Перейти к публикации
Фаиз

нужна помощь в выборе ПВХ лодки

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!Ребята помогите с выбором,купил сегодня Tohatsy 25,теперь стал выбор за лодкой,какую лудше всего приобрести.В этом деле новичек.Заранее всем спасиба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам  какую хочешь из ПВХа, РИБ, пластик, кастрюлю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ПВХ,то с таким мотором однозначно РИБ. ИМХО

Бюджет на лодку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу в 50 уложиться,сегодня смотрел Гладиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ПВХ,то с таким мотором однозначно РИБ. ИМХО

Бюджет на лодку?

хочу в 50 уложиться,смотрел пвх гладиатолр 370

Сам  какую хочешь из ПВХа, РИБ, пластик, кастрюлю ?

 

Сам  какую хочешь из ПВХа, РИБ, пластик, кастрюлю ?

смотрел пвх гладиатолр 370,пока думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возит как хочешь на прицепе или сложенном состоянии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня смотрел Гладиатор

Сам на Гладиаторе катаюсь(330) лодка на 5+(цена качество),Фаиз,если есть прицеп рекомендую всё таки РИБ посмотреть(в районе 60 ТЫРов правда стоит).А Гладиатор в каком размере смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоха 30 гладиатор D400Al катает. Между тохай 25 и 30 разница только в прокладке которая идет от карбюратора. На мой взгляд размер не менее 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возит как хочешь на прицепе или сложенном состоянии ?

пока в баргузине возить,прицеп брать накладно и так затраты

Сам на Гладиаторе катаюсь(330) лодка на 5+(цена качество),Фаиз,если есть прицеп рекомендую всё таки РИБ посмотреть(в районе 60 ТЫРов правда стоит).А Гладиатор в каком размере смотрел?

370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега наверное эта лодка  https://gboat.ru/index.php/2010-10-17-03-27-50-2/prof длиной 370 модель D370






 

да это она.в мотокаме в наличии есть 46 р


У меня тоха 30 гладиатор D400Al катает. Между тохай 25 и 30 разница только в прокладке которая идет от карбюратора.
На мой взгляд размер не менее 400.

ну как она.как возишь ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаяз посмотри Гладиаторы с НДНД они меньше весят и проще собирать и разбирать https://gboat.ru/index.php/2010-10-17-03-27-50-2/2012-12-28-05-42-09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лодкой даволен, хорошего качества. Вожу на прицепе, советую тож не разбирать. Лично мне пластик и кастрюли на моторы менее 60 не подходят, я подводный охотник, а мелкий пластик и кастрюлю при подьеме на лодку легко перевернуть. На рибах не катался не чего путного сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаяз посмотри Гладиаторы с НДНД они меньше весят и проще собирать и разбирать https://gboat.ru/index.php/2010-10-17-03-27-50-2/2012-12-28-05-42-09

а серия актив чем от нее отличаеться.так то есть планы на следующий год прицеп взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лодкой даволен, хорошего качества. Вожу на прицепе, советую тож не разбирать. Лично мне пластик и кастрюли на моторы менее 60 не подходят, я подводный охотник, а мелкий пластик и кастрюлю при подьеме на лодку легко перевернуть. На рибах не катался не чего путного сказать не могу.

друг советует солар взять но цена сами понимаете :l_speedboat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НДНД-надувное дно низкого давления, если проще то у них полы надуваются и они вклеены  к балонам , и поэтому их проще собирать и разбирать меньший вес лодки а , но есть и минусы если дно порвешь дно сложнее ремонт (правда не разу не слышал что бы кто нибудь рвал дно) и вот посмотри ссылку на выбор лодок https://narubalke.ru/motornye-lodki.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Посоветуйте лодку под мотор 5 л.с. Но первое время будем ходить на веслах. Загрузка 2-3-4 чел. Перевозить в багажнике седана. Пока остановился на кировской лодке модель ДМ-310 https://tulin-boat.ru/index.php/fishing-model-dm.html

 

Технические характеристики:  модель ДМ-310

 

 Модель лодки  ДМ-310  Длина (см)  310  Ширина (см)  151  Диаметр баллона (см)  40  Кол-во отсеков (шт)  2  Тип пайола  -  Пассажировместимость (чел)  4  Грузоподъемность (кг)  450  Рекомендуемая мощность мотора (л/с)  10  Вес (кг)  16

 

Дно мягкое, на веслах сильно будет мешать? Под мотор я думаю можно сделать доски из фанеры.

Привлекает очень вкусная цена 13 000 руб.+доставка

В Челнах лодки такого размера стоят 19-21 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без жёсткого дна и киля НЕ СОВЕТУЮ (тем более под 5 лошадок)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 лошадок больше подходит для  одного . Тогда он выходит на глиссер . Даже не представляю как потащит 3 - 4 , да ещё со шмутками . У самого яма 5 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без жёсткого дна и киля НЕ СОВЕТУЮ (тем более под 5 лошадок)...

Жесткое дно самостоятельно сделать тяжело?

 

5 лошадок больше подходит для  одного . Тогда он выходит на глиссер . Даже не представляю как потащит 3 - 4 , да ещё со шмутками . У самого яма 5 .

Пока речь идет вообще брать лодку без мотора, но с возможностью установки мотора в будущем.

Как я понял, до 5 лошадей не нужны права? А до 9,9 не требуется регистрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ranger,

Я взял ВЕЛЬБОТ Камыш 3000 под пятерку. Правда цена не 13 тыс а 20, но зато жесткое дно, килеватая и на глисс вытаскивает легко, при том что я сам немаленький 110 кг ) и плюс полная барахла якоря бензин и пр пр. При всем этом она весит всего 25 кг, а когда один это важно. Два сезона пользую - очень доволен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткое дно самостоятельно сделать тяжело?

 

Пока речь идет вообще брать лодку без мотора, но с возможностью установки мотора в будущем.

Как я понял, до 5 лошадей не нужны права? А до 9,9 не требуется регистрация?

Дно сделать в принципе можно,но это будет уже не то,а по поводу прав и регистрации вы правильно поняли(сам гоняю на 9.9 Сузуки,прав пока не спрашивали,хотя ко мне подходили(ГИМС)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаяз посмотри лодку Компас дно НДНД под 25 идёт 380 S,только их делаю  под заказ и надо записываться в очередь.Цена 54000 руб.https://compas-boat.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×