Перейти к публикации
injir1967

Как вступить в общество охотников?

Рекомендованные сообщения

Друзья подскажите....как вступить в общество охотников?как и где это все оформляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья подскажите....как вступить в общество охотников?как и где это все оформляется?


Если считать что у тебя ружжо есть, тогда:
1. за охот билетом на ПРЗ налево от гл.проходной в ворота,
или на ГЭС (https://maps.yandex.ru/?rt=52.286075%2C55.687779&sll=52.287856%2C55.685720&sspn=0.020170%2C0.007067&rtm=atm&source=route&ll=52.287856%2C55.685720&spn=0.020170%2C0.007067&z=16&l=map) по гидростроителей до конца вниз и налево, там здание 4-х или 5-ти этажное тел 77-53-51или 70-91-78 точно не помню.
второй этаж по моему 209 каб пон, чет.(я здесь менял)
после получения оного покупаешь путевку на ПРЗ в Красноборское ОХ (+79656169810), на зяби в маг. Берета (46-96-15) в Тукаевское ОХ, или там же на ГЭСе, Могу еще дать тел. Шереметьевского.
Знакомишься, совсем не обязательно с бывалым (конечно лучше),и вперед. Главное патронов не забыть:))
Можно тут же на форуме на совместный выезд напроситься.
Да, чуть не забыл, для относительно-предполагаемо-положительного результата (не забавы ради бабахинга)не плохо было бы прикупить амуниции, то бишь маскировки, чучалок, манков пару другую.
Это не советы а мои реальные шаги. Да и охотник я не намного опытнее тебя.
Удачи!
Я думаю сейчас еще и более опытные собратья подключаться, так что проблемы не будет, было бы желание.

P.S. для отработки навыков есть тир в Нижнекамске и по тарелкам пострелять (25 руб выстрел, патрон+тарелка), есть и пулевой тир, ружье пристрелять и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ружья нет.........я и хотел узнать как это все делается.....там же и сейф нужно ...и разрешение оформлять...куда нужно идти с чего начинать..заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала тогда сходи в разрешительную систему в ЦОВД по усманке в 42-м комплексе, там дадут список документов и требования для получения разрешения. Есть еще во 2-м комплексе охотничий магазин (где-то вдоль московского в цоколе), там есть продавец, который может поспособствовать получению разрешения (сориентировать по крайней мере) если конечно ружо у него возьмешь. У него же есть и б/у ружья на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала тогда сходи в разрешительную систему в ЦОВД по усманке в 42-м комплексе, там дадут список документов и требования для получения разрешения. Есть еще во 2-м комплексе охотничий магазин (где-то вдоль московского в цоколе), там есть продавец, который может поспособствовать получению разрешения (сориентировать по крайней мере) если конечно ружо у него возьмешь. У него же есть и б/у ружья на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Идешь в ЛРО своего р-на, получаешь бумаги и делаешь все что там написюкали - фото-мото и пр.(сейф --> участковый--> водка ---> сигнализация --> деньги--->водка....) 2. мед. осмотр 3. В военкомате есть контора там проходишь курс (сколько не помню). 4. на ГЭСе получаешь Охот. билет. 5. Все это тащишь в ЛРО и ждешь зеленку (бумажку зеленоватую на покупку оружия)хорошо если месяц. 6. Покупаешь оружие и сдаешь зеленку в ЛРО 7. Получаешь разрешение и вот ты первостатейный охотник. 8. Покупаешь патроны, путевку и алга. Уф... еле осилил. P.S. Да, чуть не забыл, можешь заявить и на пару ружей - дадут две зеленки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!......а сигналка в квартире обязательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!......а сигналка в квартире обязательна?

Я думаю как-то можно это обойти (обязательно при наличии нарезных), но....
Платишь в месяц 270р. и спишь спокойно, не думаешь, что если ограбят квартиру, унесут твой ствол. Бааальшие проблемы потом будут думается и получение следующего ствола под еще бОльшим вопросом.
Установка занимает пару часов и 10-12 к/руб. Разрешальщик кстати в ЛРО так и говорит что мол на стволы деньги есть а на сигнализацию найти не можешь?
ИМХО, покупка ружья это первая и самая маленькая трата денег на пути больших, нет не так, О Ч Е Н Ь не маленьких расходов на это дело, по сути это заболевание и лечению не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное начать, и не опускать руки! когда я впервые пришел в ЛРО (совсем зеленый) мне там прямо сказали_ сначала Военный билет а потом ружье))) Отслужил, взял все доки необходимые справки,прошел (обучение) в УЦ ГИБДД и через месяц после подачи заявления дали разрешение на покупку ствола, после покупки вернулся в ЛРО сверили номера,и в течении 1,5мес выдали разрешение на хранение и ношение ружа! Сам я отношусь в Электротехническому ОВД , в разрешиловке вполне адекватный полицмен Рустем,остались только хорошие впечатления, умеют работать кода хотят! там же можно и БУ ружье неплохое взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а сигналка в квартире обязательна?....


По закону нет, но без неё тебе "зелёнку" не дадут. Так что если по первой - то быстрее поставишь , быстрее получишь :biggrin:
[attachment=4223:Сигналка прокуратура.JPG]
Почитать здесь :
https://forum.tatfish.com/topic7211.html
Если есть желание пободаться с ними с полгода , потом получить без сигналки Welcome в прокуратуру и суд :biggrin:

А вообще по всем вопросам найдёшь ответы на Guns.ru. Зарегистрируйся - читай и спрашивай на здоровье :biggrin:.. По Татарстану сюда :
https://forum.guns.ru/forumtopics/155?startpoint=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платишь в месяц 270р. и спишь спокойно......
..............ИМХО, покупка ружья это первая и самая маленькая трата денег....


:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто я как-то был по работе у одного товарища (в 39-м комплексе) сейф есть ружье..а сигналки нет.......вот и спросил -обязательно сигналка нужна или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сигналка не обязательна. И без нее зеленку дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сигналка не обязательна. И без нее зеленку дадут

 

)) вОвремя ты ответил конечно...человек за полтора года наверно уже свой вопрос решил...

 

а так-то сигналка не обязательна конечно, но желательна - даже не для галочки, а для собственного спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)) вОвремя ты ответил конечно...человек за полтора года наверно уже свой вопрос решил...

 

а так-то сигналка не обязательна конечно, но желательна - даже не для галочки, а для собственного спокойствия.

Ну не один же он эту тему читает! Может кому и понадобится

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Решил узаконить своё увлечение охотой, в данный момент есть только желание,  с чего начать ? мож кто поспособствует?  всё в личку. Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил в БАТЫР НЧ - за 2 дня ( весь курс) -7000 рубликов , пипец цена ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×