Перейти к публикации
blogdlarybaka

Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать при ловле

Рекомендованные сообщения

Изображение

 

Ловлей судака на мелководье сейчас никого не удивишь. Немало в настоящее время найдется знатоков, готовых наградить кучей советов, как нужно безошибочно ловить. Тем не менее, на деле большему числу рыболовов не каждый день получается достигнуть желаемых эффектов. Невезения обычно списывают на отсутствие клева. Итак в этой статье я расскажу как избежать 11 ошибок  при ловле судака на спиннинг
Выдаются такие «неклевые» дни даже в самые фаворитные календарные периоды. Безусловно, причин, оказывающих большое влияние на клев судака, немало, но основной фактор удачи или неудачи — это сам рыбак. Есть немало «деталей», недооценивание которых может оставить спиннингиста без улова. На самом деле, «не успешных» дней, когда судак не отвечает ни на одну приманку и возможность его поймать равна нулю, исключительно мало. Ловя на Калининградском заливе уже не один десяток лет, я с решительностью могу заявить, что по весне практически в какой угодно день могу поймать два-три судака в том числе и в те дни, когда большая часть рыбаков удостоверены, что клев нулевой. Ничего трудного здесь нет: таких результатов в силах достичь любой спиннингист. Попросту при нехорошем клеве нельзя допускать ошибок, которые простительны в другие дни.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

статья..., изобилует пёрлами, к примеру: леска, в наших условиях только шнур (у нас не мелководный калининградский залив, а метров с 20 с леской ни какой чуствительности); из статьи видно, что написана она обычным пересказом статей других авторов, написанных как бы ещё и не до рождения "автора". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Михаилом,просто вырезка(и) из журналов.Сказал бы - методичка, для начинающих.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нравится ну пройдите мимо и все,к чему этот негатив????

злые все какие-то,лишь бы кого нить упрекнуть в чем нить ,поэтому никто и не пишет тут, все только читают и все из за таких вот ворчунов

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оно конечно очень здорово заниматься копипастой, но всё же писать то стоит своё. такие вещи в школе простительны. выдернутые у других авторов куски текста, не превращаются в руководство к действию. в тексте общий набор советов, как то: чуствительность спиннингов, вес джиг головок и проч. а вот с вертлюгами, это что то. странные судаки, кусок свинца им не мешает, а вот вертлюги отпугивают (у нас так же зимой ищут тюльку по мельче, судак дескать шугается если кусок тюльки подсажен на мормышку,а не целая, но вот кусок металла его не пугает, ни кто ни чего странного не замечает?). кусок с вертлюгами тиснут видимо из статьи про воблеры, воблеру, тем более небольшому, лишний вес явно может помешать, хотя при использовании джиг головок в пару грамм пожалуй так же. всё написано в статье вероятно актуально для мелководья калининградского залива (но шнур и там нужен, поинтересовался у местного на одном из форумов, ответ: какой нах монофил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Михаил], вы тоже в теме "приколы"- выкладываете не интересные мне  ссылки и ваш юмор для меня не понятен но тем временем я же не ставлю вам минус и не начинаю обсуждать, просто закрываю тему и перехожу в другую  а вы тут за"гнобили" нового участника форума,просто какое то не уважение.

 

но если уж на то пошло =нажмите кнопка "жалоба" модератор/администратор проверит и если посчитает нужным то закроет тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь, я за истину, а то народ начитается таких статей и сам себе создаёт проблемы. А то что я выкладываю в теме "приколы", так это другое. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё написано в статье вероятно актуально для мелководья калининградского залива (но шнур и там нужен, поинтересовался у местного на одном из форумов, ответ: какой нах монофил).

Вот с этим я полностью согласен. Михаил просьба будет к Вам я уверен у вас опыт большой так делитесь с ним, но без сарказма просто потом у людей отбивается желание что то писать и спрашивать

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.kaliningrad-fishing.ru/katalog/sydak/kpres-023.htmВ. Прокаев "Спортивное Рыболовство № 6 - 2003 г." Калининград

2003 - Шнуры я думаю были только на пути в Калининград.

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.kaliningrad-fishing.ru/katalog/sydak/kpres-023.htmВ. Прокаев "Спортивное Рыболовство № 6 - 2003 г." Калининград

2003 - Шнуры я думаю были только на пути в Калининград.

ссылка не открывается.. поправь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.kaliningrad-fishing.ru/katalog/sydak/kpres-023.htmВ. Прокаев "Спортивное Рыболовство № 6 - 2003 г." Калининград

2003 - Шнуры я думаю были только на пути в Калининград.

Вот другую нашел...https://www.vlasenko.ru/1600-nnn/1676-txt.htm

плагиатом пахнет...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот другую нашел...https://www.vlasenko.ru/1600-nnn/1676-txt.htm

плагиатом пахнет...

Вот про это и говорил 

 

оно конечно очень здорово заниматься копипастой, но всё же писать то стоит своё.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плагиатом пахнет...

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловля трофейной щуки на спининг в ноябре - Поздняя осень, месяц ноябрь – безумно превосходное время для ловли щуки спиннингом. У этого есть моментально некоторое количество факторов, перекрывающих не постоянно удобную погоду. Во-первых, не много зевак и отдыхающих. Во-вторых, нет надоедливых комаров. В-третьих, улов можно сохранить некоторое количество дней, не то, что в летнюю жару пору. Ну и основная суть: в ноябре, выражает энергичность самая большая щука. Особенно солидные хищницы смогут вообщем кормиться 3-4 раза за сезон, в течении нескольких часов, в каждый прием. И исключительно высокая возможность угодить на этот момент, в ноябре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловля трофейной щуки на спининг в ноябре - Поздняя осень, месяц ноябрь – безумно превосходное время для ловли щуки спиннингом. У этого есть моментально некоторое количество факторов, перекрывающих не постоянно удобную погоду. Во-первых, не много зевак и отдыхающих. Во-вторых, нет надоедливых комаров. В-третьих, улов можно сохранить некоторое количество дней, не то, что в летнюю жару пору. Ну и основная суть: в ноябре, выражает энергичность самая большая щука. Особенно солидные хищницы смогут вообщем кормиться 3-4 раза за сезон, в течении нескольких часов, в каждый прием. И исключительно высокая возможность угодить на этот момент, в ноябре! Читать продолжение

Может хватить пиарить свой сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут по ходу не ПИАР,а тупо - РЕКЛАМА... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×