Перейти к публикации
all

Где лучше заказать пластиковые окна?

Рекомендованные сообщения

Решил вот окна поменять, а опыта в этом вообще нет, для начала вызвал замерщиков из ПО "Пластик" выбрал профиль Кёниг. Может подскажите фирму куда можно еще обратиться, чтобы качественно и не сильно дорого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делал в "Ателье балконов" понравилось-сечас рассрочку плачу,одно окно делали в "Апельсине"какая-то контора-лажа.

360457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую удочку закинуть :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на профиле не экономь возьми подороже там разница максимум рубль на окно возьми в рассрочку гарантировано приедут на сервис если понадобится при монтаже предложи парням по чашке кофе и не стой над душой тоже влияет на качество монтажа а от этого многое зависит это я тебе как оконщик с семилетним опвтом говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы Олег, учту обязательно. А вот на счет профиля - меня сами оконщики отговорили дорогой покупать, сошлись на профиле Кёниг и однокамерном стеклопакете, так как окна на балкон застекленный выходят. Сможете поподробнее объяснить, чем грозит экономия на профиле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если пакет однокамерный то обязательно с энергосберегающим стеклом (top-N)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы Олег, учту обязательно. А вот на счет профиля - меня сами оконщики отговорили дорогой покупать, сошлись на профиле Кёниг и однокамерном стеклопакете, так как окна на балкон застекленный выходят. Сможете поподробнее объяснить, чем грозит экономия на профиле.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в профиле особенно на двери на болконный блок важна толщина пластика 1,5 мм отечественный и 2,5 импорт  интересуйтесь у фирмы  жесткая конструкция дает большую вероятность что не уведет со временем нюансов много но по большому счету не особо заморачивайся ставь что понравиться главное следи за окошком пару раз в год смазывай форнитуру и резинки силиконом это всетаки механизм живи и радуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экономия на профиле грозит несколькими десятками или сотен рублей плюсом ко счету за отопление на частном доме ежемесячно ,в квартире грозит увеличением счета за отопление на несколько копеек-рублей(квартир много=делится на дом)Еще тишина...толще профиль=тише шум от улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос то был - где лучше заказать,а не какой профиль лучше

 

лучше заказать в Баварских окнах)))

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,6 пост читаем внимательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ссорьтесь ребята, полезная информация лишней не бывает, так как я в этом деле профан - все на ус мотаю :smile235:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще у знакомых(в простой шаражной конторе) заказывал,4 года стоят и нормуль.На балкон однокамерное в остальных 2х камерн.,вот по профилю не помню.Совет - заказывайте там где "уже проверенно".Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Нигде ! Лучше заказать правильные "пластиковые" окна из дерева ! Ибо эта хрень не дышит. Если вы любите баню дома и за зиму не открываете ни разу форточку - то это для вас. У меня наоборот, форточки регулярно открыты. Упаковали все окна в пластик и теперь жалею...Но блин дерево дороже :Vala_24: Если-бы знал, конечно лучше подкопил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерево то знамо лучше, но денег не хватило. Купил таки пластик в одноименной фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните плиз  неведаещему,чем лучше деревянные окна ??? Насчет дышат я тут совсем маленько сомневаюсь.Наверно дерево покрыто лаком итд ,не пойму как  как оно дышит то .В пластиковых окнах вроде есть какие то отверстия для обмена воздухом(повторяюсь я не спец в окнах,прост такие мысли)Как бы с вентиляционным клапаном,вроде есть еще и дышащие профили.Не менее важно тут фурнитура  с какими то окнами я заманался однажды.Не пинайте слишком сильно, нуб он и есть нуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Есть клапан притока воздуха, устанавливается отдельно, а микровентиляция чушь. В остальном х/з. Ставили Саламандер + фурнитура Зигения, но от неё не знаю, только открыть-закрыть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоят деревяшки (не сам ставил, изначально застройщик установил) Х.З., сомневаюсь что есть большая разница с пластиком. А вот есть кое-какие минусы: во первых делают из срощенного бруса (а это присутствие клея и химии), во вторых: окно из двух створок. На одной створке стеклопакет однокамерный, на второй одно стекло, а фурнитура только на одной створке, вторую створку надо регулировать, чтобы при закрытии не было щелей. Долго настраивал. Ну и в третьих: местами (со стороны улицы) стало отходить покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Есть клапан притока воздуха, устанавливается отдельно, а микровентиляция чушь. В остальном х/з. Ставили Саламандер + фурнитура Зигения, но от неё не знаю, только открыть-закрыть ...

когда не знаешь проблем с окнами то и получается что они хорошие))

 

У меня стоят деревяшки (не сам ставил, изначально застройщик установил) Х.З., сомневаюсь что есть большая разница с пластиком. А вот есть кое-какие минусы: во первых делают из срощенного бруса (а это присутствие клея и химии), во вторых: окно из двух створок. На одной створке стеклопакет однокамерный, на второй одно стекло, а фурнитура только на одной створке, вторую створку надо регулировать, чтобы при закрытии не было щелей. Долго настраивал. Ну и в третьих: местами (со стороны улицы) стало отходить покрытие.

Тоже самое Сергей!!!!У мну на хате от этих деревянных стеклопакетов одни только минусы(ой извените забыл плюс есть-----из щелей дует ,вентиляция так сказать--это кому свежего воздуха не хватает в самый раз))Люди почти сразу выкидывают эти стеклопакеты и ставят пластик(а меня пока жаба душит--наслаждаюсь деревянными окнами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня щелей нет, заменил уплотнитель. Не все так плохо. Есть и плюсы. Один из них: смотрятся лучше пластиковых (покрасивше))), да и самому подремонтировать можно (если-что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[attachment=11174:окно.JPG]я живу на первом этаже не знаете где можно заматировать стеклопакет примерно на половину снизу матовый ,а сверху прозрачный ,примерно как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=timur78], зачем стекло портить? Попробуй пленкой закатать, можно зеркальной - сам сможешь на улицу смотреть, а надоест - обдерешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=timur78], зачем стекло портить? Попробуй пленкой закатать, можно зеркальной - сам сможешь на улицу смотреть, а надоест - обдерешь.

вечером весь эффект зеркала пропадает и приходиться закрывать жалюзи так что не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матируют стекло в Подряде, вот именно стеклопакет заматируют или нет - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×