Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем , кто рыбачит на реке Степной Зай . Самый безопасный способ , при котором и сам жив - здоров окажешься  и рыба сохраниться  , это способ ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ . Столько химии нет не в одной реке Татарстана.

 Не верите ?  Читайте :

 

[attachment=5627:post-676-0-34088200-1364712675_thumb.jpg]

 

[attachment=5628:2cfdc02ec382.jpg]

 

[attachment=5629:90cfa64faa85.jpg]

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен.Ловить ловил,есть не ел,отпускал.Хорошо что разговорились с местным рыбаком,тот сам ловит только для кошки говорит людям есть не рекомендуется вся рыба пропитана химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая река была,рыбная... жаль    Кстати ,три дня назад на Заю был,под Такмаком,новый спин. тестировал. на джиг ( 8гр.) за мин. 40 -щучка в 300гр. и судачек - подрастать.Вода  была чистая и река в своих берегах ,сейчас незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с тех мест вообще всё отпускаю(но знаю,что люди берут).Наиль,чё за палку тестил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,Серега,знал бы ты каких сомов там тягал лет 7-10 назад!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "Понтуна"- не понял(чё за модель?по конкретней),а тест- такой-"СЕРЬЁЗНЫЙ" !!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в другой теме давай,не здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 апреля 2013 буду в Правительстве Татарстана на совещании . Доклад будет как раз по Особо Охраняемой Природной Территории , памятник природы Татарстана - реке Степной Зай .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы там не решили,Степной Зай-мертвый, ракушек нет и прочей живности на дне ,химический состав воды и дна другой, поздно спохватились на верхушке.Вдоль реки ( а это памятник природы) промышленные объекты...хорошо,если виновника сего торжества найдут,но не козла отпущения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ракушки? есть там ракушки, даже раки есть. Ракушек полно ближе к устью; выше на дне полно отходов сахарного завода, тут же на форуме писал народ, что ниже моста (д. Борок) рыбачили, так там ракушка беззубка размером с кулак и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиль пенять остаётся только на себя . Сколько лет Вы рыбачите на Заю ? Сколько лет Вы видите это безобразие ?  Неужели никто не мог довести это дело до конца ?  Или мы только кухонные оппозиционеры ? 

 Если честно , я об этом узнал только в прошлом году , рыбачу совсем в другом месте . Постараюсь довести это дело нынче до конца . По крайней мере , Генеральная Прокуратура РФ и Антикоррупционный комитет при Гос Думе в курсе всего , происходящего на Заю .

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил,ближе к Каме Зай совсем другой,намного чище,т.к. впадает много мелких речушек,а за местность близ Токмака-нет ракушек ( перловиц имел ввиду) ранее лично набирал на ловлю сома,в том году летом лазил-ниодну не нашел.     Вячеслав,еще остается пенять на себя,что в стране дороги ,жкх,медицина,..........овно. На самом деле ,прошлогоднюю ситуацию на Степном Зае ,можно назвать экологической катастрофой, имеются госструктуры разных рангов,выделяются огромные средства из бюджета, что мы (рыбаки) сделать можем,если сама система не работает!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиль , нашёлся ведь один сознательный рыболов и позвонил мне . Не надо на государство пенять , мы сами должны взять контроль за водоёмами в свои руки . Будем постоянно тыкать лицом во все эти беспорядки , пока не научатся нормально работать . Просто нам не нужно быть равнодушными !!!

Ситуация на данный момент кардинально меняется . Идёт работа по промлову , сети сейчас стоят с бирками , то есть от браконьерской отличима . Стерлядь , благодаря общественности, занесена в Красную книгу .  Идет работа по новому законопроекту " О любительском рыболовстве " , тоже благодаря общественности не допускается расползание РПУ для ЛиСР ( по простому платники на наших реках ). 

И правильно Вы заметили , остаётся пенять на себя , что в стране дороги, жкх , медицина .....овно .  Люди у нас инертные , куда кривая выведет . А самому что то изменить никак , государство должно .  А ему начхать на вас , по каким дорогам ездишь , в какую поликлинику ходишь , за что платишь управляющей кампании .  И на какой такой речке Зай рыбачит Наиль , им тоже начхать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня своих дел по горло, и ничего не меняется в лучшую сторону,как не убеждайте. К примеру: нефтянники в Деуково-Гулюково.Подъезды к воде ограничены,в Менделе новый завод запустят,еще новый НПЗ маячит на горизонте и т.д. Пока рыба есть в реках,буду ловить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиль пенять остаётся только на себя . Сколько лет Вы рыбачите на Заю ? Сколько лет Вы видите это безобразие ?  Неужели никто не мог довести это дело до конца ?  Или мы только кухонные оппозиционеры ? 

 Если честно , я об этом узнал только в прошлом году , рыбачу совсем в другом месте . Постараюсь довести это дело нынче до конца . По крайней мере , Генеральная Прокуратура РФ и Антикоррупционный комитет при Гос Думе в курсе всего , происходящего на Заю .

Ещё бы знать куда обращаться в таких ситуациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хетел глянуть где эта река находиться а тут такие картинки выскакивают

 

https://the-day-x.ru/v-reke-stepnoj-zaj-proizoshla-massovaya-gibel-ryby.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×