Перейти к публикации
Gringo

Файндрайзинг

Рекомендованные сообщения

Я скромно надеюсь, что администрация форума простит мне ссылку на другой ресурс. Мне кажется, что это именно тот момент, когда стоит объединиться. Незнакомое слово, не правда ли? Не похоже на уже привычное мерчендайзинг, адвертайзинг, маркетинг, таргетинг и прочий -инг. Суть слова, если верить википедии:Фандрайзинг, иногда фандре́йзинг (от англ. Fundraising) — процесс привлечения денежных средств и иных ресурсов (человеческих, материальных, информационных и т. д.), которые организация не может обеспечить самостоятельно и которые являются необходимыми для реализации определенного проекта или своей деятельности в целом. К чему клоню :) Этим летом сообществом "ДДД" был реализован "проект" для детского приюта в Зеленодольске - детская игровая площадка, об этом на страницах форума было здесь Сейчас ДДД взялось за новый этап - Мебель для особенных детей Вкратце, сбор средств на специальную мебель для детей ДЦПшников: Для относительно полноценной жизни, то есть для возможности учиться, играть и принимать пищу таким детям нужны специальные стулья, так называемые "вертикализаторы". Рыночная цена простейшего вертикализатора составляет 25-30 тыс. Нашим сообществом организовано специальное производство, на котором делаются стулья по цене 10 тысяч рублей. Однако у большинства родителей нет и таких денег на жизненно важную покупку, государство эти приобретения не субсидирует. На сегодняшний день есть 20 заявок от семей, которым данная мебель необходима как воздух. Предлагаю организовать сбор средств в размере 10 тысяч рублей. Сумма небольшая, можно скинуться рублей по 200 по 500 и т.д. - кто как может, и помочь одному ребенку, конкретному - Бадрутдиновой Ренате. (ссылка для ознакомительной информации) На эти деньги в течение 2-х недель будет изготовлен вертикализатор и передан в семью. Почему именно она из 20-ти? Затрудняюсь с ответом. Если кто желает помочь - киви-кошель 9033133222. (пополнить в евросети/связном можно без комиссий) Семье передадутся не деньги а именно стул, лично, с мини-фотоотчетом, присутствие участников этой акции при "передаче" приветствуется. (Это на случай если кто удумает чего нехорошее про нецелевое использование.) ЗЫ. Иначе это можно назвать меценатством, но сути своей это никак не меняет. Благотворительность она везде благотворительность! Реквизиты для желающих помочь: ВТБ Наименование Банка получателя: ВТБ 24 (ЗАО) Адрес Банка получателя: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35 ИНН Банка получателя: 7710353606 БИК Банка получателя: 044525716 К/С Банка получателя: 30101810100000000716 Получатель: «Счет для пополнений/списаний с банковских карт» Счет получателя в Банке получателя: 302 328 104 811 000 000 09 Назначение платежа: Для зачисления на карту № 5543 8633 0384 5576 Гафуров Руслан Ринатович qiwi кошелек: 9033133222 Держателям карт АК БАРС Получатель ОАО «АК БАРС» БАНК БИК 049205805 к/с 30101810000000000805 ОКПО 13001745 ИНН 1653001805 КПП 165301001 Счет для безнал операций: 302 328 106 001 922 500 01 В назначении платежа: Для зачисления на карту № 408 178 100 001 964 343 46 Валеевой Надежде Александровне Карта Связного (absolute_rule): Если с карты Связного через интернет-банк: номер счета 40817810300050097565 в СВЯЗНОЙ БАНК (ЗАО) Либо через терминал или кассу в любом отделении Связного: номер штрих-кода 2989201854200 Либо в отделении Связного банка: номер счета 40817810300050097565 Подробнее здесь: https://forum.tatfish.com/topic14990.html ЗЫ: там было написано, что собрали всю сумму, однако, это не так, поскольку фонд, который обещал закрыть ее целиком, сделал это только частично. Есть возможность совершить стоящий поступок. Спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Денежку в ближайшее время постараюсь перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После проведённых соревнований по фидеру у нас из собраных денег осталась 1000 руб., с согласия других организаторов сегодня перевёл эти деньги на киви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю организовать такую помощь у нас Челнах тоже есть кому требуется помощь, и деньги лудше кидать на сотовый чем на счета .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю организовать такую помощь у нас Челнах тоже есть кому требуется помощь, и деньги лудше кидать на сотовый чем на счета .

Ильдар, предлагать мало - для этого надо что-нибудь делать, иначе всё так и останется на уровне предложения. На других форумах, например, собирают старые рыбацкие снасти (в рабочем состоянии, но просто не пользуются), передают их в детские дома, и вывозят ребят на рыбалку - это как вариант.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27.09.2012 11:23:58 +1000р
Тому кто это сделал - огромное спасибо! (взято с татфиш)


Приятно осознавать что мы все к этому причастны. 1000 руб. для одного человека вроде как и много, а для 30 человек (участники соревнований) 33 руб. роли особой не сыграют, а конкретному человеку в данной ситуации хоть не много да помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На других форумах, например, собирают старые рыбацкие снасти (в рабочем состоянии, но просто не пользуются), передают их в детские дома, и вывозят ребят на рыбалку - это как вариант.

А по подробней??? (Просто снасти есть - выбрасывать глупо (хорошие , но надоели ) . А подарить детям ? - Так прикольно - Пусть учатся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так заезженные снасти дарить не вариант. Лучше собрать немного денег, скажем руб. по 200-300 с желающих помочь сиротам, детдомам и купить пусть бюджетные но новые снасти к весне. Скажем те же инерционные катушки, болонки, лески, груза, поплавки и пр... Есть уже готовые комплекты удилищ. А в намеченный день провести мастер класс на водоеме. Тех детей которые загорятся, можно с разрешения вывозить на рыбалку. Хотя если у кого есть снасти в хорошем состоянии которые и выбросить жалко и не продать, можно подарить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажем руб. по 200-300 с желающих помочь сиротам, детдомам

Человеку проще отдать старое, чем отдать деньги - хотя идея тоже не плохая. Кто снасти отдаст, кто денежкой поможет. Надо просто узнать какие у нас есть детдома, договориться с администрацией этих детдомов, что бы они через свои каналы к лету выбили автобус для выезда на рыбалку. А то придётся ещё и на автобус собирать. Ну и всякие другие вопросы уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо просто узнать какие у нас есть детдома, договориться с администрацией этих детдомов...

Леш, мне позже передадут контакты людей которые занимаются вопросом о помощи семьям, которые по разным причинам находятся в сложном материальном положении, и детям сиротам. Просто некоторых людей знаю, недавно помог чем смог... Так, что как будет инфа, сообщу.

проще отдать старое, чем отдать деньги

О грабиже семейного бюджета речи нет. Речь идет о добровольном пожертвовании детям на благое дело. На соседней ветке самоокупающиюся базу собираются строить, а детям сиротам помочь скинуться по 100руб. и вывести их на водоем показав мастер класс, уже сложно. Хотя... в прошлом году на участие в соревнованиях из-за 300руб. такой бучь подняли некоторые, мама не горюй. Половина зарегистрированных аж поснималась с турнира.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emil зря ты так говоришь ,толком ведь делов не знаешь. Первое ,о чём был разговор об этой базе ,это организация детской школы рыболовов на неё базе. Заметь бесплатной . Как это будет происходить ,вопрос в стадии разработки ,ведь пока и базы нет. Кстати ,по поводу преподавания азам фидера (да и не только ) ,была мыслишка попросить тебя это организовать ,всё таки в этом деле ты у нас самый продвинутый . Теперь уж и не знаю что делать ,раз ты так категоричен против базы . Извени ,если что не так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав , я не категоричен насчет базы, просто в последнее время когда дела касаються детей я легко возбудим. Прошу не применять это на личный счет. У меня самого были мысли насчет каких нибудь юниорских соревнований среди наших с вами детей. Пичем проводить их переодически. А здесь есть возможность начать с малого, помочь. Пи этом я же никого не заставляю это делать. Ребята выше предложили, я поддержал идею. Я недавно говорил с человеком, она сказала, что они будут рады принять любое внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самого давняя мечта организовать что то вроде воскресной детской школы рыболовов . Так что мысли наши схожи ,будем как нибудь их реализовывать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмиль, Вячеслав можете расчитовать на меня, чем смогу тем помогу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турнир по рыбалке среди воспитанников детских домов и детских соц.учреждений Ярославля и Рыбинска. irin_lebedeva 4 октября, 22:50 Турнир по рыбалке «Хобби - детям» октябрь 2012 Турнир по рыбалке среди воспитанников детских домов Ярославля и детских социальных учреждений Рыбинска. Дата - 20 октября, место - база «ЯрФорель», карьер в районе Машприбора, Заволга, Ярославль. Количество детей - участников 60-70 человек. Количество волонтёров - неограниченно. Приветствуется любая помощь! Условия проведения турнира: Возможен лов рыбы с берега и с лодок (с обязательным соблюдением требований безопасности). Лов возможен на поплавочную удочку, спиннинг, фидер. Участник может использовать не более двух удилищ одновременно. Победители и участники соревнований будут награждены ценными призами и подарками. Номинации: - самый большой улов, - самый крупный трофей, - количество хвостов, - лучшие болельщики, - дополнительные и поощрительные призы. Пройдут показательные выступления подводных охотников, мастер-классы опытных рыбаков. Примерный порядок проведения соревнований: 10.00-11.00 - сбор и регистрация участников (берег водоема, судейская палатка) 11.00 - открытие соревнований (построение, разъяснение правил) 11.00-11.30 - выход к местам лова 11.30-13.30 - зачетное время лова 13.30-14.00 - измерение улова, определение победителей 14.00 - награждение победителей, закрытие соревнований 14.30 - ... Приготовление ухи, общение... Правила проведения: 1. К соревнованиям допускаются участники после регистрации в оргкомитете. 1.1. Лица младше 12 лет допускаются к участию в сопровождении и под ответственность взрослого. 1.1. Минимальный комплект снаряжения: удочка, садок. 1.2. Не допускаются к соревнованиям лица в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения. 2. Место проведения соревнований - база ЯрФорель. 2.2. В зачетное время лова участники находятся в радиусе 500 м от базы. 3. Разрешенные орудия лова - удочка, спиннинг, фидер (не более чем на два орудия одновременно). 4. Участники соревнований обязаны предпринять все возможные меры для обеспечения собственной безопасности, немедленно оповестить окружающих об опасности. 4.1. Участники обязаны сохранять взаимоуважение и доброе расположение духа. 4.2. Запрещаются конфликты с судьями и другими участниками. 5. Организаторы, участники и зрители соревнований обязаны совместными усилиями превратить мероприятие в Праздник рыбалки! ___________________________________________________________________________________ Организаторы турнира: Магазин «ХОББИ» (Рыбалка, туризм, подводная охота) г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 8/75, ТЦ «Петровский Пассаж» Т/ф (4852) 48-69-59, t486959@ya.ru Дизайн-студия «Бондаренко и Воронов» Межрегиональная общественная организация "Союз рыболовов" (Ярославское отделение) Интернет-портал lesohot.ru Информация для рыбаков: Приглашаем всех желающих присутствовать на турнире в качестве волонтёров, опытные рыбаки смогут выступать в качестве "шефов" для ребят. Наша главная цель - сделать хорошее интересное мероприятие для детей, приобщить их к нашему общему увлечению, доброжелательное общение. От себя хочу добавить ,так как это детский фестиваль ,то организаторы и спонсоры будут выдавать каждому участнику по пачке прикормки и у кого нет ,то оснащённую снасть. Вот к чему надо нам стремиться . Молодцы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emil извени ,может уже видел,но это интересно https://club-fish.ru/video-rybalka/glavnaya-rybalka-detskie-rybolovnye-shkoly.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не видел. Спасибо за ссылку, гляну обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя если у кого есть снасти в хорошем состоянии которые и выбросить жалко и не продать, можно подарить.

Вот я как раз про это - есть телескоп- спин , есть штекер-стекло - всё рабочее --- но купил себе карбон штекер ( 2 штуки ) , а стекло с телескопом куда ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей спасибо что поднял эту тему,у каждого я думаю остались такие вещи ,и выбросить жалко - память ,и отдать не знают куда .Если у кого есть место ,где это можно складировать ,то можно начинать собирать сейчас . А пацаны я думаю будут рады этим вещам ,на соревнование с ними не поедешь ,но тренироваться пойдёт. В последствии попробуем изыскать средства на более стоящие вещи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть снасти,желание помочь и гараж есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть снасти,желание помочь и гараж есть.


Прям мысли прочитал (у меня есть снасти,желание помочь и гараж есть) , а если ещё Мерию подтянуть --- и им отчёт , и нам смена (все старыми будем .... - грустно ,но факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав , я не категоричен насчет базы, просто в последнее время когда дела касаються детей я легко возбудим. Прошу не применять это на личный счет. У меня самого были мысли насчет каких нибудь юниорских соревнований среди наших с вами детей. Пичем проводить их переодически. А здесь есть возможность начать с малого, помочь. Пи этом я же никого не заставляю это делать. Ребята выше предложили, я поддержал идею. Я недавно говорил с человеком, она сказала, что они будут рады принять любое внимание.


А за такие вещи тебе отдельное -"СПАСИБО" ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмиль я в теме. Если что звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонил Алексей Цессарский ,сказал что Н.Н. Лагутенков его друг и все материалы по детскому клубу будут нам переправлены в ближайшее время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил новости от LEDчик-Руслана с tatfish.com
Наконец-то, могу с вами поделиться радостными вестями от Ренаты
Фотка искренне улыбающейся жизнерадостной девчонки!
Изображение

От имени Ренаты ВСЕМ ОООГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
"Чтобы вы и дети ваши не болели!" - добавила ее мама.
Более подробно можно прочесть перейдя по ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×