Перейти к публикации
Flyfisher

Ловля Нахлыстом

Рекомендованные сообщения

Парни неужели в Челнах никто не ловит нахлыстом? Нахлыстовики откликнитесь, Давайте знакомиться!!!!Или все сидят на других форумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый пост и уже недовольство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Flyfisher], вот ты ловишь, глядишь и еще подтянуться, способ ловли то довольно своеобразный для тутошних мест :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зай вот загубили отравой. А так идеальное место было у нахлыстовиков. 2 года назад на Зае даже видели целый сабантуй нахлыстовиков, палаточный лагерь. Многие на джипах и вообще нам показалось что это рыбалка не из дешевых удовольствий. Мы же с Рустамом скромно так в сторонке таскали окуней и голавликов на воблерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Зае это как раз был семинар нахлыстовый, а то что касаеться дорогого удовольствия это ошибочное мнение все почемуто так думают и этого боятся, я по началу тоже так думал, а оказалось нет (не реклама) какдому конечно свое, есть масса преимуществ и наоботор перед спинингом хотя я сам рыбачу и нахлыстом и спиниг люблю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы научился нахлысту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахлыстом рыбачу два года. очень много плюсов перед другими видами ловли. удовольствие не дорогое. самый бюджетный вариант обойдется около 3500р. да на заю два года подряд проводили синимар по нахлысту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

показалось что это рыбалка не из дешевых удовольствий

Ильдар, сама рыбалка как таковая не дорогое удовольствие. Дорогие наши с Вами предпочтения. Короче все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы научился нахлысту.

Так денис какие проблемы! Вливайся спрашивай чем могу помогу! я нахлыстом занимаюсь всего первый год вернее первый сезон , купив нахлыст сам учился по дискам Гарика Тяпкина (Это наш учитель и гуру по нахлысту ) в одиночку первый размахнувшись кинул шнур так что шнур осыпался прямо возле кончика удилища в Июле поехал на семинар на вятке, три дня обучения теперь 18 метров не напрягаясь!!! а по деньгам ребята тут правду говорят, все зависит от амбиций !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так денис какие проблемы! Вливайся спрашивай чем могу помогу! я нахлыстом занимаюсь всего первый год вернее первый сезон , купив нахлыст сам учился по дискам Гарика Тяпкина (Это наш учитель и гуру по нахлысту ) в одиночку первый размахнувшись кинул шнур так что шнур осыпался прямо возле кончика удилища в Июле поехал на семинар на вятке, три дня обучения теперь 18 метров не напрягаясь!!! а по деньгам ребята тут правду говорят, все зависит от амбиций !!!

Но сейчас вроде как не сезон? Или осенью тоже рыбачат нахлыстом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Flyfisher], вот ты ловишь, глядишь и еще подтянуться, способ ловли то довольно своеобразный для тутошних мест :scratch_one-s_head:


Алексей способ ловли для тутошних мест не имеет ни какого значения, ловим в наших реках на стоячке (в мензелинске ) с успехом Окуня, Щуку , Язя Головля и Красноперку ! люди ловят с успехом судака, (я правда еще не ловил) мой приятель в Казани на Волге вообще обловил попловочников они уже на него смотрят косо, я ловлю у себя на даче впруду окуня , правда он с мизинец другого нет но главное ощетить поклевку вытащить а потом отпускаю! Заранее хочу сказать что мои посты ни коем образом не носят рекламный характер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба не ловится только зимой! а так с весны и до поздней осени !!! Когда попробуешь все встанет на свои места и все вопросы отвалятся сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показывали как щуку трофейную в Канаде нахлыстом ловят. У самого мысли приходили по пробовать. Но давно это было, и совсем дико для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом пару раз ездил рыбачить нахлыстом на р.Зай(друг снабдил снастью,и немного обучил на месте).На мой взгляд очень увлекательная рыбалка(не в плане трофеев,а в самой этой ловле).Увлекательность этой рыбалки как мне показалось(хотя судить может быть трудно так как нахл-м рыбачил пока два раза)в том что кто кого обхитрыт рыбак рыбу или на оборот, плюс начинаешь больше уделять внимание поведению рыбы и её предпочтениям.Однозначно решил на днях обзавестись удилишем,ну а остальное потихоньку докуплю до следующего сезона.Рыбалка мне очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в прошлом году купил себе удилище для нахлыста,но дальше этого дело не пошло.Не знал какую катушку надо да и цена шнура у меня что то охоту отбила нахлыстом занятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в прошлом году купил себе удилище для нахлыста,но дальше этого дело не пошло.Не знал какую катушку надо да и цена шнура у меня что то охоту отбила нахлыстом занятся.

Ну так всегда приходиться потратится прежде чем начать ловить.А шнур что?Дороговато не спорю,хотя он не является расходным материалом как на спининге,с ним можно оооочень много сезонов отловить.А по началу я и сам не собираюсь очень дорогие модели покупать.Я так думаю что бы оценить дорогую и хорошую снасть надо начать с чего то скромного,тогда разница видна.Хотя это моё мнение,а мнений столько же сколько людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в прошлом году купил себе удилище для нахлыста,но дальше этого дело не пошло.Не знал какую катушку надо да и цена шнура у меня что то охоту отбила нахлыстом занятся.


Перед тем как рыбачить нужно треннироваться закинуть шнур хотябы на 12-13 метров, думаю уйдет на это недели две, шнур можно для треннировок а так же для рыбалки купить б/у а там уже думать твое это или не твое , бюджетные наборы (Kola Salmon) нахлыстовые есть хорошие не дорогие Но начинать надо с удилища 5 класса не меньше а так же 5 класса катушка и шнур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня палка китайская написано что под 5класс но пятерку она невыкинит слижком тугая. шнур 7 WF плавующийк всамый раз.вместо бэкинга можно капроновую нить. повод плавующий (желательно второй иметь в запасе). катушка тоже китай она больше нужна для намотки шнура и так сказать хранения его. итог: палка 1100р. шнур 900-1000р, поводок 150--200р. катушка 350-400р.всего 2700р.и вот с таким набором я рыбачю второй год. из всего что есть хочеться заменить только палку. потомучто тяжелая она рука устает махать целый день( особено 3 дня подряд это мы когда за хариусом ездили). Батя мой брал набор в мастер фише о тогда стоил 5500р. там палка катушка вижин. тубус под все это дело,шнур,бэкинг,и вроде поводок тоже.я считаю это не дорого за брендовый набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня палка китайская написано что под 5класс но пятерку она невыкинит слижком тугая. шнур 7 WF плавующийк всамый раз.вместо бэкинга можно капроновую нить. повод плавующий (желательно второй иметь в запасе). катушка тоже китай она больше нужна для намотки шнура и так сказать хранения его. итог: палка 1100р. шнур 900-1000р, поводок 150--200р. катушка 350-400р.всего 2700р.и вот с таким набором я рыбачю второй год. из всего что есть хочеться заменить только палку. потомучто тяжелая она рука устает махать целый день( особено 3 дня подряд это мы когда за хариусом ездили). Батя мой брал набор в мастер фише о тогда стоил 5500р. там палка катушка вижин. тубус под все это дело,шнур,бэкинг,и вроде поводок тоже.я считаю это не дорого за брендовый набор.


Да вот в том и дело, люди думают дорого и боятся у нас на последнем семинаре половина нахлыстовиков бюджетными палками с успехом ловят рыбку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня палка китайская написано что под 5класс но пятерку она невыкинит слижком тугая. шнур 7 WF плавующийк всамый раз.вместо бэкинга можно капроновую нить. повод плавующий (желательно второй иметь в запасе). катушка тоже китай она больше нужна для намотки шнура и так сказать хранения его. итог: палка 1100р. шнур 900-1000р, поводок 150--200р. катушка 350-400р.всего 2700р.и вот с таким набором я рыбачю второй год. из всего что есть хочеться заменить только палку. потомучто тяжелая она рука устает махать целый день( особено 3 дня подряд это мы когда за хариусом ездили). Батя мой брал набор в мастер фише о тогда стоил 5500р. там палка катушка вижин. тубус под все это дело,шнур,бэкинг,и вроде поводок тоже.я считаю это не дорого за брендовый набор.

я тоже палку китайскую купил за 1100,надо хоть достать название посмотреть.А как определить какого она класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю китайских палок не держал, но вообще как обычно на бланке должно быть написано , и длинна и класс только на нахлыстовых удилищах пишут в футах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый пост и уже недовольство


Дружище! это не недовольство а удивление! Извени не смог передать интонацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружище! это не недовольство а удивление! Извени не смог передать интонацию!

Извинтяй, мож не так понел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извинтяй, мож не так понел...


:pesenka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера взял палку нахлыстовую SALMO DIAMOND Sky Fly 2.7m Line 5/6 (так понимаю 5-6 класс)цена 1060 руб(брал на зяби остановка дом обуви).В мастерфише взял шнур 6-го класса с 10-и метровой торпедой фирмы VISION со скидкой 15 процентов за 1460 руб(обошелся дороже чем палка).Катушечку пока на время китайскую дал друг,брал он её за 300 руб в середине лета(вчера нам не попались дешовые).Подлесок друг пообещал помочь сплести из старой плетёнки(что бы не тратить на покупной 250-300руб),сегодня схожу капроновой нитки прикуплю вместо бэкинга(подмотка на катушку).Осталось теперь забродники взять в будущем,а пока обойдусь болотниками.Вот как то так начал вливаться в нахлыст.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×