Перейти к публикации
Вячеслав

Место для спуска лодок на воду.

Рекомендованные сообщения

Челны так устроены , что куда ни поедешь кругом то предприятия вплотную к берегу или летнее кафе тоже отсекает подьезд к водоёму . А сейчас, ввиду ужесточения Водного кодекса, вообще подьезд ближе 200 метров без дороги с твёрдым покрытием перекроют .

 Поэтому есть предложение , выйти на Исполком города с письмом ,чтобы организовали ( может какой предприниматель подпишиться ) площадку на берегу , для спуска лодок на воду , стоянки для автомобилей , ну и чтобы можно было перекусить или взять с собой на покатушки , если дома не позаботился об этом . Естественно , цены должны быть умеренные . А желающих я думаю  будет предостаточно , действительно в городе нет таких мест .

Надо только определиться с местом , что бы мог свободно на лодке доплыть куда надо ( территория доступности ) .

 Что Вы думаете по этому  поводу ?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен Вячеслав, даже в том-же "Навигаторе" можно организовать нормальный съезд, и свободный доступ к берегу. Когда ехали с конкурса по снятию сетей, остановила конная полиция, узнав что телевидение со съемок - отпустили, а если просто рыбак???

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЕВША (Ильдар) с таким предложением пол года назад  выступал,если память не изменяет он даже в блоге мэра обращение писал по этому поводу.А вообще тема актуальная(мож кому в помощь - ГЭС остановка Центральная,пристань,подъезд - асфальт практически до воды)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей около пристани не разрешат ввиду безопасности судов и лодок. Во вторых , из Нового города все в основном идут на лодках вверх по течению . Надо посмотреть где то в районе " Дубков ", там тоже асфальт почти до берега .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторых , из Нового города все в основном идут на лодках вверх по течению . Надо посмотреть где то в районе " Дубков ", там тоже асфальт почти до берега .

Вячеслав в этом с вами полностью согласен,а по поводу Центральной(ГЭС) имелл в виду,что там можно без проблем подъехать к воде и спустить лодку на воду(даже "кастрюлю"(при наличии "хорошего" авто)можно в водоу загнать(прицеп с лодкой))   
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все таки нужно минимум два спуска. Хорошее место между Чаллы Яром и Элеватором. Зимой подъезжал с товарищем туда до самой воды(льда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все таки нужно минимум два спуска. Хорошее место между Чаллы Яром и Элеватором. Зимой подъезжал с товарищем туда до самой воды(льда)

Ильдар,правильно сказал. Между Чаллы Яром и Элеватором,самое то.  

ИМХО !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуйте. один нужен наверно где-то около первомайке или даже выше по течению ,многие на рыбалку те края едут.с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того чтобы спускать у яхт-клуба надо для начала убрать "кирпич", который висит как раз после конной школы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему и вопрос, узнать-бы насколько законно он там висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Челнах человек новый. но вообще странно, город стоит на великой реке, а подъехать к ней и порыбачить негде. Как я понял это приподносится как забота о чистоте берегов, а зачем человеку чистый берег если его туда не пускают. И кто тогда там мусорит,если там быть ни кого не должно. Т.е страдают опять законопослушные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом , я Вас прекрасно понимаю , мне тоже очень нравятся многие места , где возможно спустить лодку на воду . НО ... если Вы читали мой пост внимательно , ужесточились требования к Водному законодательству , в частности требование к водоохранной зоне берегов ( 250 метров ) . Идёт вал протоколов за нарушение этого требования . И штрафы не хилые - до пяти тысяч рублей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав,вопрос такой - нижний бЪеф,в доль Камы Камазы гоняют с песком,не однократно видел их ЗА табличкой нац.Парка???(мож не совсем в тему  - вопрос),хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они уже несколько лет там ездят. Видимо есть договорённость с Нац. парком . Попробуй в багажник песка нагрузить , может проканаешь за своего .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они уже несколько лет там ездят. Видимо есть договорённость с Нац. парком . Попробуй в багажник песка нагрузить , может проканаешь за своего .

:dada:  :dada:  :dada: вот и я думаю, Камаз так не навредут как легковушка!!!(отдыхающио отморозки не в щёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня объехал весь лесоцех, не бесплатно, не за деньги подъехать к воде с прицепом нет возможности. Да уж, город на Каме! Пора приступать к действиям. Думаю надо с телевзионщиками прокатиться по городу и по искать место для спуска(если конечно согласятся) лодок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рустем, пробовал до конечной и направо. Там с въездом за деньги проблем никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлым летом охрана  пускала  по настроению. То директор ругается, то меня уволят из-за Вас и т.д. Приходилось в Бетьки уезжать. После, вообще перестали туда ездить. А раньше было все нормально - 40 руб. и ты на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там баржа стоит, перекрыла весь спуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да баржа стоит,но для спуска лодки место есть.В этом году стоимость 50р. и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C меня требовали 80, но поднять на моей прицеп с лодки там не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с Леной прокатились на набережную. Решили прогуляться с пляжа "Сандалька"  до Чаллы Яра. И вот что увидели - хороший пологий жесткий берег для подъезда на авто и спуска лодок. Береговая зона не меньше километра. Пару человек  рыбачили на фидер. Видели несколько машин у самого берега. Решили тогда проверить подъезд с города. Я пошел по грунтовой дороге в сторону города, Лена к пляжу , где оставила авто. Дойдя до ворот, зашел к охраникам и разговорился. Они сказали, что въезд только по пропускам для жителей Чаллы Яра и для лодочной станции. А если мы пропустим случайно кого нибудь к берегу, и это выявит начальство, то их оштрафуют на 500руб.(охраника) А причина не пропускать авто? Ответ: типо жаловались жители что их дома обворовывают.  Спрашиваю на счет пропуска, где можно получить. Отвечают, что только по заявлению. И дал для примера  эту бумагу(фото).

Я конечно не имею мотора, прицепа, но какая то грусть появилась. Город на Каме и не одного хорошего спуска и подъезда к воде напротив города. Слов нет. А законно ли перекрывать подъезды к воде?

Подъехала Лена и мы решили выждать момент, когда шлагбаум будет открыт. Долго ждать не пришлось и с наглыми лицами проехали через ворота до берега. Решили все сфотографировать. Потом также выехали и опять зашли на КПП. Не много поговорили еще раз с охранниками. Решили также сфоткать заявление, так на всякий случай.

 

[attachment=11986:10.jpg]

[attachment=11987:7.jpg]

[attachment=11988:20.jpg]

[attachment=11989:1.jpg]

[attachment=11990:30.jpg]

[attachment=11991:40.jpg]

[attachment=11992:3.jpg]

[attachment=11993:50.jpg]

[attachment=11994:60.jpg]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем думать  :Vala_12: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если очень нужно заехать в Чаллы яр нужно заезжать со второго въезда,он ближе к Электротехникам,там Камазы заезжают,а если заезжаешь к 8.00,то практически без проблем,все строители едут в это время,мы всю прошлую зиму там работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×