Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Уважаемые форумчане! Есть кто нибудь из дачного общества Прибрежный? Где и как там искать хищника в районе острова Дубовая грива?

Вчера проехался там в округе - глубины в основном 2 метра изредка 3, по рыбе эхолот вообще молчит практически )

Трава кругом, дно ровное, течения нет. Никаких котлов с чайками и перекатов)) Щуку может еще и можно встретить, но я не встретил.

Получается искать там судака и жереха бесполезно. Можно и окуня бы )) На микрорынке бабки местные продают немелкого копченого, я так полагаю это ловится браконьерскими сетями. А на спин как вот его искать в этих краях?

Короче покатался покатался, взял снасти на леща и махнул через водохранилище на ту сторону, отвел душеньку, попадаются лещи серьезные там на русле.

Но так охота поймать достойного хищника на нашей стороне. У кого есть положительный опыт, соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этого мелкого плато(на котором вы искали рыбу) нужно искать свал ближе к фарватеру,тем более что эхолот имеется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этого мелкого плато(на котором вы искали рыбу) нужно искать свал ближе к фарватеру,тем более что эхолот имеется.

Вот об этом и речь ) От нашего берега до фарватера пилить 10 км хоть в сторону Икского Устья, хоть в сторону Белоуса (тут русло переходит на нашу сторону).

Но видимо так и придется, если выплывать от Прибрежного. Еще я слышал разговоры про ямы оставшиеся от озер Плоское, Лебяжье и русла Ика до затопления водохранилища, но наверное за столько лет все они выровнялись, будем значит ездить к фарватеру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот об этом и речь ) От нашего берега до фарватера пилить 10 км хоть в сторону Икского Устья, хоть в сторону Белоуса (тут русло переходит на нашу сторону).

Но видимо так и придется, если выплывать от Прибрежного. Еще я слышал разговоры про ямы оставшиеся от озер Плоское, Лебяжье и русла Ика до затопления водохранилища, но наверное за столько лет все они выровнялись, будем значит ездить к фарватеру )

не выровнялись они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не выровнялись они

Есть опыт у Вас? Что там ловится на ямах без течения? Интересно )

Народу кстати в Прибрежном на лодках немало выплывает, полно там рыбаков среди огородников!

Поэтому и поднял эту тему здесь - вдруг чья то щедрая душа поделится инфой. Надоело ездить на форватер, далеко и 

погода не всегда дает (вспомните штормовые ветра в конце июня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхолот не всегда рыбу кажет, да и не каждый эхолот под это заточен. Ищите перепады - пробуйте. Рыба есть там. В этом году уровень воды подняли, может это и сказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз там много рыбаков плавает, у них и спросите. Они больше нас вам всего расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз там много рыбаков плавает, у них и спросите. Они больше нас вам всего расскажут.

))))) Они расскажут: "Не клюёт, только пришел, на червя, водку буду".

Надеюсь, что этот форум кто то из них читает и ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А вы не спрашивайте про клёв. Спросите где находятся ямы, затопленные озера, русло ика, там полно таких мест. Если ехать правее Дубового, перпендикулярно берегу, там вдалеке можно увидеть остров. Слышал что перед ним глубина 14м, и ловится судак.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))) Они расскажут: "Не клюёт, только пришел, на червя, водку буду".

Надеюсь, что этот форум кто то из них читает и ответит!

Вот вот, бери побольше водки, и закуски обязательно. А там на сытый желудок и веселое настроение может  и расскажут. Главное не торопись с вопросами. И еще, скажи что ты тут изредка, но там вот и там поймал как то вот такууую...., а они в ответ тоже похвастаются. И место покажут.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо, Денис! Как смогу - обязательно проверю и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот именно такая тактика у Ильдара-левши, :pesenka: таким макаром он изучил все самые уловистые места за короткий промежуток времени   :love_tatfisher:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сам не пьет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь, когда узнал все места-нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Уважаемые форумчане! Есть кто нибудь из дачного общества Прибрежный? Где и как там искать хищника в районе острова Дубовая грива?

Вчера проехался там в округе - глубины в основном 2 метра изредка 3, по рыбе эхолот вообще молчит практически )

Трава кругом, дно ровное, течения нет. Никаких котлов с чайками и перекатов)) Щуку может еще и можно встретить, но я не встретил.

Получается искать там судака и жереха бесполезно. Можно и окуня бы )) На микрорынке бабки местные продают немелкого копченого, я так полагаю это ловится браконьерскими сетями. А на спин как вот его искать в этих краях?

Короче покатался покатался, взял снасти на леща и махнул через водохранилище на ту сторону, отвел душеньку, попадаются лещи серьезные там на русле.

Но так охота поймать достойного хищника на нашей стороне. У кого есть положительный опыт, соседи?

1.Слева от острова на против входа в протоки имеются пупки с перепадом глубин с 1.5 до 3.5 метров в диаметре они 15 - 18метров , на них имеется хороший окунь,жерех иногда влетает щука. Ориентир 300- 400м от первых проток в острова, дальше по эхолоту найдешь.

2. С лева от островов от нашего (Прибрежный ) берега имеется яма-канава шириной около 10-15м длина ее около 40-50метров с перепадом глубины с 2 на 4.5-6метров. Щука , реже судак.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни кто не знает в с/о Прибрежный пускают за мзду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я распечатал эту карту( вроде 50 года,американская)

Карта реки до затопления,и ориентируюсь по ней.Правда оригирал имеет размер в 6,2 мб,а тут только 166кб.

У кого есть картплоттер- тому гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×