Перейти к публикации
руст

Новые приманки

Рекомендованные сообщения

В субботу на соревнованиях левша предложил на тест-драйв свои джиги. Сделаны не замысловато, но попробовав на мели у берега они мне понравились тем что тельце не ложится на дно, а висит к верху хвотсом. Да и хвост один сделан из перьев, а другой из синтетической нитки. Само тело из полиуретана(мне так показалось). Двойник мелковат. Так вот вспомнил я о них уже ближе к обеду т.е. после 4-5ч. рыбалки. Было это на Игиме. Буквально на втором забросе на глубине 7 м.- поклевка. С такой глубины не понятно что за рыба. В итоге горбач под пол кило. Правда дальше минут 15 без поклевок. Джига с пером. Потом поехали на яму в совхоз. Нашли наше затопленное озеро и опять со второго заброса поклевка. Подсечка оказалась не очень удобной, лодка на якоре разворачивалась по ветру. Подсекал в сторону. Попался на старую граблю, с трофеями такое не прокатывает, они уважают серьезный отмах, тем более на 6 метрах. В общем она вниз, я вверх, пол метра и сход. Обидно. Судя по тому что почти не подтянулась, было что-то серъезное. И так пусто да еще и тут подсечка как в хоккее. Прохлестали еще час результат нулевой. Кстати на этом месте уже 3 или 4 последних раза облом. А клюнула опять же на левшовую самоделку. Точно не помню с пером или ниткой. Потом я поменял двойник на тройник, но поздно пить боржоми если почки отлетели. А понтовых джигов у меня предостаточно. И обе поклевки на самоделки. Случайность или закономерность? Давно хотел написать. То времени нет, то памяти. П.С. Предлагаю отписываться здесь о рыбалке на новые или интересные, с точки зрения оригинальности, приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайность или закономерность?

Проверю на Белой реке. Может рыба привыкла к виброхвостам и твистерам и воспринимает их как опасных рыб. Может перо марабу на самоделке плавно покачивается и тело приманки стоит вертикально при паузах. Будем тестировать дальше и на разных водоемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как дальнейшие тесты ? Хоть-бы показали заряд штоль...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездил тестировать вновь приобретённое за зиму и + самоделки,на Греди Гатс44 польстился вот такой шнурок(чуть не срезал гад).У Гатса 44(sr) отличная игра как на лёгком твиче,так и на равномерке.Микро колебло от ЭКСТРИМа тож хорошо играют,ещё пару китайскох воблерков как ни странно тоже не плохо играют...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Греди Гатс44 на поплавочку да с одинарными крючками - это круто .[/color] :Cherna_24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Греди Гатс44 на поплавочку да с одинарными крючками - это круто .[/color] :Cherna_24:

Серёг,ну разумеется это была не удочка,а УЛ. Поэтому и сказал,что ездил тестить приманки,а не рыбачить(реально только тестил,штук 15 всякой всячины)    

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёг,ну разумеется это была не удочка,а УЛ. Поэтому и сказал,что ездил тестить приманки,а не рыбачить(реально только тестил,штук 15 всякой всячины)    

Вот и я про то как потестить , так время есть , как  "Антибрак" так одни и те же 10 - 15 человек из 2 с лишним тысяч пользователей ... ( Серёж , без обид - это не к тебе лично , а про 2300 пользователей татфишера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как дальнейшие тесты ? Хоть-бы показали заряд штоль...

 

Ничего хитрого. В том году попросил у альпиниста цилиндрические белые уплотнители, диаметром 1см. Они ими швы в домах уплотняли. Сделал 50штук. Незнаю где их взять теперь. Остались 2 штуки. Иногда, вместо люрекса  для хвоста использовал перья марабу - в магазине у Михаила брал. Испытаны - ловят. Последний раз в лесоцехе в субботу на них поймал двух судачков, отпустил.

[attachment=6073:Рисунок1.jpg]

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Ничего хитрого. В том году попросил у альпиниста цилиндрические белые уплотнители, диаметром 1см. Они ими швы в домах уплотняли. Сделал 50штук. Незнаю где их взять теперь. Остались 2 штуки. Иногда, вместо люрекса  для хвоста использовал перья марабу - в магазине у Михаила брал. Испытаны - ловят. Последний раз в лесоцехе в субботу на них поймал двух судачков, отпустил.

ИзображениеРисунок1.jpg

Уплотнитель называется велотерм . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего хитрого. В том году попросил у альпиниста цилиндрические белые уплотнители, диаметром 1см. Они ими швы в домах уплотняли. Сделал 50штук. Незнаю где их взять теперь. Остались 2 штуки. Иногда, вместо люрекса  для хвоста использовал перья марабу - в магазине у Михаила брал. Испытаны - ловят. Последний раз в лесоцехе в субботу на них поймал двух судачков, отпустил.
ИзображениеРисунок1.jpg

Такой уплотнитель продается в Мегастрое....сам там брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по сути нечто типа-МАНДУЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Ничего хитрого. В том году попросил у альпиниста цилиндрические белые уплотнители, диаметром 1см. Они ими швы в домах уплотняли. Сделал 50штук. Незнаю где их взять теперь. Остались 2 штуки. Иногда, вместо люрекса  для хвоста использовал перья марабу - в магазине у Михаила брал. Испытаны - ловят. Последний раз в лесоцехе в субботу на них поймал двух судачков, отпустил.

ИзображениеРисунок1.jpg

на рынке бигуди продаются цилиндрической формы диаметр примерно такой же цвета разные материал пенка как коврики для шейпинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на рынке бигуди продаются цилиндрической формы диаметр примерно такой же цвета разные материал пенка как коврики для шейпинга.

Руслан, можеш по конкретнее сказать?Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впроке бигуди продаются большие и маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПС !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, можеш по конкретнее сказать?Где?

я брал на рынке АЛАН напротив 48кс. номер павильона не помню . женская бижутерия где продаётся. по рядам пробежаться можно найти.в проке тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё нарыл(до этого не знал о таком узле для дропшота) https://www.youtube.com/watch?v=VHgvun5CCGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами приманки не новые(наверно),но для себя открыл в этом сезоне.Цена 95р.(В МАГАЗИНЕ) есть интересные расцветки,на корягах оставлять не так жалко как те же Куусамо или Рапалу.На упаковке имеется вся необходимая информация.Тест Драйв прошли на ура(два последних отчёта)...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в самоделках написали и прикрепили фото блесны, похожую которой уже использую  сезона четыре или пять. Брал самоделку в Казани. Интересная "весчь" скажу я Вам, но есть пару вопросов - может кто сталкивался, прошу помочь в объяснении. Цель приобретения блесны - точнее - брал две: одна уже скоропостижно откушена осенней "сч(ц)укой" (как её еще после этого назвать!) в полводы (и что ей там надо было?). Так вот цель - жерех. Стайный. Одиночный. Летний. Осенний - хотел попробовать. Вот небольшой анализ:

1. Внешний вид - на пять - две грани серебристая и латунная (белая-желтая) очень привлекательны на вид мне и как оказалось рыбке. Крючки еще не менял - по виду Овнер, правда жало оттягивал уже...

2. Полетные качества - на 4+. И то лишь в сравнении с настоящим правильно огруженным пилькером. Действительно 19 грамм на 60-70 метров без напряга летят, можно и под соточку попробовать.

3. И так жерех, разловил сразу. Но с первой рыбалки появился минус - поклевок много, но результативность мягко сказать хромала: каждая вторая, а иногда и чаще, поклевка оказывались холостыми. О причинах - ниже. Жерех, но в основном до 1 кг "кушал" блесну "за милу душу", к нему присоединялись окуни, которые вставали в очередь. Сильно горбатых не было, но количество радовало...

4. Проводка - все наивно и обыденно, поэтому наверно и уловисто - летом повыше (верхние слои воды) и секндными паузами, а вот осенью - сам не ожидал, но именно осенью я понял всю прелесть ромбика. Проводка в полводы и ниже с паузами до 2-3 секунд, иногда и более, в зависимости от тяги, порадовали  количеством поклёвок и результатом. Конечно все познается в сравнении, поэтому были и береговые испытания один на один, двое на одного и т.п. К моей радости ромб рулил, особенно осенью.

5. Минусы - холостые поклевки. Долго думал пришел к выводу следующему: у этого  ромба - две грани блестящие (серебристо-латунные), а две свинцовые. Так вот при свете две грани мелькают, а две - нет. Думается что, жерех просто на мгновение терял из виду блесну и просто "мазал" мимо. Осенью эта фаза - за счет более длинной ступеньки была не так выражена, может поэтому мне показалось, что результативность была выше.

Вот вроде и все. Еще раз выложу фото блесны. всем НхНч!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×