Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня с Карасиком ездили в Кырныш,хотели с лодки на балансиры окуней половить но обломались там лед встал

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А топорик в машине был. лед долбить! Вот и по рыбачили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с Карасиком ездили в Кырныш,хотели с лодки на балансиры окуней половить но обломались там лед встал

да ну вас, серьезно стоит? ппц. и сколько же он см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну вас, серьезно стоит? ппц. и сколько же он см?

У берега более 5 см. Через метра 5 - 3 см. Над ямами - 1 см.

А топорик в машине был. лед долбить! Вот и по рыбачили!

Якорь был!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье всетаки открыл сезон на Простинке.По закраинам лед метров7,толщина 4-5см.На середине только прихватило.До восхода солнца поймал пяток окушков на живца. Выставил жерлицы-до 12часов полный ноль.Потом небольшой форс-мажор,пришлось ехать домой.По дороге помогли парням из Бетьков машину из кювета вытащить. [attachment=381:Фото011.jpg][attachment=379:Фото007.jpg][attachment=380:Фото010. jpg][attachment=382:Фото013.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье всетаки открыл сезон на Простинке.

С первым льдом тебя!!! Но пока все равно опасно. Пацаны неплохо кувыркнулись: пьяные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым льдом тебя!!! Но пока все равно опасно. Пацаны неплохо кувыркнулись: пьяные были?

Они говорят скорость была 40мах,но судя по следам раза в два больше похоже было.Там поворот крутой,видимо как взлетели так на крышу и еб....ь.Машине пипец.В обед вроде трезвые были.[attachment=384:Видео000.3gp]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, где вы нашли водоем, по льду которого уже можно спокойно ходить, да к тому же еще и рыбу ловить. Был я в воскресенье в пос.Новый - лед еще тонкий, ходить только можно было около берега; во вторник съездил в Прибрежный со стороны пос.Искра - по льду можно пройти максимум метров 50, потом лед трещит, а подо льдом глубина около 30-50 см, и вода мутная, весь лед укрыт снегом, так что уже не получается посмотреть шоу "аквариум под ногами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня в третий раз сезон открыл.Городской пляж с 13 до 15 часов."Ведро""Окуней".Ну уж какое ведро такие и окуни.Это я для живца расстарался,теперь готов на большую рыбалку в воскресенье.Что то смотрю и думаю,может с утра сходить подловить еще немножко.[attachment=405:Фото001.jpg][attachment=406:Фото002.jpg][attachment=407 :Фото003.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я для живца расстарался,теперь готов на большую рыбалку в воскресенье.

Плюсовую обещают, опасно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсовую обещают, опасно((((

Смотря где.Сейчас только снег поверху расстаял, а лед пока стоит.Мы ведь не сломя башку несемся.В пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте! По прогнозу Гисметео минусовая температура установится с вечера 4 ноября. 5.11.11 - от -3 до -6 6.11.11 - от -8 до -11 7.11.11 - от -6 до -10 Какое мнение у гуру зимней рыбалки возможность выхода на лёд 7 ноября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте! По прогнозу Гисметео минусовая температура установится с вечера 4 ноября.
5.11.11 - от -3 до -6
6.11.11 - от -8 до -11
7.11.11 - от -6 до -10
Какое мнение у гуру зимней рыбалки возможность выхода на лёд 7 ноября?

Если на закрытый водоем (типа озера или пруда), ВДАЛИ от населенных пунктов, с соблюдением безопасноти нахождения на льду проканает
в близи населенных пунктов - врядли (тепло будет полюбому, так что и лед будет тонкий), в прошлом году открывал сезон в пос.новый - лед совсем тонкий, ходить по нему нет никакой возможности
на каме - только с лодки или с берега
приблизительно так
пы.сы: если только будет стоять сухой мороз, без выпадания осадков в виде снега или мокрого снега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все получиться- в понедельник буду свободен, хотелось бы в пос. новый на первый лед съездить (ниразу там не ловил, только купались летом), так сказать на открытие сезона, могу двоих с собой прихватить если будут желающие...А вообще что там клюет зимой (плотва, окунь? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Azat в профиле напиши плиз телефон а то как состыковаться по быстрому например(ты наверно не всегда в инете чтоб через аську стыковаться)А понедельник на перволедье интересный вариант......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:WhiteVoid_2: Парни вы че все самоубийцы :shok: ? Какой первый лед? Если даже завтра и похолодает до минуса, в чем я очень сильно сомневаюсь, на лед не раньше чем через неделю можно будет суваться. Да и непомню я чтобы раньше середины - чисел 20-х ноября подледный сезон открывали... Ну если все же решитесь, то желаю удачи, а я пока еще поныряю :l_diver: лед ведь еще не встал :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу из мензелинска по старой дороге поеду ч/з Кускей, заодно заеду в пос. новый посмотрю обстановку, если лед встанет можно в понедельник съездить. В субботу вечером отпишусь здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.fishing-club.ru/lit/lit209.htm может быть будет кому нибудь интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все получиться- в понедельник буду свободен, хотелось бы в пос. новый на первый лед съездить (ниразу там не ловил, только купались летом), так сказать на открытие сезона, могу двоих с собой прихватить если будут желающие...А вообще что там клюет зимой (плотва, окунь? )

Был один раз,окуня не видел,плотва была мелкая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну судя по табличке трех дней с температурой -10 достаточно, правда ветер сильный сейчас, а так наверное к понедельнику "легким" товарищам можно и попробовать выйти на лед например на Первомайке, только не в районе труб. а такие как я будут ждать льда в 15 см))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье всетаки открыл сезон на Простинке.По закраинам лед метров7,толщина 4-5см.На середине только прихватило.До восхода солнца поймал пяток окушков на живца. Выставил жерлицы-до 12часов полный ноль.Потом небольшой форс-мажор,пришлось ехать домой.По дороге помогли парням из Бетьков машину из кювета вытащить. [attachment=381:Фото011.jpg][attachment=379:Фото007.jpg][attachment=380:Фото010.
jpg][attachment=382:Фото013.jpg]


В понедельник или среду полюбому планирую туда же.В позапрошлом году 3 ноября там спин кидал,а 6 ноября уже по льду уверенно бегали . На разведку можно прокатиться.Кстати по форс мажору прошлогоднему-это было мое купание,жена до сих пор не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлый год внушает оптимизм. В середине ноября, я , Лариса, Ирек(чукча) были на русле на против первомайки. Я правда поймал одного окушка, но Лариса и Ирек взяли каждый по щуке, весом по 3кг. Недавно Денис подтвердил, что там щуки живут)). Так что не унывать, тепло еще будет. 17ноября 2010года [attachment=1558:1.jpg] [attachment=1559:02.jpg] [attachment=1560:3.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто скажет где еще по близости кроме первомайки можно открыть перволед? Я обычно ближе ста километров не гонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городской пляж.

Спасибочки! Не так близко. Рыбалка и вид каменных джунглей меня не привлекают. Например в Ерыклах есть рыба зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×