Перейти к публикации
Сом

Кама в Елабуге возле "Чёртого городища"

Рекомендованные сообщения

Кто ловил рыбу в данной местности? Я ходил там на лодке на блесну ничего не поймал, хотя местные говорят, что щука, судак, окунь водятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь туда сплавится и изучить все на месте. Конечно одного дня не хватит, но все же места там рыбные. А с крутого берега Елабуги ловил судачков и окуня 2 года назад. Теперь хочу с лодки на рыбу покрупнее. Кстати местные ловят там леща с берега хорошо, по 5кг минимум в садках. И их там , лещатников много, со спиннингом тяжело среди них находится. Так что лучше на хищника с лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ловил рыбу в данной местности? Я ходил там на лодке на блесну ничего не поймал, хотя местные говорят, что щука, судак, окунь водятся.

они тебя не обманули,раньше с берега и судак не плохо брал,до самой  Кривуши со спином гулял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ловил рыбу в данной местности? Я ходил там на лодке на блесну ничего не поймал, хотя местные говорят, что щука, судак, окунь водятся.

Я там рыбачу когда есть время. Судак, окунь,  жерех, сом,  щука , язь и большая красноперка даже на УЛ. Рыба есть не мало . Надо подобрать снасть . Был в среду вечером поймал 15 щук и шесть окуней , один из которых сломал лопатку у воблера Хардкорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по фотке смотреть я рыбачил внутри залива, где лучше? и на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ловил на джерки воблер Хардкорд щук, жереха на Хардкорд и кастмастер. Окуней на цикаду и Хардкорд которого окунище и сломал жаль до подсачника чуть не дотянул второй раз в жизни видел такой размер ( как лещ ) на два кг размером) Друг с кем рыбачили чуть из лодки не вывалился от удивления и минут десять его била дрожь от размера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там рыбачу когда есть время. Судак, окунь,  жерех, сом,  щука , язь и большая красноперка даже на УЛ. Рыба есть не мало . Надо подобрать снасть . Был в среду вечером поймал 15 щук и шесть окуней , один из которых сломал лопатку у воблера Хардкорд

Серёг,а чё отчёты не пишешь.Блин всё не могу в Елабугу вырваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёг,а чё отчёты не пишешь.Блин всё не могу в Елабугу вырваться.

Да фото не делал вот и писать как то не удобно , вроде как вранье получается. Вчера тоже ездил , результат не такой как в среду, четыре щуки и с десяток окуней но крупные грамм по 600

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=serg3066], Серег, ты пиши, читать тоже интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был просто в Елабуге - экскурсия по городу   , посетил и все "злачные" места - класс , на святой источник съездил , на кривуши ребята на фидер кого то дергали все больше двух ладошек , за 10 мин  3х вытащил товарищ рыболов.  Действие проходило под мостом где майдан Елабужский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=serg3066], Серег, ты пиши, читать тоже интересно 

Спасибо за поддержку Серег, буду писать отчеты тогда без фото но с ними все же постараюсь , что бы не быть голословным 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был просто в Елабуге - экскурсия по городу   , посетил и все "злачные" места - класс , на святой источник съездил , на кривуши ребята на фидер кого то дергали все больше двух ладошек , за 10 мин  3х вытащил товарищ рыболов.  Действие проходило под мостом где майдан Елабужский.

Жень там под мостом сидят в основном на подлещика и всякую мелочь , хотя есть и достойные экземпляры. Иногда сазаны сомята попадаются, и на  спин УЛ чехонь ловится

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в выходные надо туда выбраться как нибудь. Левша, когда хотите на разведку? можно вместе съездить, веселее. Лодка своя у меня.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние две рыбалки это в прошлое и поза-прошлое воскресенье рыбачил там В поза прошлое поймал щучку..были выходы жереха, но поймать не смог Во второй раз поймал 3 окуней и все..выходов не было ни каких вообще :( Кто на лодке туда собирается и когда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние две рыбалки это в прошлое и поза-прошлое воскресенье рыбачил там В поза прошлое поймал щучку..были выходы жереха, но поймать не смог Во второй раз поймал 3 окуней и все..выходов не было ни каких вообще :( Кто на лодке туда собирается и когда?)

Был там в субботу и щука и окунь были не плохие. Жерешок был Но мелкий даже не  брал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не особо рыбное это место. 
По старице щучки бывают, на Тойме уклейки было полно, судачка там цеплял но шального, почти случайно. 
Дальше вниз по Каме с берега чаще всего такой рельеф: 
метров 30-40 мелко, камушки-песочек, глубина до 2-3 метров, 
потом гряда камней от 0,5 до 2-3 метров глыбы, часть из них ещё с берега нависают, далее каменисто и 5-6 метров,
а кое-где и 12-14 есть. Вот на этом частоколе большинство кормушек-блёсен и отсеивается.
Если с лодки в отвес вдоль гряды или джигом - ловят, но тоже нежирно. На кольцо - тоже когда как.
Спинихом от старой пристани до пристани новой гулял неоднократно, больше 1-2 хвостов не получалось.
Мелкого окуня как-то надрал по осени килограмма 4, но крупней 200-250 не было.
Так что не зря елабужские ездят на Вятку, хоть и Кама под боком, тут уж по недостатку времени ловим.
Ну и в мае леща там бывает изрядно, но недолго, неделю-две. Тогда весь берег бубуенцами звенит, но то время прошло.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей ты это имеешь в виду с берега? А лодки как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=shumnii], с лодки иногда стоят на кольцо пониже красного бакена, это вправо по фотке километра полтора от устья Тоймы,

но тоже когда как и поэтому не постоянно.

Чтобы целенаправленно там что-то ловили и удачно - не видел.

За хищником на русло угребают, оно по другой стороне Камы пролегает, там же и судовый ход, но где они там чего ловят - бинокля у меня морского нет.

Жерешатники доходят почти до высоковольтки на моторе и обратно с течением сплавляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×