Перейти к публикации
Рыбач@к

Ремонт зимней палатки

Рекомендованные сообщения

Прошлой зимой сломалось вот такое "коленце" из пластмассы, вот думаю что приспособить или где купить, сообща то оно лучше думается, поэтому если у кого есть какие идеи или варианты подскажите... Палатка раскладывается как зонтик вообщем то очень удобная, но вот пластик на ней ни как не рассчитан на наши морозы...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлой зимой сломалось вот такое "коленце" из пластмассы, вот думаю что приспособить или где купить, сообща то оно лучше думается, поэтому если у кого есть какие идеи или варианты подскажите... Палатка раскладывается как зонтик вообщем то очень удобная, но вот пластик на ней ни как не рассчитан на наши морозы...

 

Что за производитель, предостереги нас от подобных ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Производителя и не вспомню, палатка в гараже, в выходные посмотрю, отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фурнитура похожа на Мевериковскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеет все же  не большое отличие, можно было б подогнать конечно, но где ж ее эту фурнитуру взять? Ты я так понял самодельное коленце сделал на свой Меверик, и мне по ходу придется ваять что то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо глянуть, может что придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлой зимой сломалось вот такое "коленце" из пластмассы, вот думаю что приспособить или где купить, сообща то оно лучше думается, поэтому если у кого есть какие идеи или варианты подскажите... Палатка раскладывается как зонтик вообщем то очень удобная, но вот пластик на ней ни как не рассчитан на наши морозы...

извините имени вашего не знаю может со старых детских колясок что-то получится?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летняя коляска лучше подойдет у него колена больше изгибаются чем на зимних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про коляски и не подумал.. там такой же диаметр? Коляску то тоже проблема найти с таким креплением... Скорее всего если не будут фирмы производители продавать пластиковые запасные части к своим палаткам, придется сделать что то самодельное... Я так понимаю нужны будут две трубки и соединить их с помощью какого то шарнира, а вот какой использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто сделать соединение как на отечественных палатках. Без понтов зато в работе палатка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тоже хороший вариант Руст, ты я так понял имеешь ввиду заменить и сами палки, подумаем.... посмотрю не крепится ли чего к этим палкам еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм про диаметр не подумал, дома валяется коляска сегодня приеду посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно с зимней коляски ручка для толкания она должна быть на кнопках регулирующаяся под нужный угол и ручка диаметра поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмаз спасибо ,  тут наверно сходу не подберешь что нибудь с коляски (да и нет у меня ее), наверно будет лучше все же обычную трубку как соединительный элемент использовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишите диаметр трубки :)могу предложить трубку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внутренний диаметр трубки  8-9мм, сейчас померить нет возможности, померю напишу точнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Серёга!Ты всётаки позвонил бы Шурику по поводу колена,может что натокарят тебе ребята,а лучше если с металла получится у них,то поменяй все.Пластмасса в большинстве своём с морозом не дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое колено сломалось, Алмаз посмотрите похоже на те колена которые у вас есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это после той рыбалки на Игиме??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Денис, я после той рыбалки ее попытался склеить, но к сожалению не надолго... Морозец то хороший был помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, градус был хороший тогда  :love_tatfisher:  на улице :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, а может такая штука подойдет. Есть диаметр 12, 16 мм, стенка 1,5:

 

[attachment=8132:Нерж.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, а где такие видал? Вроде как они самые ну или почти, а внутренний диаметр бывает у таких меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это комплектующие для перил, нержавеющие. Меньшего вроде нет. Но точно не знаю. Здесь посмотри: https://www.bleskmet.ru/product-categories/zaglushki Называется "Шарнир тетивы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, а у нас ни где не встречал такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×