Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Заказал себе мини снегоход Динго Т 125.. вроде цена нормальная и все при нем но почитав отзывы  от охотников стал сомневаться на сколько он надежен, хоть его и гоняли по лесу ,а там пеньки и тд и тп. Может кто то уже и у нас на нем катался или есть у друзей ? Одним словом стоит ли брать или все же мото собака?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие отзывы? Его еще нет в продаже! Тоже такой себе заказывать буду. Если нужна огромная проходимость, есть такой миниснеж как Рыбак-2мр, гуся шириной 58см у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие отзывы? Его еще нет в продаже! Тоже такой себе заказывать буду. Если нужна огромная проходимость, есть такой миниснеж как Рыбак-2мр, гуся шириной 58см у него.

Да понятно что нет в продаже ,но до него был 110. Да и вообще это же китай. Хотя у меня мотор на лодке тоже китай 2 года еще не подводил. Вот и поговорил сам с собой. Мне обещали его за 65 т. если интересно скажу где,если у тебя дешевле шумани. Спасибо но рыбак 2мр он с виду страшный,а на динге можно и детям погонять и симпотный он такой....Обещали привезти в начале октября,как заберу напишу что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже за 65 обещали, но с предоплатой. Динго 110 сырая модель была, в этой уже все ее косяки устранили, плюс новые няшки добавили, такие как обогрев рукояток, ветровое стекло и самое главное более тяговитый (но слабее) движок с понижающей передачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже за 65 обещали, но с предоплатой. Динго 110 сырая модель была, в этой уже все ее косяки устранили, плюс новые няшки добавили, такие как обогрев рукояток, ветровое стекло и самое главное более тяговитый (но слабее) движок с понижающей передачей.

Денис ,а ты не вкурсе права для езды на нем нужны? Что на учет ставить надо я знаю,а вот как с правами быть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис ,а ты не вкурсе права для езды на нем нужны? Что на учет ставить надо я знаю,а вот как с правами быть......

Прости, что вторгаюсь в Вашу беседу, но вот слова из паспорта Динго 125:

Прежде чем использовать Ваш новый снегоход, внимательно и до конца прочтите данное руководство. Оно содержит

важную информацию по технике безопасности. Не управляйте снегоходом без надлежащего опыта.
Не давайте детям управлять данным транспортным средством. Это может привести к тяжёлым травмам. Помните, что для
эксплуатации снегохода на законных основаниях Вам необходимо иметь права, а также зарегистрировать Ваш снегоход в
органах Гостехнадзора.
Помните: Ваш снегоход не предназначен для дорог общего пользования.
Это что касается законных требований. Можно наверное использовать и без прав, но тогда постоянно надеяться на то, что не догонят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис ,а ты не вкурсе права для езды на нем нужны? Что на учет ставить надо я знаю,а вот как с правами быть......

 Не припомню случая когда на больших снежиках кого то штрафовали, пока этим заниматься видимо не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штрафуют! На профильных форумах договариваются о встрече, а потом облавой налетает на точку проверочка. Обычно это происходит на заправках. На льду тоже возникали подобные случаи. Но крайне редко. Сам не разу не попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по последним новостям даже мотособаки придется регистрировать похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на всю снегоходную технику нужны права, закон вроде недавно такой вышел, ведь объем двигателя у нее выше 50куб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по последним новостям даже мотособаки придется регистрировать похоже...

 

Мотособака - это средство малой механизации, а не транспортное средство ))), тогда пусть сначала на мотоблоки регистрацию введут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис мотособака какой породы, если есть опыт поделись, кто где и кто чей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать мотособаку, то однозначно-либо Чинук, либо Разгуляй, вариантов надежней и проходимей пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же обязательно Чинук или Разгуляй? Выбор мотособаки прежде всего складывается из особенностей использования - покрытие (лед, снег, глубина) Опять же не маловажным является транспортное средство, на котором эта собака будет доезжать до места использования - это в том случае, когда собаку приходится довозить до места. Нет слов если это будет что-то вроде джипа, УАЗа, или баргузин, а что делать если в наличии только седан? Тогда на помощь могут придти маломощные "Хаски", которые с легкостью довезут по места рыбалки, да и ребенку покататься на нем тоже будет интересно))) Чинук хорош тем, что сочетает в себе мотобуксировщик и снегокат одновременно (за счет лыжного модуля), но и цена у этого комплекта соответственная. Всё зависит от предназначения техники, т.е. семь раз отмерь... Благо сейчас любую информацию можно найти и отзывы почитать. Но ведь и производство не стоит на месте - в этом году например и Барс новую гусеницу поставляет на свои буксы с улучшенным грунтозацепом. Да и склизовая подвеска для глубокого снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорил именно о мотособаке, а Хаски это миниснегоход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельске Паксус делают, вроде как неплохая собака - я одно время интреесовался, потом охладел к этой идее. Только их заказывать заранее надо - мало делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришел на днях РЫБАК-2МР , опробую-отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед эксплуатацией РЫБАКА-2МР, обязательно нужно проверить работоспособна ли функция отключения массы! И до конца ли отпускает трос газа. Были случаи, когда после заводки палочник убегал от хозяина, если въедет в дерево, то его погнет весь. Поэтому сперва подвесить гусянку, и уже после этого заводить и проверять всё.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его сегодня без гусянки на холостом часа 2 трындычал. Но каждые минут 5-10 глох. заводишь - и по-новой.( типа обкатка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я слышал, что эти движки нельзя обкатывать на холостых, типа перегреть мотор можно, не знаю правда-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня покатались- прет  двоих по сугробам .Понравился очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, и у кого ещё есть Динго 125 отпишитесь по результатам . Стоит брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толян,22 можешь даже покататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Сегодня покатались- прет двоих по сугробам и отвалам без напряга.Понравился оченьИзображение

сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько стоит?

Изображение

Мини-снегоход «Рыбак-2М» предназначен для передвижения рыболовов-любителей, охотников и любителей прогулок на мототехнике по заснеженным полям, водоемам и лесным массивам. К месту эксплуатации снегоход можно доставить в автомобиле с кузовом «универсал», «хэтчбек» или на верхнем багажнике легкового автомобиля.
Условия эксплуатации:
- мини-снегоход “Рыбак 2М” может эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха до – 25*С и высоте до 1500 м над уровнем моря;
- снегоход «Рыбак 2М» не предназначен для движения через торосы, снежные отвалы и т.д.
Снегоход оснащён сцепным устройством для буксировки саней весом до 250 кг. На случай ухода под лёд имеется система спасения водителя и снегохода. Благодаря плотной компоновке и оригинальному, надёжному полисклизовому движителю мини-снегоход «Рыбак-2М» имеет лучшую проходимость в своём классе. Регистрация и прохождение ТО не требуется. https://www.metcon.biz/snegohod.php
 

 

Стоимость, руб.                       52 700                                                 67 820
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×