Перейти к публикации
anatolik

Бинокль

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Давно хотел купить себе бинокль,да всё как то не получалось.Бывало зайдёшь в магазин,а они стоят на ветрине под стеклом,посмотришь на них, ну и в итоге выбираешь по цене,а не по качеству.Пробовал просить чтоб показали,да что там в магазине увидишь....А искал я в сущности не большого размера,чтоб не тяжёлый был (кто пробовал с лодки на ходу одной рукой удержать эту бандуру,да и ещё разглядеть что то там -тот меня поймёт) ну и чтоб глазам комфортно было.Думал чем больше цифры,тем лучше и дальше видно...,а оказалось на деле совсем не так.Сегодня забрёл в один магазинчик в Панараме(30 к-с),смотрю бинокли стоят,попросил девушку показать,обьяснил что нужен для рыбалки и дело пошло.Сам магазин находиться на втором этаже,окна здоровые,всё видно сразу и очень удобно тестить на месте.Перемерил я наверно с десяток биноклей,от самых дешёвых до дорогих,от слабых до мощных ,от лёгких до тяжёлых и в итоге нашёл ,причём осознано нашёл то что искал. Levenhuk Bino Ultra 8x25 2050 руб. Короч магаз мне понравился,очень удобно выбирать и продавец отзывчивый. https://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_bino_ultra_8_25/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуясь случаем хочу спросить, в своё время с корабля привёз два советских бинокля, средний и большой, средним пользуюсь постоянно, у большого накрылась или сбилась оптика, кто знает где можно отремонтировать или поправить бинокль, не ронял, линзы целые, заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь а в оптике их не сделают интересно, попробуй позвони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе такие вполне за свою цену https://www.ebay.com/itm/super-lightweight-waterproof-for-any-outdoor-sports-8x40-binocular-scope-BAK7-/370578150344?pt=UK_Photography_Binoculars_Monoculars&hash=item56482dd3c8#ht_3445wt_1077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

года 3 назад взял вот такой https://www.midwesthuntersoutlet.com/item/1109_Bushnell_Binoculars_BUS_BINO_10X42MM_H2O_ROOF_PRISM_WATERPROOF.aspx?&w=pq%2bjdyolrqe%3d на Cabelas была распродажа, подкупили хорошие отзывы, водо-защищенность и обрезиненный корпус ну и скидос конечно )))) обошелся в 70 ихних денег, привезли знакомые - так что за доставку не платил (ну коньяк с ними не в счет :pleasantry:) товарищ в угоду компактности взял 8x25 - полегче конечно - но 2 БОЛЬШИЕ разницы в качестве картинки доволен как 3 слона. Кстати , тот Bushnell что продают у нас за 700-900 р, ну совсем не тот :FinouCat_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуясь случаем хочу спросить, в своё время с корабля привёз два советских бинокля, средний и большой, средним пользуюсь постоянно, у большого накрылась или сбилась оптика, кто знает где можно отремонтировать или поправить бинокль, не ронял, линзы целые, заранее благодарен!

Привет Игорь! Скорее всего призма с места двинулась.. либо линзы юстировать надо (это как развал схождение у авто только это у линз), можно самому аккуратно разобрать и посмотреть призму на месте ли она, смотрится по старой линии клея (старое посадочное место) ставить призму на старое место и собрать в обратной последовательности. Работа требует аккуратности, если сам не возьмешься попробую поискать мастера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Давно хотел купить себе бинокль,да всё как то не получалось.Бывало зайдёшь в магазин,а они стоят на ветрине под стеклом,посмотришь на них, ну и в итоге выбираешь по цене,а не по качеству.Пробовал просить чтоб показали,да что там в магазине увидишь....А искал я в сущности не большого размера,чтоб не тяжёлый был (кто пробовал с лодки на ходу одной рукой удержать эту бандуру,да и ещё разглядеть что то там -тот меня поймёт) ну и чтоб глазам комфортно было.Думал чем больше цифры,тем лучше и дальше видно...,а оказалось на деле совсем не так.Сегодня забрёл в один магазинчик в Панараме(30 к-с),смотрю бинокли стоят,попросил девушку показать,обьяснил что нужен для рыбалки и дело пошло.Сам магазин находиться на втором этаже,окна здоровые,всё видно сразу и очень удобно тестить на месте.Перемерил я наверно с десяток биноклей,от самых дешёвых до дорогих,от слабых до мощных ,от лёгких до тяжёлых и в итоге нашёл ,причём осознано нашёл то что искал. Levenhuk Bino Ultra 8x25 2050 руб. Короч магаз мне понравился,очень удобно выбирать и продавец отзывчивый. https://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_bino_ultra_8_25/

Хороший бинокль, для рыбалки 10 крат вполне достаточно, легкость тоже не маловажный показатель, короче тоже ищу что нибудь стоящее, спасибо за наводку, заскочу в этот магаз посмотрю может что выберу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Челнах, интересно, есть возможность ремонта биноклей (не слабо ударили), которые заполнены инертным газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуясь случаем хочу спросить, в своё время с корабля привёз два советских бинокля, средний и большой, средним пользуюсь постоянно, у большого накрылась или сбилась оптика, кто знает где можно отремонтировать или поправить бинокль, не ронял, линзы целые, заранее благодарен!

я свой ремонтировал тут https://pozvoni.kiev.ua/product_info.php/info/p1893_Remont-mikroskopov--binoklei--teleskopov--podzornyh-trub--pricelov.html, перебрали привели в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×