Перейти к публикации
MarkAvrelii

Помощь в выборе ПВХ лодки

Рекомендованные сообщения

Решил поменять комплект, друзья водомоторники посоветуйте с выбором лодки, мотор пока Suzuki 2.5, далее будет поменян на Suzuki 9.9. Пригляделся к лодки Badger Fishing Line 300 W. На что стоит еще обратить внимание в диапазоне цен от 28000 до 33000.?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поменять комплект, друзья водомоторники посоветуйте с выбором лодки, мотор пока Suzuki 2.5, далее будет поменян на Suzuki 9.9. Пригляделся к лодки Badger Fishing Line 300 W. На что стоит еще обратить внимание в диапазоне цен от 28000 до 33000.?

Лодка очень маленькая, пожалеешь. Минимум 330, лучше 360. Фишлайн не бери. Пайолы дерьмо полное. Бери старлайн там дюралька.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю про сузуки но бадгер мне очень нравятся, лодки прочные и удобные в сборке-разборке, насчет размера знакомый взял 360 лодку и выплывает на ней 1-2 раза в год, т.к очень тяжело с такой возиться , у меня 270 вполне хватает на 2 чела с авоськами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 270 вполне хватает на 2 чела с авоськами)

Не верю. Хотя, если только оч худые и авосек мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По размерам Руст правильно написал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последних 2 сообщения для чего? извините но полезной инфы я не нашел в них. Тема топика другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лодку бери не меньше 3.5м. Возьмешь меньше потом пожалеешь (пройденный этап). В трех метровой лодке комфортно только одному.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю про сузуки но бадгер мне очень нравятся, лодки прочные и удобные в сборке-разборке, насчет размера знакомый взял 360 лодку и выплывает на ней 1-2 раза в год, т.к очень тяжело с такой возиться , у меня 270 вполне хватает на 2 чела с авоськами)

У меня лодка Badger Hunting Line 370 вдвоем с вещами в ней самый предел по удобству и вместимости. Какая нафиг 2.7м лодка для двоих с авоськами может может быть удобна))))) ну рассмешили)))))))))))
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последних 2 сообщения для чего?


Читай внимательнее. Название темы "Помощь в выборе.." Так тебе и помогают. То, что больший размер советуют, в первую очередь связано с безопасностью, если используешь лодку на большой воде и рыбачишь в одиночку. Если же еще лодка будет использоваться для рыбалки вдвоем, то все зависит от способа ловли. Для рыбалки спиннингом в заброс, то начинать надо с размеров 360-370см. Про пол тоже не все так просто. Бывает фанера, от неправильного или неаккуратного использования, в торцах разрушается и начинает набирать влагу + вес больше алюминьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю. Хотя, если только оч худые и авосек мало


Тогда это для чего?
У меня сейчас лодка 2.7 и нормально двоем там и с авоськами. Внимательнее вчитайтесь в тему. Я просил помощи с выбором новой лодки, а не первой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поменять комплект, друзья водомоторники посоветуйте с выбором лодки, мотор пока Suzuki 2.5, далее будет поменян на Suzuki 9.9. Пригляделся к лодки Badger Fishing Line 300 W. На что стоит еще обратить внимание в диапазоне цен от 28000 до 33000.?

Пока ещё в этом году взя себе Гладиатор330 и Тоху9,8,комплектом оч.даволен.Лодку сравнивал с Баджером один в один(но стоит дешевле)брал всё в мотокаме.Так же можеш обратить внимание на Аква Джет и Стингрей. 330 минимум,на двоих в идеале 360 будет,но это стоит дороже
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поменять комплект, друзья водомоторники посоветуйте с выбором лодки, мотор пока Suzuki 2.5, далее будет поменян на Suzuki 9.9. Пригляделся к лодки Badger Fishing Line 300 W. На что стоит еще обратить внимание в диапазоне цен от 28000 до 33000.?


Серёга,комплект должен быть правильно сбалансирован.Чем короче лодка ,тем хуже выход на глисс.Длинна лодки у тебя должна быть от 3,3 м. Меньше даже не рассматривай !!! Жёсткий пол -обязательно ! Стрингера -обязательно! Киль - обязательно !
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда это для чего?


Это мое мнение и я его высказал. Назвав так тему, что-ж тогда ВЫ ХОТЕЛИ услышать???? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото(выше)рядом(серого цвета)стоит Юкона310 на ней Яма15 на глис-выпрыгивает из воды.Длинна может не самый важный показатель,но чем больше тем устойчивее это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу размера - палка о двух концах. Слов нет, чем больше тем удобнее, но и тяжелее она. У меня 300 и я ее вожу в сборе на багажник на крыше привязываю, живу рядом с водой так удобнее) Хотя когда выбирал тоже хотел побольше, а теперь думаю как хорошо что купил именно 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может сказать о лодке Classic Line 340 Badger и о Гладиатор Active C330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может сказать о лодке Classic Line 340 Badger и о Гладиатор Active C330

Сергей,я выше писал,Гладиатор и Баджер почти одно и то же.В чём то есть плюсы у Гладиатора,в чём то у Баджера.Я сравниал(у меня Гладиатор 330 у тов.Баджер 360)Мне Гладиатор понравился больше(тов. тоже понравился из-за цены).Брали почти одновременно-время покажет.ОтЪюзали оба сезон(активно)у обоих пока без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может сказать о лодке Classic Line 340 Badger и о Гладиатор Active C330

Не очень хвалят Баджеры в последнее время. Здесь один из владельцев отписал: https://www.badger.ru/forum/index.php?showtopic=13071
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите где собран баджер!Ю.Корея или Китай ( не удивлюсь,что уже и в России собирают).Все знают Китай Китаю рознь,лотерея одним словом.У самого уже давно баджер фишлайн 360 Ю.Корея под 15 л.с.,-нареканий нет.Впрочем,брак бывает на любых линиях по производсту лодок,от этого никуда не денешься

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лодка Badger Hunting Line 370 вдвоем с вещами в ней самый предел по удобству и вместимости. Какая нафиг 2.7м лодка для двоих с авоськами может может быть удобна))))) ну рассмешили)))))))))))

Имею точь такой же комплект,только длина 340,после 3-4 рыбалок начал жалеть что не взял 370.При езде на волнах на более длинных лодках волна меньше чувствуется + скорость набирает более высокую,да и места в 340 на двоих впритирку,хотедлось бы чуть больше чтоб было.По весу конечно если вдвоём рыбачишь ни та ни другая проблем не доставляет,одному нелегко выезжать..
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет сборки-разборки большой лодки, когда выезжаешь один действительно тяжеловато (особенно сборка). Я после первого - второго выезда с Badger HL 370 когда приходилось выезжать одному стал задумываться о прицепе для перевозки лодки. А сейчас с прицепом совсем другое дело. Приехал в гараж зацепил прицеп и к воде, лодка собрана и накачена вещи и мотор в прицепе (фотку не смог прилепить:-( попробую в галерею). Кстати на счет качества лодок «Badger», на самом деле это наверно кому как повезет.У меня за сезон никаких нареканий по лодке нет. Бывало осенью на охоте приходилось часто ходить через коряжник , материал пвх нормально все держит. Расклейки швов и свищей тоже нет. Только кильсон качаю не 2.5 Bar как мануале а 3 Bar, на мой взгляд так получается каркас лодки намного прочнее…

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянь лодку "Компас" 350. Длина 3.5, боллоны 43см, дно ДНД, сможешь один таскать . Волну хорошую держит отлично, редкий случай когда штаны сможешь замочить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет, но в сообщении я указал ценовой диапазон. P.S. лодки с надувным дном, как то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению лодки с надувным дном (что высокого, что низкого давления) подходят больше для покатушек чем для охоты и рыбалки. Для охоты на водоплавающею дичь они точно не подходят. Стрелять стоя с мягкого дна очень не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×