Перейти к публикации
фаиль

Заинское водохранилище

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Может кто знает,сейчас напротив Заинска,где Ялта-Зай,можно ли поймать на фидер что либо.Сейчас там открытая вода,и глубины хорошие.Кто,что думает или знает,отпишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эти выходные, если будет не сильно холодно, поеду туда рыбачить, так сказать осваивать зимний фидер, можно будет вместе порыбачить, если захочешь. А Ялта-Зай это там где вода с охладителей вытекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:yes3: Рано еще товарищи, тем более Ялта-зай, у теплых каналов нужно открываться, Фаиль я со следующей недели в отпуске звони.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на разведку ездил в Заинск на прошлой неделе, рыбачить можно прямо с дамбы на ней ни льда ни снега не было, но только метров 200 было свободно, остальное под льдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на прлтивоположной стороне ГЭСа,там деревня виднеется...В выходные будет +4 +6 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то что...ну должна же быть рыбка на глубине.На дамбе мы пробовали уже,там мелко и рыбы там нет пока.В данное время,где ей быть то,как не в ямах???А в том месте куда собираемся,там хорошие глубины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на прлтивоположной стороне ГЭСа,там деревня виднеется...В выходные будет +4 +6 гр.

А там льда нет уже? Выложи карту как туда проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Фаиль во все форумы удочки забросил :good: ,  даже тему новую начал, просьба модераторов объединить со старой.

Отвечу здесь, большим экспертом Заинского вдхр себя не считаю, есть пару любимых мест, на которых регулярно рыбачу. Все имхо: по глубинам максимальные глубины отметил красным, думаю там и есть зимовальные ямы, с макс. глубиной, ялта-зай не много не то, на ямах еще лед.  Зеленым отметил наиболее перспективное место, кстати не плохое место для проведения соревнований.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот туда и собирался,где ты красным отметил.А льда там нет,я в конце февраля был в том районе льда уже не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда старый Заинск, созвонимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера 17.03.13 открыли сезон жидкой воды, Заинская мойва 2013. Отличная компания (спасибо Фаилю и Руслану), прекрасная весенняя погода, теплый канал Заинской ГРЭС, поплавочная удочка, жирная заинская уклейка(кто видел знает о чем говорю). Оторвался по полной, получил массу положительных эмоций, очень соскучился за зиму по рыбалке, поплавочный сезон открыл! на очереди фидер.

[attachment=5525:Фото-0009.jpg] место ловли.

[attachment=5526:уклейка.jpg] часть улова засолил под пиво.

 

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Чуток даполню отчет от Ильгиза.17.03.13 были в Заинске.Мы в начали приехали в ст.Заинск,пытались поймать что нибудь на фидер,но без результатно,рыбка не хотелась ловиться,рановато наверно еще.Зато потом на 4-ом канале оторвались по уклейке.Клевало как из пулемета,жирная такая,увесистая уклея.Спасибо большое Ильгизу за компанию и хороший отдых.Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера 17.03.13 открыли сезон жидкой воды, Заинская мойва 2013. Отличная компания (спасибо Фаилю и Руслану), прекрасная весенняя погода, теплый канал Заинской ГРЭС, поплавочная удочка, жирная заинская уклейка(кто видел знает о чем говорю). Оторвался по полной, получил массу положительных эмоций, очень соскучился за зиму по рыбалке, поплавочный сезон открыл! на очереди фидер.

ИзображениеФото-0009.jpg место ловли.

Изображениеуклейка.jpg часть улова засолил под пиво.

Добрый день а где это место не подскажете и как туда проехать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, это 4 канал у рыбхоза, смотря на фото выше легко найдешь место, удачи!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, это 4 канал у рыбхоза, смотря на фото выше легко найдешь место, удачи!

так я то посмотрел понял где это примерно , меня просто интересует как там с проездом, прям до места можно доехать или машину где-то остовлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Посмотри на фото,с лева в углу увидешь наши машины.Когда едешь с Челнов ,перед вьездом в Заинск,слева увидишь сервис по установке газ.оборуд.Вот по этой дороге и едешь,там разберешся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я то посмотрел понял где это примерно , меня просто интересует как там с проездом, прям до места можно доехать или машину где-то остовлять

Данил! А ты когда хочешь туда ехать? Я в тоже хочу съездить, может скооперируемся и на двух машинах сгоняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данил! А ты когда хочешь туда ехать? Я в тоже хочу съездить, может скооперируемся и на двух машинах сгоняем.

мы где-то 6 или 7 го апреля собирались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эти выхи кто нибудь на заинское водохранилище собирается, на фидер половить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Да,мы с Альметьевска,я Ильгиз,Руслан собираемся поехать в Заинск,на фидер половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже с ребятами собираюсь, если все срастется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поточнее с датой и временем можно, тоже хочу присоединится...и еще подскажите пожалуйста что там в это время ловится на фидер...спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точное время смогу сказать в пятницу вечером, Эмиль с Сергеем тоже в теме, Антон (Нижнекамск)планировал. В том году открывались 8 апреля на дамбе Эмиль раскачал карася, мы ловили у канала бель и карасика. Вот отчет: https://www.tatfisher.ru/forum/topic2469.html/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поточнее с датой и временем можно, тоже хочу присоединится...и еще подскажите пожалуйста что там в это время ловится на фидер...спасибо.

А меня возьмете? Обещаю не пугать рыбу своими джерками. Буду испытывать где нибудь в стороне от вас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу часов в 6 утра планировали выехать с Эмилем.В пятницу вечером точно будет известно во сколько поедим.Левша там с джерками на самом водохранилище делать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×