Перейти к публикации
Duhy

Наша база на Первомайке

Рекомендованные сообщения

Благодаря нашим субботникам в районе Первомайки достигнута принципиальная договоренность с руководством нацпакра "Нижняя Кама" о возможности закрепления части территории берега и прилегающего леса за Татарстанским отделением Межрегиональной Общественной Организации "Союз Рыболовов". Как будет юридически оформлена данная договоренность пока обсуждается, все новости связанные с этим проектом буду публиковать в теме. вся Первомайка [attachment=4514:Первомайка1.JPG] часть Первомайки, по которой достигнута договоренность [attachment=4515:Первомайка2.JPG] красным отмечена вся территория закрепления, синим та часть, которую разрешили закрыть от посторонних.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да. Приятный жест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На текущий момент никаких построек на месте нет, есть легкое загрязнение.))) так что начинать надо опять же с уборки территории. В настоящий момент проезд по территории нацпарка для Авто- и мототранспорта закрыт. для людей участвовавших в последнем субботнике и общавшихся с лесниками получены пропуска. с этими пропусками можно ездить по территории нац.парка, причем, как я понял не только в районе Первомайки но и по другим местам, так что и Простинка и Танаевские Луга как бы нам открыты. Но просьба не злоупотреблять))) Пропуска выписаны до нового года, а там будем обновлять наверное на год. в настоящий момент у меня на руках пропуска на : Дурягина Жукова Лодвикова Залиско Стародумова Злоцкую Потасьева Дыранова Селих получить их можно или у меня или договоримся, передам совету отделения. ребята, кто в работал на субботниках и состоит в МОО Рыболовы России. В связи с небыстрым оформлением, новых пропусков до нового года не будет, если возникнут недоразумения с лесниками в районе Первомайки, говорите что состоите в СРР или звоните мне или Вячеславу, думаю договоримся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Duhy], У меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Duhy], У меня есть

спасибо, я понял что бмп-шки не картинки по умолчанию, а джпеги - картинки, переформатировал и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леш, когда планируешь обустройством заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леш, когда планируешь обустройством заняться?

давайте вместе будем думать что нам там НАДО, что НЕОБХОДИМО и что ЖЕЛАТЕЛЬНО.

и будем определять сроки.

пока от нас требуется поддержание этой территории в чистоте.

Нацпарк сразу согласился на постройку некапитальных строений а именно:

- пляжных навесов
- беседок
- небольших каркасных домиков

можно притащить и поставить железный контейнер для барахла

не будет возражать, если организуем в интересных местах мостки для ловли рыбы.

надо разметить и(или) построить:

- площадки для мусора
- организовать вывоз этого мусора
- парковки под траспорт
- туалеты(биотуалеты)

привести в порядок дорогу от асфальта до нашей базы.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда ходили с предложением к руководству Нацпарка, то я нарисовал максимальный на мой взгляд список хотелок и этапы их реализации, вот тоже выкладываю на обсуждение. [attachment=4516:Первомайка_этапы.JPG]

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсыпку дорог может во второй этап поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, а что по финансам. Это ведь все денег стоит. Хотя бы примерные прикидки есть по затратам? Может фонд какой-то организовать или товарищество. На худой конец ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсыпку дорог может во второй этап поставит.

этапы и пункты в них расставлены по принципу постепенного финансирования:
- делаем что-то малозатратное а где-то и бесплатное, оно начинает приносить доход
- на полученый доход реализуем след этап. и т.д.

отсыпка дороги самостоятельно - это ОЧЕНЬ дорого. засыпать пару луж, это мы сможем наверное сразу.

есть задумка привлечь к улучшению дороги нефтяников, но это хоть и бесплатный, но возможно очень длинный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, а что по финансам. Это ведь все денег стоит. Хотя бы примерные прикидки есть по затратам? Может фонд какой-то организовать или товарищество. На худой конец ООО.

первые два этапа я думаю сможем потянуть на общественных началах.
лес на строительство, по согласованию с руководством нацпарка можно взять из куч, валяющихся на расчищеной под ЛЭП зоной.
стволы там норм. нужен будет только инструмент, где-то электо-, где-то бензо- что бы распустить стволы на брусья и доски.
поскольку охраны у нас пока никакой, а это будет тоже та еще проблема.. может дежурить будем в погашение членских взносов, мож в счет платных услуг... а может и добровольно принудительно по очереди.
так вот поскольку пока охраны нет, то и заниматься заготовкой материалов лучше ближе к зиме, когда дороги будут трудно проходимы. этой осенью надо будет напилить стволов в размер 3-5м и отволочь в синюю зону если сможем. А весной распустить их и начать строительство.

а вообще любые пожелания, идеи и тем более пожертвования будут горячо приветствоваться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крупные ямы лудше наверное сразу. А чем мы нефтяников можем заинтересовать? Леха можно и кабинки для переодивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, есть подозрение, что вот так стихийно хорошая идея может заглохнуть. Нужно бизнес план набросать с бюджетом доходов и расходов, утвердить что-то наподобие инициативной группы, выбрать руководителя проекта и набросать план работ от Стартапа до операционного управления. Это мое видение. Готов поучаствовать в инициативной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно создать акционерное общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас наступает пора поездок, пару недель буду не в Челнах, после можно собраться, обговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорить всегда надо, а то кусалово пойдет. Кому-то что-то не понравится. Не забудь мне привести что я просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руст, все шутишь ). Хватило бы и ООО. Можно конечно не заморачиваться организацией и стартануть исключительно на инициативе и спонтанности, но сколько я видел таких проектов, заканчиваются как правило в течение 12-ти месяцев безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не шутки, когда дело касается денег. Все должно быть на бумаге. Я тоже видел предостаточно контор , которые разваливались из-за усных договоренностей. Вот сейчас одна из них переезжает к нам на базу под наше крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто акционерное общество слишком сложная правовая форма, с которой есть смысл связываться при серьезных оборотах. ООО самая простая и в организации и в отчетности (если перевести на упрощенку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще действительно, надо собираться и обсуждать устно, только предлагаю обозначить вопросы, по которым необходимо принять решение в первую очередь. 1. Определить инициативную группу 2. Определить правовую форму 3. Определить руководителя проекта 4. Обозначить ожидания от этой базы (что мы-то от нее хотим. Просто ухоженный берег или полноценная рыболовная база, которая будет еще и самоокупаться и избавит всю внутренню часть дамбы от сетей и браков) А вот потом уже вся эта группа вместе с рук. проекта пусть решает все подробные вопросы, включая финансирование и этапы работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потдержу чем смогу и работой тоже , честно мне без разницы ООО или ещё что , главное чтоб было чисто , культурно и правильно . Алексей у нас в этой каше варится вот и встретится надо всем - обговорить хотябы первоночальные шаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще действительно, надо собираться и обсуждать устно, только предлагаю обозначить вопросы, по которым необходимо принять решение в первую очередь.

1. Определить инициативную группу
2. Определить правовую форму
3. Определить руководителя проекта
4. Обозначить ожидания от этой базы (что мы-то от нее хотим. Просто ухоженный берег или полноценная рыболовная база, которая будет еще и самоокупаться и избавит всю внутренню часть дамбы от сетей и браков)

А вот потом уже вся эта группа вместе с рук. проекта пусть решает все подробные вопросы, включая финансирование и этапы работы.


По трём из вышеуказанных пунктов обсуждения уже проходили. Вопрос открыт только по правовой форме. А вот собраться кругом пошире не мешало-бы, а то везде одна и та же "инициативная группа")))))))) Остальные почему-то стойкий нейтралитет соблюдают, не совсем понятно по каким соображениям.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело хорошее затеяли,поддерживаю полностью.Чем смогу,тем помогу. Это всё таки наш город, думаю нам о нём и заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если будете что то строить учтите возможный подъем водохранилища до проектной отметки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×