Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот такие у меня мормышки :i-m_so_happy: [attachment=223:морм...jpg]

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выборе мормышки в маге обратите внимание на толщину и размер крючка.[attachment=224:мормы...jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рыбалку обязательно берите с собой плоскогубцы, разборную маленькую отвертку(плоская+крестовая) и запасные винтики и гайки для катушек и для ножей от бура. Тем более, если у вас катушки дешевые как у меня. Бывает, что катушка раскручивается и гайка выпадает в снег, потом не найдете, тем более в темноте. А если ломается пружинка внутри катушки, то применяется резинка в качестве фиксатора. После частого бурения винты в ножах тоже вылетают, поэтому следите за ними и подтягивайте отверткой. Надеюсь мои советы пригодятся новичкам. Я уже обжигался. Конечно в этом году для пробы поставлю дорогую катушку на одно удилище. [attachment=364:винты.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выборе мормышки в маге обратите внимание на толщину и размер крючка.[attachment=224:мормы...jpg]

Брехня, это не налим его разгибает; а при изготовлении мормышки перегретый свинец отпускает металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При выборе мормышки в маге обратите внимание на толщину и размер крючка.[attachment=224:мормы...jpg]


Тут не крючок слабый, а просто при заливке мормышки перегретый свинец отпускает крючок (если свинец чистый то ни каких проблем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, вот специально для тебя поднял тему, здесь все по весам приманок на налима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, вот сюда можешь отправить свои интересные идеи по приманкам по ловле налима? Вот еще интересная идея с фиона https://www.fion.ru/handmade/7822/ Такую приманку можно использовать как летом. так и зимой. Вот думаю нацепить вместо твистера филе рыбы и попробовать зимой на налима. И на судака тоже можно пробовать. Вот еще https://www.fion.ru/handmade/8025/ Так что. уважаемые рыболовы, экспериментируйте с разными приманками. Рыба любит новое и хорошо забытое старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не крючок слабый, а просто при заливке мормышки перегретый свинец отпускает крючок (если свинец чистый то ни каких проблем).

Миша,полностью с тобой согласен(тоже бывало такое с крючками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рыбалку обязательно берите с собой плоскогубцы, разборную маленькую отвертку(плоская+крестовая) и запасные винтики и гайки для катушек и для ножей от бура. Тем более, если у вас катушки дешевые как у меня. Бывает, что катушка раскручивается и гайка выпадает в снег, потом не найдете, тем более в темноте. А если ломается пружинка внутри катушки, то применяется резинка в качестве фиксатора. После частого бурения винты в ножах тоже вылетают, поэтому следите за ними и подтягивайте отверткой. Надеюсь мои советы пригодятся новичкам. Я уже обжигался. Конечно в этом году для пробы поставлю дорогую катушку на одно удилище.
[attachment=364:винты.jpg]

Ильдар,рекомедую катухи Сталкер,цена 45р.,за 2 года из 9 подвела только одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже обжигался. Конечно в этом году для пробы поставлю дорогую катушку на одно удилище.


Провел тест ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар,рекомедую катухи Сталкер,цена 45р.,за 2 года из 9 подвела только одна


За 2 года 9 катушек ?! ))) Это в смысле не только зимние варианты этой марки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в качестве мормышки неплохо зарекомендовала себя джигголовка крючком гамакацу.Крюк хорошо заточен,разгибается при зацепах,если шнур конечно 20 либров.Так что кто редко выползает на налима актуальна рацуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сверху вертушок как в одном из видео в ю тубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×