Перейти к содержимому

Фотография

На рыбалке...

Сообщений в теме: 61

#1 OFFLINE   Алмаз

Алмаз

Адмирал

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 1 382 сообщений
  • 1212 Спасибо
    Активность: Вчера, 15:31

Отправлено 24.03.2012 - 20:16

Съездили на рыбалку, вернулись без улова? Ну и пусть не всегда же везет, расскажите о том какие места Вы увидели, что произошло во время Вашей поездки и т.д., фотографии в рассказе приветствуются.

#2 OFFLINE   руст

руст

Капитан

• Рыболов
  • 1 035 сообщений
  • 258 Спасибо
    Активность: 20.09.2017 22:53

Отправлено 07.04.2012 - 21:40

Буду первыым.
Сегодня хотели в Бикбулово на Ик. Не получилось!!! Километр пролезли на Джипе в однёху. Дальше было опасно без страховки. Машина тяжелая прет глубоко, но если что в ручную не вытащить. Товарищ на ниве на всякий случай, не подъехал. Рисковать не стали. Но Ик у Бикбулова уже не рыбачится. Уровень поднялся очень высоко. Лед есть, но на него не выйти. Лед отошел от берега на 5 метров. Хотели закрыть сезон, но у нас не получилось как хотелось. В том месте можно было проехать только на квадриках или большой командой, но так не получилось.
И вот лежу дома и пишу в растройстве.
  • Карасик, shumnii, Любитель и 2 другим это нравится

#3 OFFLINE   Dogmat

Dogmat

Гл. корабельный старшина

• Рыболов
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 303 сообщений
  • 223 Спасибо
    Активность: 13.09.2014 08:55

Отправлено 08.04.2012 - 13:45

были вчера с товарищем на каме,вобщем приехали в 12 дня думали щас ерша наловим и на налима закидушки выставим. да нетут то было не ерша некого нет вообще. закидушки с червем простояли 4 часа и один тычек и то нерезультативный.ходил со спинингом тоже тишина.видео трех лебедей плавали на каме утки стаями летают,чайки.и канечно же браки на моторках при нас ставиили сети.и потом ушли к агрегатам скореевсего багрить уплыли.

#4 OFFLINE   lexa

lexa

Младший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 545 сообщений
  • 63 Спасибо
    Активность: 14.08.2016 23:22

Отправлено 16.04.2012 - 10:57

Ну раз никто ничего не пишет - напишу я. Вчера (16.04.2012) поехали открывать сезон на Заинское водохранилище, а кое кто просто порыбачить, т.к. уже сезон открыл. Ну вот я, Саша (tucson), Андрей (Андрей), Сергей (lis678) и Лёха (panlelik) встретились в 5:00, загрузились к Саше в машину и поехали на рыбалку, по пути подобрав Алексея, но выяснилось, что Андрей забыл свой фидер у себя в машине. Пришлось вернуться, ладно из города ещё не выехали. На мести были в 7:30. Ближе к месту где оставляют машины почти все места заняты, но водохранилище большое место и нам нашлось. В итоге на всех улов составил 700 гр. окуней и один подлещик, ловили щеклею, но её сразу отпускали. Я и Саша ничего не поймали, всех обловил Андрей :lex_07: , Алексей пару окушков на спин поймал и на фидер немного. Вот такое, блин, открытие сезона у меня безрыбное получилось. Но в итоге все остались довольны общением, рыбалкой и просто отдыхом. Опять же пасху отметили :drinks: водочкой под курочку и яички. Познакомились с Николаем (sonic), он приехал с женой порыбачить, местные браконьеры на лодках :motor: вовсю плавают рыбу багрят. Ну ничего в следующий раз я отыграюсь за эту рыбалку!!! 

Прикрепленный файл  Фото0122.jpg   1,54МБ   8 Количество загрузок:

• Акванавт, Batyi, panlelik и 2 другим это нравится

#5 OFFLINE   foma

foma

Мичман

• Рыболов
  • PipPipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 407 сообщений
  • 160 Спасибо
    Активность: 14.08.2017 12:05

Отправлено 16.04.2012 - 23:54

Побывали вчера всетки в районе Бетьков.Одна компания раньше нашей рванули в сторону Вишневки,мы через три часа хотели за ними.Созвонившись,узнали,что они уже два часа сидят в грязи наглухо.Благо нефтянники ездят-вытащили бедолаг и они всетаки с горем пополам пробились до Камы.Мы рисковать не стали и приземлились не далеко от Бетьков.Погода супер,прикорм-сам бы жрал,тяга хорошая и вода высокая.В течении двух часов по нолям.Позвонили ребята,говорят рыбачить невозможно,по воде сплошняком идет мусор и что они едут к нам.В итоге на четверых одна неплохая густера и все..... Сделали вывод,что еще рановато,вернемся через недельку.Мусор по воде пройдет,дорога получшеет и майский жук полетит(язевое время).
  • Акванавт и Batyi это нравится

#6 OFFLINE   lis678

lis678

Младший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 521 сообщений
  • 117 Спасибо
    Активность: 09.05.2017 21:30

Отправлено 17.04.2012 - 21:03

Сегодня после работы с Пашой поехали на Первомайку посмотреть на состояния Камы.Паша решил прихватить поплавочную удочку.Со стороны Камы лед идет,а внутри дамбы стоит но уже есть места где можно рыбачит на удочку.Остановится и порыбачить решили на трубе.Пока Паша разматывал удочку тут появился бобер и начал грызть поваленое дерево,ну я решил сфотографировать.Бобер категорически отказывался фотографироватся и пока я за ним бегал Паша успел сарожки наловить.Вот так мы сегодня сходили на разведку.К выходным со стороны Камы будет чисто попробую спининг покидать съездить.

Прикрепленные файлы

• Акванавт, Batyi, Карасик и 4 другим это нравится

#7 OFFLINE   Гарри

Гарри

Старшина 2 статьи

• Рыболов
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • 376 Спасибо
    Активность: 31.03.2014 09:11

Отправлено 18.04.2012 - 16:45

Сегодня был на даче в Прибрежном, заодно спустился на воду проверить обстакановку, прихватил с собой спин. На берегу я увидел рыбака с удочкой, поклёвки не видел, и немудрено вода не просто мутная, а грязная, льда нет, ближе к Кырнышу лёд ещё стоит. Накачал лодку решил проверить что с водой ближе к острову, от берега до острова одна и та же картина грязно-мутная вода, к острову ещё не подступиться лёд стоит, спин помакал но безрезультатно, пока не просветлеет делать там нечего. Браков как грязи, сети ставят прям под берегом, окуня и лещей мешками вычерпывают! Бобры тоже не спят кромсают деревья не по детски.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  CIMG1767.JPG   489,71К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1769.JPG   843,96К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1768.JPG   274,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1772.JPG   271,58К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1774.JPG   277,84К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1775.JPG   293,7К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1777.JPG   246,7К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1779.JPG   316,32К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Гарри: 18.04.2012 - 16:47

• Акванавт, Batyi, Карасик и еще 1 это нравится

#8 OFFLINE   Serg

Serg

Адмирал

• Рыболов
    • Перейти к галерее
  • 1 407 сообщений
  • 579 Спасибо
    Активность: 19.09.2017 06:34

Отправлено 18.04.2012 - 17:44

Путаница какая-то пошла. Все стали отчеты здесь писать, а тема "отчеты" пустая. ИМХО эту тему закрыть, а посты перенести в соответствующую

#9 OFFLINE   Акванавт

Акванавт

Главный старшина

• Рыболов
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • 180 Спасибо
    Активность: 20.01.2017 19:25

Отправлено 19.04.2012 - 07:58

согласен. эту ветку снести

#10 OFFLINE   lexa

lexa

Младший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 545 сообщений
  • 63 Спасибо
    Активность: 14.08.2016 23:22

Отправлено 19.04.2012 - 09:26

Написано же "ни чего не поймали, что увидели" вот и пишем здесь, а сколько поймал, где поймал есть "отчеты с рыбалки" там всю сухую информацию пусть и выкладывают. Пусть будет.

#11 OFFLINE   all

all

Старший мичман

• Рыболов
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • 415 Спасибо
    Активность: Сегодня, 16:19

Отправлено 19.04.2012 - 12:13

Да хорошая ветка, пусть будет, душевнее чем просто отчеты

#12 OFFLINE   Алмаз

Алмаз

Адмирал

• Администраторы
    • Перейти к галерее
  • 1 382 сообщений
  • 1212 Спасибо

Отправлено 19.04.2012 - 18:18

так ведь эта тема и была создала для "безуловных" выездов

#13 OFFLINE   Serg

Serg

Адмирал

• Рыболов
    • Перейти к галерее
  • 1 407 сообщений
  • 579 Спасибо

Отправлено 19.04.2012 - 18:30

Так рыбалка без улова тоже рыбалка. Не поймал - все равно отпишись. А так, кто зайдет растеряется.
  • Emil это нравится

#14 OFFLINE   Алмаз

Алмаз

Адмирал

• Администраторы
    • Перейти к галерее
  • 1 382 сообщений
  • 1212 Спасибо

Отправлено 19.04.2012 - 19:40

Так рыбалка без улова тоже рыбалка. Не поймал - все равно отпишись. А так, кто зайдет растеряется.

у нас спец раздел отчеты с рыбалки + заголовки тем по названиям месяцев, не запутаются.

тем более здесь не только "пустые" отчеты выкладываются, так можно обсуждать и т.д. чего нельзя делать в отчетах.

#15 OFFLINE   Serg

Serg

Адмирал

• Рыболов
    • Перейти к галерее
  • 1 407 сообщений
  • 579 Спасибо

Отправлено 19.04.2012 - 20:26

ну все, теперь все отчеты здесь будут писать (в теме Отчеты все отступления жестоко стираются)))) :pleasantry:

#16 OFFLINE   doublecash

doublecash

Главный старшина

• Рыболов
  • PipPip
    • Перейти к галерее
  • 281 сообщений
  • 473 Спасибо
    Активность: 24.01.2016 20:49

Отправлено 27.05.2012 - 18:28

Сегодня в час ночи рванули с товарищем на петровку, думали тихо доедем, не спеша, разложимся, порыбачим,но уже по дороге туда, нас застал дождь плавно перетекающий в ливинь...чем ближе к петровке, тем сильнее выражалось два ощущения: 1) накой фиг нам это все надо в такую погоду 2)а вдруг приедем и будет супер клев:) в итоге, приехав на озеро дождь как таковой перестал быть, но накатывал временами минут на 5 - 10.
Разложились, закинули по 2 донки и стали ждать... народу я скажу было не мало, возле нас по бокам по 3-4 человека стояло, да и в принципе по всему озеру сидели рыбаки.
3й, 4й, 5й, 6й, час, погода особо не улучшается, клева в приницпе нет...прогулялись до соседей, они там 3й день живут:) за 3 дня говорят 2 карпеночка (маааааленьких) и все.
7й 8й 9й, в друг поклевка.......которая в последствии не была реализована, в итоге в 10м часу собрались домой, за все время ловли на 8-9 человек (мы 2 + соседи) 1 карасик размером с ладошку на донку .
такая вот поездка:( :Laie_76Bmini:
  • левша это нравится

#17 OFFLINE   Sverstalf

Sverstalf

Гл. корабельный старшина

• Рыболов
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • 388 Спасибо
    Активность: 12.05.2016 16:08

Отправлено 28.05.2012 - 20:36

Откровенно говоря, меня удивляет выносливость Петровского пруда... С таким прессингом - еще что то в нем ловится :smile304:
извините, если нафлудил :dance:

#18 OFFLINE   doublecash

doublecash

Главный старшина

• Рыболов
  • PipPip
    • Перейти к галерее
  • 281 сообщений
  • 473 Спасибо
    Активность: 24.01.2016 20:49

Отправлено 28.05.2012 - 20:58

Откровенно говоря, меня удивляет выносливость Петровского пруда... С таким прессингом - еще что то в нем ловится :smile304:
извините, если нафлудил :dance:

ну если бы он был размером как в нижних суксах то да, но петровский сравнительно большой пруд, поэтому я думаю проблем с ловом в нормальных условиях не может быть.ИМХО!

#19 OFFLINE   руст

руст

Капитан

• Рыболов
  • 1 035 сообщений
  • 258 Спасибо
    Активность: 20.09.2017 22:53

Отправлено 19.06.2012 - 23:18

Сегодня я и МЧС, от рыбучастка, тот что Мензеле, поехали в бешаный дождь, тестировать мотор, одежду, выносливость, клев щуки. При въезде на рыбучасток с нас сразу потребовали 150р. Не зависимо от времени плавания. Т.е. за возможность попасть на акваторию реки(в смысле р.Мензели). Но спуск к реке проходит через територию самого рыбучастка. Раньше, лет 10-15 назад проезд к реке был свободным. ПО МОЕМУ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. И сообщил свое мнение охраннику. Он по звонил хозяину. Его хозяин сказал, что ему по бареберу, хоть МЧС, хот Полиция. Со всех по 150р. Мы скинули лодку на воду, загрузились.Я поехал ставить машину на стоянку под охрану, и за одно поговорить. На вопрос: почему вы здесь занимаетесь самоуправством, перекрывая доступ к побережью реки? Они сообщили, что это приказ хозяина. И повторил на счет МЧС и полицейских. Потом я показал удостоверение Средволжсктерупр Росрыболовства. Некоторых из них не много отрезвило. И те предложили денег не брать. По крайне мере я понял, МЧС и МВД их не особо пугает. Но я сказал, что деньги плятятся за охрану техники, а не за проезд к водоему.
В общем я понял, что Мензелинский рыбучасток живет как хочет, а не так как это требует закон. Но по крайней мере наш случай. Я по рекомендовал охраннику передать наше мнение его хозяину.
И вообще на следующий нерест, лично я и мои друзья обратят на этот участок дополнительное внимание.
P.S. Основная мысль наверное касается тех, кто борется с браками.
  • proleev_k, lexa, Гарри и 3 другим это нравится

#20 OFFLINE   киммер

киммер

Юнга

• Рыболов
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
    Активность: 18.05.2013 20:58

Отправлено 19.07.2012 - 13:35

ездил на той неделе в петровку погода вроде ничего но клевать особо рыбка не хотела ловил на фидер насадка перловка,червь,неизменная кукуруза бондуэль,прикорм купил в магазине за 80руб. (так как не имею опыта в прикормках) с ароматом тутти-фрутти в основном брал карась на червя но как то вяло дело было в субботу

Поделиться с друзьями: