Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто снегоходами интересуется, наверняка знает о модели Bearcat570XT - прославленный утилитарник. Всем хорош, кроме цены :Cherna_21:  И у него есть "младший брат" 570XTE практически такой же конфигурации, но без стартера и серьезно дешевле.

Если сравнивать эти два снежика, что предпочесть: дешевый, но с урезанными возможностями XTE или дорогой и полностью навернутый XT? Я лично по понятной причине склоняюсь к более дешевому XTE, но не вылезет ли потом такая экономия боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть сообщения, реклама? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть сообщения, реклама? Или что?

Боже упаси, при чем тут реклама.

Хочу снежик, новый и хороший. Естественно, хочу не слишком бюджет напрягать. Вот и думаю, как мне и рыбку съесть и костями не подавиться :) Денег на ХТЕ мне хватает впритык, но возможностей у него меньше, чем у ХТ (который я хочу, но на него немного не хватает :)). Отсюда вопрос - насколько критичны различия между этими двумя моделями и не пожалею ли я о покупке ХТЕ через месяц эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему не в стартере дело, а в ширине гусянки. Младший, он же слабый в проходимости. Поедет только по укатанке. В лесу будешь постоянно толкать. Лучше бери тот, что по дороже. Или по дешевле, но ямаха или полярис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаток по снежикам ,но точно знаю бери тот к которому душа лежит !!!  Деньги дело наживное, сегодня есть  - завтра нет ...... а снежик который хотел, только радовать будет. А на тот ,на который хватило................тебе ж целый зимний сезон на нём ходить. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купи снегоступы :))) и здоровее будешь и денег много останется )))Ширину гусянки надо смотреть Перелом гусянки при включении заднего хода это надо смотретьне сдувает ли пассажира как на некоторых снегоходах это надо изучить.А лучше чем кошки это ямахи и полярисы.Ты стоимость запчастей изучал?И где будут тебе кошку обслуживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошка 570ХТ лучшая в своем классе. Если сравнивать с ямахой викингом у кошки сплошные плюсы кроме разници в цене в 40 тр, у поляриса за 370 ни чего стоящего не подобрать. Ремонтируют их в мотокаме и у мастерфиша обслуживание есть. Запчасти стоят так же как на любой импортный снегоход. Подвеска очень хорошая идентичная с горниками, движка сузуки, посадка мотоциклетная управление просто сказка. Теперь к основному вопросу. Главная разница между ХТ и ХТЕ это ширина гусянки, если ездить одному то ХТЕ наверно будет лучшим вариантом, на узкой гусянке при одинаковой мощности расход будет по меньше и разогнать его будет проще, но если в двоем или более то тогда только ХТ. Как то с товарищем измучались на БРП с узкой гусянкой на пухляке, выкапывать снежник занятие не из приятных. Пы.Сы. Как уже говорили ранее лучше взять именно то что нравится и пользоваться много лет, чем то что вроде тоже устраивает и поменять через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь к основному вопросу. Главная разница между ХТ и ХТЕ это ширина гусянки

Гусля у них одинаковая, если верить сайту официального импортера. Смотрите сами, там отличий вообще по минимуму XT и XTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала надо определиться, под какие цели приобретается снегоход. Если для неспешных покатух или выездов на рыбалку, то Кот действительно лучшим будет. Комфорт почти как у туриста, ехать можно даже втроем, бак на 65 литров (200 км на одной заправке протянет запросто). Между хт и хте я бы взял хт конечно, но если большой напряг с деньгами, то и хте пойдет. Отсутствие стартера не критично, но в хте еще и в подвеске изменения есть. Убрали пасс. рессору, с тяжелым пассажипром это будет чувствоваться. А вот одному гонять или с легким напарником самое оно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда в мотокаме товарищу снежник брали нам сказали что оснавная разница в гусянке, хотя тож могли ошибиться либо приврать ради собственной выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;] Bearcat 570XTЕ отличается от [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;] Bearcat 570XT отсутствием стартера (соответственно и АКБ), более низким стеклом, и отсутствием  рессоры (на задней подвеске), и цветом.[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала надо определиться, под какие цели приобретается снегоход. Если для неспешных покатух или выездов на рыбалку, то Кот действительно лучшим будет. Комфорт почти как у туриста, ехать можно даже втроем, бак на 65 литров (200 км на одной заправке протянет запросто). Между хт и хте я бы взял хт конечно, но если большой напряг с деньгами, то и хте пойдет. Отсутствие стартера не критично, но в хте еще и в подвеске изменения есть. Убрали пасс. рессору, с тяжелым пассажипром это будет чувствоваться. А вот одному гонять или с легким напарником самое оно.

 

Цели самые прозаические - уехать на рыбалку и обратно с уловом вернуться, при этом нигде не застрять. Скорее всего, чаще ездить будем вдвоем, пассажир примерно 80-85 кг + шмотки. Никакого экстрима в виде крутых подъемов или прыжков даже и близко не предусматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и берите xte в минимальной комплектации, без стартера и рессоры. Разве что подножки для пассажира в качестве опции можете заказать, без них на ухабах рискуете потерять товарища)) Ну или самому сделать можно, если уж бюджетить до конца.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и берите xte в минимальной комплектации, без стартера и рессоры.

Так и сделаю, наверное. Реально уже запал на этот снежик, лучшего именно для себя не вижу. Буду брать, всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×