Перейти к публикации
Карасик

Весенний запрет 2012

Рекомендованные сообщения

В этом году такое же количество вопросов о ловле рыбы в период запрета, как и в предыдущий период. Некоторые пояснения по этому поводу: https://www.tatfisher.ru/forum/topic455.html. Документ за подписью В.А.Павловского (он не является руководителем, так как находится на пенсии) юридической силы не имеет. https://fish.gov.ru/p...1%8C006890.aspx и https://fish.gov.ru/terr/DocLib/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5.aspx Если какие вопросы ещё возникнут: https://fish.gov.ru/lawbase/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как быть со спином кто скажет? https://www.rybak-ryb...cles/100/17128/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как быть со спином кто скажет? https://www.rybak-ryb...cles/100/17128/


https://www.balansir....ew/1538/999999/ не думаю, что есть существенные отличия (кроме сроков на разных участках рек) по одному и тому же Средневолжскому территориальному управлению :scratch_one-s_head:
https://www.rubnadzor...apret-russia/2/

ну, теперь достаточно исчерпывающе?...Парни, потерпите до 10 июня. Не нужно :WhiteVoid_2: :love_tatfisher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! По-моему очень исчерпывающе...
только вот народ как-то не очень любит по ссылкам ходить - иначе эта тема не всплывала каждый год
может просто выделить место на сайте и крупно написАть

Республика Татарстан
Запрет на ловлю рыбы 2012 г, с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.
Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: осетровые виды рыб, хариус, таймень, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), подуст, горчак.


Без вариантов!!!!


Ну, а дальше каждый для себя сам будет решать - будет соблюдает он этот документ или можно чуть-чуть нарушить, но он же хороший, не то что эти гадкие браки ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, господа, зачехляйте свои фидеры... про них тоже в законе ни слова, а значит они под запретом. БЕЗ ВАРИАНТОВ!! Берите в руки старую-добрую "донку" - кусок деревяшки с леской, свинцовое грузило, крючок - хорошенько размахнитесь - и вперед.. Ждём с нетерпением отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве фидер не есть донная снасть? :FinouCat_03:
Фи́дер (англ. feeder) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я буду ловить на отводной, чем он будет отличаться от ходовой донки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, так за фидер ни кто и не штрафует же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ищите, Денис Анатольевич... в википедии на это нет ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я буду ловить на отводной, чем он будет отличаться от ходовой донки?

Ни чем отличаться не будет от донки,тот же грузил,поводок,один крючок только резина вместо червя.Хотя на спин рыба сейчас ловиться хуже чем на тот же фидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та и я о том же...почему меня за отводной должны штрафовать-то, если он ничем не отличается от донного способа ловли, хотя является одним из способов ловли на спиннинг? Объясните мне. Как я могу травмировать рыбу одинарным крючком, жало которого спрятано в теле твистера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я буду ловить на отводной, чем он будет отличаться от ходовой донки?


не проблема, лови, только не подтягивай - а пусть ляжет на дно и лежит - будет донка :man_in_love:
потянул - проводочка пошла... фсе. спининговая ловля :Cherna_mini_01:
не спорю - грань очень тонкая и в снастях и в законах
в первую очередь каждый решает для себя сам...
глубокой ночью на пустынной дороге проедешь на красный свет светофора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


потянул - проводочка пошла... фсе. спининговая ловля :Cherna_mini_01:


Так как же тогда быть с проводной донкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого сколько энергии-то! Лучше-б на более полезные в это время года дела её направили, а не воду в ступе толкли накручивая друг-друга всякой шнягой... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следуя логике, закинул поплавочек, ой далеко закинул, дайка подтяну поближе - фсё, мля, спиннинг, нах - штрафф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята давайте потерпим чуть чуть, я понимаю что у нас законы несовершенны, но какие есть вот в Чувашии вообще ловля на любую снасть запрещена я так понял (хотя на сколько знаю рыбнадзор там глаза на удочки закрывает ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого сколько энергии-то! Лучше-б на более полезные в это время года дела её направили, а не воду в ступе толкли накручивая друг-друга всякой шнягой... :scratch_one-s_head:


Ну почему же - форум - есть форум - одни говорят, другие читают - на ус мотают. И иногда это тоже немало в душу человека закладыват. А накручивать ))))) ... я этого товариСЧа давно знаю, равно как и он меня. Так что крови не будет :i-m_so_happy:
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, Денис Анатольевич, а я уже думал - всё, зачехляемся и картошку сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам в приколах мультик скинула. Чем-то он наш форум напоминает.....прикольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята давайте потерпим чуть чуть....

Вот вот...
Лучше бы тогда вообще закрыли воду для рыбалки на этот период. А то теперь каждый стал адвокатом - лазейки ищет. Поди не для прокорма большинство ловит ))))
Попался - браконьер.
Раньше у охотников в сезон тоже были дни когда охота запрещена на неделе, толи пнд, толи четверг - чтобы фауна отдохнула...
По ходу сейчас отменили или тоже просто забили на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот...
Лучше бы тогда вообще закрыли воду для рыбалки на этот период.


Ага, зачем её вообще размораживали, ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я буду ловить на отводной, чем он будет отличаться от ходовой донки?


а) Конструкцией- хотя и с натяжкой. (Как правило отводной гораздо длиннее)
б) Анимацией.
в) Приманкой в отличии от наживки/насадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, мелкие нюансы, которые нигде не оговорены. Которые, при желании, можно оспаривать до посинения. И каждый останется при своем мнении. Попадётся ушлый инспектор и до поплавка доеХХХся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, мелкие нюансы, которые нигде не оговорены. Которые, при желании, можно оспаривать до посинения.


Да конечно :yes3:, но все мы должны понимать , что это всё таки самообман и самоуспокоение. Всё это на грани фола. Всё равно , что увидев надпись :- "Осторожно , злая собака" , войти спецом в калитку, взять ветку/палку и начинать махать перед мордой псины. На вопрос зачем дразнишь , ответить , что вовсе не дразню, воздух общий , мошки и комары ничьи, и я их просто гоняю, а то что они летают как назло над мордой собакина - я не виноват. :unknw: :crazy:

........... мелкие нюансы, которые нигде не оговорены. Которые, при желании, можно оспаривать до посинения.
И каждый останется при своем мнении.


Есть одно главное отличие - Спиннинг подразумевает ( в подавляющем большинстве случаев ловли спиннингом) активную ловлю и активную анимацию искуственной приманки( - опять же в подавляющем большинстве случаев ). Ловля донкой , даже ходовой - это пассивнная ловля рыбы без анимации на животную , либо растительную наживку.
И инспектору тут ушлым быть не надо , увидит силикон/воблер/блесну - ты по закону ( к великому сожалению ) браконьер - спинингист. Отсутствие силикона/воблера/блесны , а напротив присутствие живых, толстых червячкГов :biggrin: в коробочке...... - тут уж у тебя полное право называть свою снасть ходовой донкой ( при конструктивной похожести на ходовую донку )...

P.S. Другой вопрос как каждый из нас относится к запрету ловли спиннингом. Это личное дело каждого из нас. Лично моё мнение - это глупость. Но вот с законом в нынешней редакции к сожалению не поспоришь. Поэтому каждый волен выбирать , следовать букве этого закона, либо нет. Только вот отчёты и фотографии по ловле спиннингом, наверное всё таки не следует печатать во время запрета, если кто то его всё таки не соблюдает. :acute: Да и спорить , о том можно или нельзя ловить в запрет спиннингом наверное бессмысленно. По закону мы все понимаем , что нельзя. Тогда зачем друг на друге(а) пар выпускать :unknw:
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×