Перейти к публикации
Алмаз

На рыбалке...

Рекомендованные сообщения

Съездили на рыбалку, вернулись без улова? Ну и пусть не всегда же везет, расскажите о том какие места Вы увидели, что произошло во время Вашей поездки и т.д., фотографии в рассказе приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду первыым. Сегодня хотели в Бикбулово на Ик. Не получилось!!! Километр пролезли на Джипе в однёху. Дальше было опасно без страховки. Машина тяжелая прет глубоко, но если что в ручную не вытащить. Товарищ на ниве на всякий случай, не подъехал. Рисковать не стали. Но Ик у Бикбулова уже не рыбачится. Уровень поднялся очень высоко. Лед есть, но на него не выйти. Лед отошел от берега на 5 метров. Хотели закрыть сезон, но у нас не получилось как хотелось. В том месте можно было проехать только на квадриках или большой командой, но так не получилось. И вот лежу дома и пишу в растройстве.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были вчера с товарищем на каме,вобщем приехали в 12 дня думали щас ерша наловим и на налима закидушки выставим. да нетут то было не ерша некого нет вообще. закидушки с червем простояли 4 часа и один тычек и то нерезультативный.ходил со спинингом тоже тишина.видео трех лебедей плавали на каме утки стаями летают,чайки.и канечно же браки на моторках при нас ставиили сети.и потом ушли к агрегатам скореевсего багрить уплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну раз никто ничего не пишет - напишу я. Вчера (16.04.2012) поехали открывать сезон на Заинское водохранилище, а кое кто просто порыбачить, т.к. уже сезон открыл. Ну вот я, Саша (tucson), Андрей (Андрей), Сергей (lis678) и Лёха (panlelik) встретились в 5:00, загрузились к Саше в машину и поехали на рыбалку, по пути подобрав Алексея, но выяснилось, что Андрей забыл свой фидер у себя в машине. Пришлось вернуться, ладно из города ещё не выехали. На мести были в 7:30. Ближе к месту где оставляют машины почти все места заняты, но водохранилище большое место и нам нашлось. В итоге на всех улов составил 700 гр. окуней и один подлещик, ловили щеклею, но её сразу отпускали. Я и Саша ничего не поймали, всех обловил Андрей :lex_07: , Алексей пару окушков на спин поймал и на фидер немного. Вот такое, блин, открытие сезона у меня безрыбное получилось. Но в итоге все остались довольны общением, рыбалкой и просто отдыхом. Опять же пасху отметили :drinks: водочкой под курочку и яички. Познакомились с Николаем (sonic), он приехал с женой порыбачить, местные браконьеры на лодках :motor: вовсю плавают рыбу багрят. Ну ничего в следующий раз я отыграюсь за эту рыбалку!!!  [attachment=2715:Фото0122.jpg]

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побывали вчера всетки в районе Бетьков.Одна компания раньше нашей рванули в сторону Вишневки,мы через три часа хотели за ними.Созвонившись,узнали,что они уже два часа сидят в грязи наглухо.Благо нефтянники ездят-вытащили бедолаг и они всетаки с горем пополам пробились до Камы.Мы рисковать не стали и приземлились не далеко от Бетьков.Погода супер,прикорм-сам бы жрал,тяга хорошая и вода высокая.В течении двух часов по нолям.Позвонили ребята,говорят рыбачить невозможно,по воде сплошняком идет мусор и что они едут к нам.В итоге на четверых одна неплохая густера и все..... Сделали вывод,что еще рановато,вернемся через недельку.Мусор по воде пройдет,дорога получшеет и майский жук полетит(язевое время).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после работы с Пашой поехали на Первомайку посмотреть на состояния Камы.Паша решил прихватить поплавочную удочку.Со стороны Камы лед идет,а внутри дамбы стоит но уже есть места где можно рыбачит на удочку.Остановится и порыбачить решили на трубе.Пока Паша разматывал удочку тут появился бобер и начал грызть поваленое дерево,ну я решил сфотографировать.Бобер категорически отказывался фотографироватся и пока я за ним бегал Паша успел сарожки наловить.Вот так мы сегодня сходили на разведку.К выходным со стороны Камы будет чисто попробую спининг покидать съездить.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на даче в Прибрежном, заодно спустился на воду проверить обстакановку, прихватил с собой спин. На берегу я увидел рыбака с удочкой, поклёвки не видел, и немудрено вода не просто мутная, а грязная, льда нет, ближе к Кырнышу лёд ещё стоит. Накачал лодку решил проверить что с водой ближе к острову, от берега до острова одна и та же картина грязно-мутная вода, к острову ещё не подступиться лёд стоит, спин помакал но безрезультатно, пока не просветлеет делать там нечего. Браков как грязи, сети ставят прям под берегом, окуня и лещей мешками вычерпывают! Бобры тоже не спят кромсают деревья не по детски.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путаница какая-то пошла. Все стали отчеты здесь писать, а тема "отчеты" пустая. ИМХО эту тему закрыть, а посты перенести в соответствующую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано же "ни чего не поймали, что увидели" вот и пишем здесь, а сколько поймал, где поймал есть "отчеты с рыбалки" там всю сухую информацию пусть и выкладывают. Пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хорошая ветка, пусть будет, душевнее чем просто отчеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь эта тема и была создала для "безуловных" выездов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так рыбалка без улова тоже рыбалка. Не поймал - все равно отпишись. А так, кто зайдет растеряется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так рыбалка без улова тоже рыбалка. Не поймал - все равно отпишись. А так, кто зайдет растеряется.

у нас спец раздел отчеты с рыбалки + заголовки тем по названиям месяцев, не запутаются.

тем более здесь не только "пустые" отчеты выкладываются, так можно обсуждать и т.д. чего нельзя делать в отчетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все, теперь все отчеты здесь будут писать (в теме Отчеты все отступления жестоко стираются)))) :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в час ночи рванули с товарищем на петровку, думали тихо доедем, не спеша, разложимся, порыбачим,но уже по дороге туда, нас застал дождь плавно перетекающий в ливинь...чем ближе к петровке, тем сильнее выражалось два ощущения: 1) накой фиг нам это все надо в такую погоду 2)а вдруг приедем и будет супер клев:) в итоге, приехав на озеро дождь как таковой перестал быть, но накатывал временами минут на 5 - 10. Разложились, закинули по 2 донки и стали ждать... народу я скажу было не мало, возле нас по бокам по 3-4 человека стояло, да и в принципе по всему озеру сидели рыбаки. 3й, 4й, 5й, 6й, час, погода особо не улучшается, клева в приницпе нет...прогулялись до соседей, они там 3й день живут:) за 3 дня говорят 2 карпеночка (маааааленьких) и все. 7й 8й 9й, в друг поклевка.......которая в последствии не была реализована, в итоге в 10м часу собрались домой, за все время ловли на 8-9 человек (мы 2 + соседи) 1 карасик размером с ладошку на донку . такая вот поездка:( :Laie_76Bmini:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, меня удивляет выносливость Петровского пруда... С таким прессингом - еще что то в нем ловится :smile304: извините, если нафлудил :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, меня удивляет выносливость Петровского пруда... С таким прессингом - еще что то в нем ловится :smile304:
извините, если нафлудил :dance:

ну если бы он был размером как в нижних суксах то да, но петровский сравнительно большой пруд, поэтому я думаю проблем с ловом в нормальных условиях не может быть.ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я и МЧС, от рыбучастка, тот что Мензеле, поехали в бешаный дождь, тестировать мотор, одежду, выносливость, клев щуки. При въезде на рыбучасток с нас сразу потребовали 150р. Не зависимо от времени плавания. Т.е. за возможность попасть на акваторию реки(в смысле р.Мензели). Но спуск к реке проходит через територию самого рыбучастка. Раньше, лет 10-15 назад проезд к реке был свободным. ПО МОЕМУ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. И сообщил свое мнение охраннику. Он по звонил хозяину. Его хозяин сказал, что ему по бареберу, хоть МЧС, хот Полиция. Со всех по 150р. Мы скинули лодку на воду, загрузились.Я поехал ставить машину на стоянку под охрану, и за одно поговорить. На вопрос: почему вы здесь занимаетесь самоуправством, перекрывая доступ к побережью реки? Они сообщили, что это приказ хозяина. И повторил на счет МЧС и полицейских. Потом я показал удостоверение Средволжсктерупр Росрыболовства. Некоторых из них не много отрезвило. И те предложили денег не брать. По крайне мере я понял, МЧС и МВД их не особо пугает. Но я сказал, что деньги плятятся за охрану техники, а не за проезд к водоему. В общем я понял, что Мензелинский рыбучасток живет как хочет, а не так как это требует закон. Но по крайней мере наш случай. Я по рекомендовал охраннику передать наше мнение его хозяину. И вообще на следующий нерест, лично я и мои друзья обратят на этот участок дополнительное внимание. P.S. Основная мысль наверное касается тех, кто борется с браками.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездил на той неделе в петровку погода вроде ничего но клевать особо рыбка не хотела ловил на фидер насадка перловка,червь,неизменная кукуруза бондуэль,прикорм купил в магазине за 80руб. (так как не имею опыта в прикормках) с ароматом тутти-фрутти в основном брал карась на червя но как то вяло дело было в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера в Отарке. Поехали на вечерний клев. Мы с МЧС на моторе, естественно. Скоро на карася буду на моторе гонять. В общем места не знакомые. Где русло, где протока не поймешь. При втором забросе поклевка. Следы мелких зубов на джиге. Еще заброс еще поклевка, надрыв на виброхвосте. Прокидали еще минут 15, безрезультатно. Поехали галсами искать свалы. Благо русло у берега, доходит до 8 метров. Вячеслав посоветовал плыть на мыс. Оказалось это мыс острова. У берега в двух метрах стоит бакен. Под ним 8 метров. Свал как стена. Рядом поваленые деревья. Место - оближешься. Результат ни поклевки. Дальше вдоль берега до 11 метров, не ожидал. Встретили бывалого рыбака на моторе. Даже у него 1 берш и окушек за весь день. Он в шоке. Расказал как по зиме по 40 штук судаков тягали там (Место не скажу). Еще сказал, что клюет на на свалах, а на плоскодонье. Проплавали 3 часа все по нулям. В 9 поехали домой, благо разборка - сборка по 10 минут. Места красивые не обычные для моего обзора. Все сходится к одному, нефиг искать судака в июле. Так же вместе с нами были Вячеслав, Duhy, shumnii, по ним результатов не знаю. Хотя врядли что смогли. Кстати берег там крутой высотой около двух метров. И сразу глубина. Можно с берега не плохо по рыбачить на донку и спининг. Правда проехать туда можно только в сухую погоду(недопривод). А комары, как и во всей Вятке, там отборные и жутко голодные.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня выдалось время свободное, поехал с братом в петровку, на воде были в 4.снасть:2 донки 2 попловка,наживка:червь,опарыш,кукуруза;улов - 3 окюнька размером меньше поплавка, у соседей тоже по нулям....хз 3й раз туда езжу в этом году и 3й раз по нулям :JC_shipwrecked:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вчера дружной компанией (6 человек) решили скататься в сторону Воровского - саз гор.
Все встретились в п. Татарстан к вечеру, я думал выйдем пораньше и все будет ОК, но обстоятельства расположили к выезду лишь часов в 9 вечера.
Поехали дружно на одной большой машине (мазда бт-50, хороший внедорожник по типа пикапа).
Выйдя на трассу, водитель начал понимать, что не срабатывает турбина, машина теряет обороты и тупо глохнет.
Остановились, посмотрели, поковыреля, вроде заработало и мы решили ехать дальше.
Но по дороге останавливались еще пару раз, ибо попросту на ходу машина глохла.
Тихо тихо добравшись до воровского начали искать место для ночлега, к этому времени часы уже показывали около 11 вечера а дождик противно стучал по крыше.
Чем дольше катались тем тяжелее было машине, проезжали метров по 10-20 и она глохла, ждали чуток, и все по новой, в итоге почти заблудившись уперлись куда то в поле чуть ли не под самую Мелькень.
Но поймав навигатор, развернулись и поехали обратно.
Остановились на ночлег уже к 2м часам ночи. Дождь лил как из ведра, быстренько разложившись, принялись к согревательным процедурам...
Пока сидели, двое смелых решили найти "воду", так сказать выйти к берегу, и отправились куда то с фонариками прямиком в темный лесок.
Обойдя пару оврагов, минут чере "n" они вернулись к лагерю поведав о том, что "Воды" нет:)
Утро вечера мудренее, решили встать пораньше и сделав машину (на тот момент мы были уверены что нужно делать) проехать ближе к совхозу.
Но встав утром, машину сделать так и не удалось, разбирали тут и там, снимали то и это, подключали туда сюда, но подача топлива совершалась только при механическом подсосе из под капота, в противном случае она просто глохла, не пройдя уже и метра.
Благо в нашей компании был не высокий паренёк, который и стал этим механическим подсосом. Не расчехлив удочки, мы принялись к процессу возврата домой, по мокрым дорогам и полям тех мест, благо автомобиль проходимость большую имеет.
Встречавшиеся нам по пути люди просто в недоумении смотрели на то, как едет внедорожник с открытым капотом, в капоте сидит паренек жадно накачивающий топливо рукой, и из окон торчат не выспавшиеся лица "штурманов" указывающих дорогу водителю.
Проехав дороги, поля, поднявшись в горку и спустившись с горки, миновав совхоз и доехав до трассы мы стали думать, что делать дальше, ведь по трассе уже с Витей не поедешь:) :Laie_76Bmini:

По ссылке видео как мы ехали с "механическим" подсосом:
https://www.youtube.com/watch?v=8AzsyrTVpQk
Поднимались в небольшую горку а у Вити, просто рука устала:
https://www.youtube.com/watch?v=C-t6gdqZOU8

Думали думали, и решили по рации найти "одиночку", и через минут 5-10 нас подобрал самосвал, который любезно за "пузырь" добуксировал нас до сервиса на мензелинской развилке.

Но к нашему сожалению, в данном сервисе "дизельных" не принимают. и тут мы снова начали играть в механиков. Сняли топливный фильтр, продули, почистили, подкачали - толку ноль.
Проведя еще минут 50-60 на сервисе, а точнее возле сервиса, пришла в голову светлая идея договорится с водителем автовоза (пустого) помочь нашему "японскому" другу и нам попасть в Челны.
Дальнобойщик согласился, но как на зло, у него сгорел стартер, и он подкачивая воздух методом "прикуриварония" хотел сам дренутся чтоб завестись.
Проведя еще часа полтора "возле", мы все таки загнали в ручную машину на автовоз, приехала еще 1 машина которая половину народу забрала в посёлок Татарстан, а там уже мы и до дома на своих разъехались.

Вот такая вот поездка.
Пару фото в догонку:
Изображение
Изображение
Изображение


Удачно всем рыбалки и поменьше проблем.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было бы узнать причину, что всё таки сломалось в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×