Перейти к публикации
Sverstalf

Налобный фонарь

Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость приобрести мощный фонарь для езды на мотобуксировщике по снежным равнинам в темное время суток. С фонарем, как таковым, вроде определился, но смущает цвет луча - синий Может по снегу лучше желтый или белый? Может у кого есть опыт использования ? Фонарь - светодиод 5W + аккум 4000mA + 6000mA запасной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По снегу синий цвет самое то,жетый для мокрого асфальта в туман,белый универсальный.Так что твой выбор правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по снегу синий цвет самое то.жетый для мокрого асфальта в туман.белый универсальный.так что твой выбор правильный

спасибо!
+1 за синий )))))
Кто на ксеноне ездит? как зимой на снежке? отзовтесь! у меня ксен в туманках, по-этому однозначно вывод сделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При белом спектре ничего не видно, однозначно желтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал в нете на эту тему однозначного ответа нет,сколько людей столько и мнений так,что дела вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При белом спектре ничего не видно, однозначно желтый.


так...
желтый +1 )))))
Денис, а на Пегасе фара какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал в нете на эту тему однозначного ответа нет,сколько людей столько и мнений

так,что дела вкуса.


согласен, потому и озадачился, может кто пользовался
- утверждают, что с ксеноном (принимаю как за синий свет) в дождь не комфортно...
Желтый - у меня лыжные очки с желтым стеклом - днем (и в ясный и пасмурный) и в вечерние сумерки - просто супер...
а вот с фонариком желтым мне не понравилос, хотя может желтый светодиод отрабатыват как то по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого есть опыт использования ?
Фонарь - светодиод 5W + аккум 4000mA + 6000mA запасной


это самоделка или заводской девайс??? светодиод на 5 ват должен очень сильно нагреваться... одноватники в руках через 10сек держать невозможно, а 5 ват... на подсветке зданий разве что видел с серьезной системой охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это самоделка или заводской девайс??? светодиод на 5 ват должен очень сильно нагреваться... одноватники в руках через 10сек держать невозможно, а 5 ват... на подсветке зданий разве что видел с серьезной системой охлаждения.


продукт наших китайских братьев
может конечно 5W это загон, но есть отзыв знакомого с 8W светильником (судя по лейблу )))) - говорит чуть не за горизонт бьет ))))))
на счет охлаждения - вряд ли в коробочке 5х5 см кроме аккумов что то еще есть
вот ссылка, буквицы кончено не наши но 5W видны явно
хотя может W там китайские ;)

https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.0.108.ad0441&id=16865723075&source=superboss&appId=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так...
желтый +1 )))))
Денис, а на Пегасе фара какая?

Никакая)) я на нём ночью не езжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продукт наших китайских братьев
может конечно 5W это загон, но есть отзыв знакомого с 8W светильником (судя по лейблу )))) - говорит чуть не за горизонт бьет ))))))
на счет охлаждения - вряд ли в коробочке 5х5 см кроме аккумов что то еще есть


https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.0.108.ad0441&id=16865723075&source=superboss&appId=13


да посмотрел, по сылке, в коробочке только аккумулятор, интересно толи технологии так далеко шагнули толи я такой отсталый))...

если купишь девайс, бери два)) интересно сравнить, светимость после сезона эксплуатации как упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да посмотрел, по сылке, в коробочке только аккумулятор, интересно толи технологии так далеко шагнули толи я такой отсталый))...

если купишь девайс, бери два)) интересно сравнить, светимость после сезона эксплуатации как упадет.

Три ватта не греются и деградация слабая - эт я как электрик электрику ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три ватта не греются

А 5????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё то не ясно, на фонаре скорее всего написано не 5w, а 500w, это световой поток в люменах, ни каких ватт на светодиодных фонарях не пишут. Либо внимательней посмотреть, либо бежать от такой кетайской поделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё то не ясно, на фонаре скорее всего написано не 5w, а 500w, это световой поток в люменах, ни каких ватт на светодиодных фонарях не пишут. Либо внимательней посмотреть, либо бежать от такой кетайской поделки.


нет, там ясно 5W LED, а на счет люменов - там что то 灯泡亮度 180LM , то бишь 180 люм ))))
а сея каракуля 灯泡 5W大功率LED 蓝光源 гугл переводчик трактует аки: Лампа 5W наивысшей мощности СИД синего источника света

в общем полный перевод тех характеристик таков:

Лампа 5W наивысшей мощности СИД синего источника света
100.000 часов срок службы лампы
Луч диапазоне 70-100 метров
Стойло 2 файла (свет - низкой освещенности)
Тип батареи Встроенный литиевый аккумулятор емкостью 4000 мА
Яркость лампы 180LM
Освещение время под полную мощность бликов 12 часов, 25 часов в условиях низкой освещенности
Номинальное напряжение 3,7 В
Водонепроницаемый производительности анти-дождь
Цвет продукта черный
Размеры 6,0 * 6,5 * 8,5 см
Вес изделия около 150

из всей этой песни сомнения вызывают 12 часов работы на 4000 мА (если закон Ома действует и в Китае - максимум 3 часа из расчета, что такой диод должен потреблять порядка 1А с небольшим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ищу налобный фонарь на аккумуляторе. Подскажите, кто видел, где продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любой налобный фонарь, при желании, можно установить вместо батареек аналогичные по размеру аккумуляторы. Я лично пользую алкалиновые батарейки, хватает надолго и не надо морочиться с зарядкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ищу налобный фонарь на аккумуляторе. Подскажите, кто видел, где продаются.

в каждом рыболовном магазине есть. . я в ленте брал 290 руб. 2 режима зарядка от сети хватает на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в каждом рыболовном магазине есть. . я в ленте брал 290 руб. 2 режима зарядка от сети хватает на долго.

кызыл яр на пушкинской второй этаж как поднимешься налево  повельон четвертый от дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любой налобный фонарь, при желании, можно установить вместо батареек аналогичные по размеру аккумуляторы. Я лично пользую алкалиновые батарейки, хватает надолго и не надо морочиться с зарядкой.

 

пальчиковые аккумуляторы на морозе разряжаются махом.... в навигаторе зимой на день не хватает, ставлю только батарейки

 

to Radik:

кода будешь брать - смотри световое пятно, регулируется или нет (болше-меньше)

мой налобный дает компактную точку - в даль дорогу светить - супер, а как подсвечивать рядом - глаза болят да и точкой особо не насветишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый неприхотливый налобный фонарь petzlzipka2, 4 светодиода, дальность до 25м, 40 лм(тут конечно, хотелось бы по больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользую Навигатор - названия не знаю. Луч у которого фокусируется. Брал умышленно с фокусировкой - для подзарядки светонакоптельных балансов и для подзарядки болд для налима. В прошлом году прочитал интересную вещь от ихтиологов - оказывается глаза у налима ориентировочно в 4 раза чувствительнее  к свету чем у судака - в темноте. Поэтому решил не гнушаться и подсветкой!Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь примерно таким же как у Николая в предыдущем сообщении, но нравится фирма petzl, цены конечно у них не шуточные, но и качество на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонари Фокс очень хорошие, есть зум, есть три цвета света. Красный очень хорош при ловле ночью в лунке, не пугает рыбу, а летом на него меньше комарья слетается. Зелёным светом хорошо , когда со снастями возишся, зрение не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонари Фокс очень хорошие, есть зум, есть три цвета света. Красный очень хорош при ловле ночью в лунке, не пугает рыбу, а летом на него меньше комарья слетается. Зелёным светом хорошо , когда со снастями возишся, зрение не напрягает.

Дорогие? Может ссылку скинешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×