Перейти к публикации
руст

Палатка полуавтомат.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Ищу палатку. Наверное трехместку. Уже есть несколько предложений. Вроде бы остановился на кемпинговой с козырьком. Но похоже эта палатка для ночевок на несколько ночей. Сегодня в одном магазине видел полуавтомат. Вроде палатка как палатка, но устанавливается за 30 секунд. Иразбирается так же. Показалось очень удобным. Сама двухслойная, водооталкивание 3000. 

 Кто-нибудь использовал такую или что-нибудь слышал о таких палатках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для похода не многодневного то что надо, вот дождь хороший все равно пропускать будет, но если кусок целофана с собой брать (может и для других целей пригодится) то палатка в самый раз. Наверно и по цене хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное всего 4000. Но она двойная, такая же как и все стандартные. Единственный касяк, на мой взгляд, это уголки из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рустем, может конечно опять будете пинать что сайт некультурный, но в том году пришла вот такая палатка https://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/tents/39932.php . Устанавливается действительно быстро и места в ней много. Можете почитать отзывы владельцев таких палаток,https://www.badger.ru/club_experts/tests/ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да возьми ты китайской автомат, и дешево и сердито. От воды целофан, пришел кинул уже стоит, собираться тоже не вопрос, 1 мин. и цена смешная. Или если деньга позволяет кемпинговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, за что пинать? Палатка хорошая, вот примерно такую и думаю брать. Отзывы не плохие, но думаю им верить особо не стоит потому, что они написаны на форуме продавца. Думаю отсев присутствует. Твои то впечатления какие? И где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз там и брал, и отзывам думаю верить можно, сам там много отзывов оставлял вроде не фильтруют, вот например https://www.badger.ru/club_experts/envision_tent/40335.php, да и если почитать - есть и недочеты, и плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот впечатлений пока нет, не успел еще потестить, думаю этим летом получиться, возле гаража один раз расправил проверить - просторно, и ставится легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рустем, а ты какую модель присмотрел? ИМХО, если ночевать несколько ночей подряд, то скорость сборки не так актуальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том отзыве с множеством минусов, нет, по моему ничего серъезного. Но этот отзыв из Новокузнецка, и по моему не твой.

 Сергей, обычно больше одной ночи не ночую, и приходится раскладываться в основном по темну, поэтому и выбор. Ну не понравится-продам, или другую возьму. Не эффективно теряется время если ставить вдвоем палатку, а тут раз-раз и на матрац. Один ставит другой ужин делает. Хочу с тамбуром, хоть и с маленьким, но обувь тащить в дом не гоже.

 Алексей, посмотреть бы твою как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот впечатлений пока нет, не успел еще потестить, думаю этим летом получиться, возле гаража один раз расправил проверить - просторно, и ставится легко.

палатку опробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Рустем не пришлось пока, запрет ведь никуда не езжу. А посмотреть - без проблем, солнышко вот будет, созвонимся. Палатка в 17-м к-се новый город, в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Созвонимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году взял именно быстросборный маверик 3-х мес -ый. Да дороговато, но имхо качество. Есть кармашки, сверху внутри растягивается сеточка для мелких вещей, Также серху в центре есть лямка для лампы или фонарика. До этого пользовался( и щас есть) лимерик 4 от грин хилл. Вдвоем раскладываем за 3-4 минуты полностью со всеми стяжками, креплениями. Качество очень хорошее, дождь сутки держит( больше не было ситуаций) Ребят, при выборе палатки важно качество материала тента. Уже не раз было( на охоте, совместных выездах) у людей приобредших всякое гуано( ну а чо така больша палатка, да за 3 рупля.... берем... таких полно во всяких метро, эссенах) внезапно ночью возникший дождь, заставлял ретироваться в машину.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, Ришат. Хоцца взять что-то толковое. Время на расладку особо не много. Выбор на Маверике комфорт или как у all.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Wind. На троих комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видел много палаток выставлены на улице возле "Торгового Квартала", кстати есть неплохие варианты...продавец "Спорт Мастер" тут цены https://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki/  может кому пригодится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное в палатке это водонепроницаемость, должна она быть не менее 4000  и желательно двойной - основная а затем тент, это гарантия спокойного нахождения в палатке,  а то что накрыть полителеном  это все ерунда, проверено на собственном опыте, это сбор конденсата и  внутри вся палатка мокрая. Это мой личный опыт, а выбирать что покупать это уже кому как !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видел много палаток выставлены на улице возле "Торгового Квартала", кстати есть неплохие варианты...продавец "Спорт Мастер" тут цены https://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki/  может кому пригодится....

Спасибо. Сам то не будешь такие возить? Хорошо, что ты в рассрочку не дал палатку, я бы локти кусал, уж больно они большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую палатку посоветуете для кемпинга, на юг. В прошлом году брали китай, тент не брали, думали так сойдет. В итоге 2 ночи пришлось ночевать в машине. Сборка, разборка легкая, но...... не фонтан в общем. На юге ночью холодно, и комарье заколе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Рустем не пришлось пока, запрет ведь никуда не езжу. А посмотреть - без проблем, солнышко вот будет, созвонимся. Палатка в 17-м к-се новый город, в гараже.

Когда можно будет по смотреть? Сам еще не тестировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет Рустем, не тестировал пока, посмотреть - звони уж, вчера вот в гараже вечером был, завтра предварительно до 5-ти работаю. Звоните, телефон в слева есть, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×