Перейти к публикации
Dr. Garey

Отчеты о прошедших рыбалках

Рекомендованные сообщения

В конце июля этого года с сыном, старым другом и его сыном совершили долгожданную вылазку на северный урал. Небольшой фотоотчетик: Наша команда. [attachment=4872:P10307151.JPG] Такие речушки текут там повсеместно, проблем с питьевой водой никаких. [attachment=4866:P10307171.JPG] [attachment=4868:P10307801.JPG] Суровые красоты северной природы. [attachment=4867:P1030719.JPG] [attachment=4869:P10307371.JPG] [attachment=4870:P10308081.JPG] [attachment=4871:P10307551.JPG] Организованный быт - залог успешного похода [attachment=4873:P10308111.JPG] [attachment=4874:P10308201.JPG] [attachment=4889:P10308331.JPG] Хариуз тем временем поклевывал... [attachment=4875:P10308191.JPG] [attachment=4876:P10308281.jpg] Стаппель [attachment=4878:P10308171.JPG] [attachment=4880:P10308261.JPG] [attachment=4877:P10308471.JPG] Природа, она если богата, то богата всем [attachment=4881:P10308551.JPG] [attachment=4882:P10308571.JPG] Еще красоты: [attachment=4883:P10308381.JPG] [attachment=4884:P10308421.JPG] [attachment=4885:P10308431.JPG] [attachment=4886:P10308521.JPG] [attachment=4887:P10309411.JPG] Ну, за рыбалку! [attachment=4888:P10309151.JPG]

  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера наконец-то попробовал половить нахлыстом сорожку. К сожалению, фотографий не делал, дажен ыотик с собой не брал. Выехал буквально на часик на Первомайку. Могу уверенно констатировать: сорога отлично ловится нахлыстом. Довольно забавно ) Клевала не ма-а-аленькую нимфу Фазантейл на медленной проводке. Нимфы с головками вызывали самый пристальный интерес у сорожки, но пробовать их на зуб рыба категорически отказалась. Только Фазантейл в чистом виде, без головки и огрузки.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Очень хочу научится ловить нахлыстом. Вот уже присмотрел себе комплект и все необходимое.

Решил начать учиться с 4го класса) Вот теперь в сомнениях между выбором удилища(Kola Salmon sm2, TFO professional, Winston passport)Пока ближе все таки к KS.  Подскажите, какие у вас? Чем нравятся и т д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Очень хочу научится ловить нахлыстом. Вот уже присмотрел себе комплект и все необходимое.

Решил начать учиться с 4го класса) Вот теперь в сомнениях между выбором удилища(Kola Salmon sm2, TFO professional, Winston passport)Пока ближе все таки к KS.  Подскажите, какие у вас? Чем нравятся и т д?

Не там вопрос задал.Вот здесь про нахлыст https://tatfisher.ru/forum/topic2944.html/page-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[sharedmedia=gallery:albums:252]

Рыбалка на Полярном Урале

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир Николаевич завидую! Никак не можете успокоиться. Уже лед встает а Вы еще мушки купаете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же хорошо,бывало я и в Декабре на Белой хариуса ловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и съездили мы с Пашей на Зай. Погода жесть, ветер штормовой. Но раз уж решили ехать - надо ехать! Приехали к плотине. На берегу ни души. Ну правильно, только отмороженные соберутся в такую погоду на рыбалку. Да ещё и с нахлыстом)). Собрали снасти, приноровились к ветру, дующему справа и сдувающему с ног, и начали купать мушки, связанные за зиму. Минут через 15 у меня поклёвка и малюсенький окушок на берегу. Быстрая фотосессия и он отправился за родителями. Потом было ещё несколько поклёвок и Паша поймал голавля. Решили, что план выполнили и собрались домой. К тому же ветер вымотал нас совсем.

Изображение

Изображение

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сохранится тёплая погода, в следующее воскресенье опять поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сохранится тёплая погода, в следующее воскресенье опять поедем.

 

Меня не забудте! :spin: :podmig: :prey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и съездили с Марсиком на рыбалку. Душу отвели)). Рыб хоть и не охотно, но поклёвывал. Приехали в обед на место и сразу в воду. Первая поклёвка была у Марса - хорошенький голавль. Потом у меня три подряд маленьких. А Марс опять хорошего тянет... Перевязал муху, поставил жука - нифига! Поменял на зелёную муху и дело пошло. Десяток разнокалиберных голавлей в зачёте. Потом тишина с пол часа и два крупных голавля. Марс тоже не скучал, топил голавликов)). Вечером часам к шести как обрезало. Привязал тяжелую нимфу, чтобы катилась по дну и опять поклёвки пошли. Но клевала сорожка! В семь часов поехали домой, уставшие и довольные))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил сегодня на Зай. Так как никто не поехал, пришлось ехать одному. Зато наедине с природой. Дорога конечно гуано, машину таскает по глине, но доехал без проблем. Голавль редко, но поклёвывает. Сначала ловил на вулибаггер, потом на огруженную мушку, похожую на малька с красной головкой. На неё поклёвок значительно больше. Поймал всего шесть голавлей, успокоил душу и поехал домой. Сезон видимо ещё не закрыл)) При хорошей погоде ещё поеду.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил сегодня на Зай. Так как никто не поехал, пришлось ехать одному. Зато наедине с природой. Дорога конечно гуано, машину таскает по глине, но доехал без проблем. Голавль редко, но поклёвывает. Сначала ловил на вулибаггер, потом на огруженную мушку, похожую на малька с красной головкой. На неё поклёвок значительно больше. Поймал всего шесть голавлей, успокоил душу и поехал домой. Сезон видимо ещё не закрыл)) При хорошей погоде ещё поеду.

А щук на нахлыст не ловишь...я слышал тоже не плохо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А щук на нахлыст не ловишь...я слышал тоже не плохо получается.

 Да наши щукенсы на традиционные приманки клевать отказываются, не то что на стримеры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлой осенью ловил щурят. На простинке и Тойме. В этом году только одна клюнула на стриммерок на Зае при ловле головля. Через секунду откусила поводок и поплыла своей дорогой. А так, если упираться в ловлю щуки, то результат должен быть хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×