ни одной поклевки не увидеть за весь вечер! Вот так!Налима надо искать, а не ждать когда он найдет твою приманку! Будут волросы, постараюсь ответить.

Спосибо большое за информацию :scratch_one-s_head:
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тарловка после обеда на донку налим один в кило на червя больше ничего не хотел предлагали ассортимент (тюлька ,креветка, рачье мясо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти.. А не подскажите как туда доехать? Вернее на сколько далеко машину оставлять от берега..сколько пешком до туда идти..если у кого возможность есть то примерно координаты этого места со спутника..спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×