Татфишер Вконтакте

Перейти к содержимому

Фотография

Охота с пневматического ружья

Сообщений в теме: 40

#21 OFFLINE   Рыбач@к

Рыбач@к

Адмирал

• Главный Модератор
    • Перейти к галерее
  • 1 359 сообщений
  • 1049 Спасибо
    Активность: 13.06.2017 17:19

Отправлено 20.03.2015 - 21:47

Давай постреляем по мишеням! Я с вами, например нарисуем оленя, снаряды мои! Охота не моё...ИМХО.

#22 OFFLINE   Михаил

Михаил

Старший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • 1259 Спасибо
    Активность: 25.06.2017 23:22

Отправлено 20.03.2015 - 22:16

Это идиот и дебил. Это не конвульсии, свинка умирала, мучаясь. Конвульсии другие. А этому сыну бляди надо его пукалку в жопу засунуть и выстрелить. И если уж его говномет такой крутой, то пробьет его тазовые кости и отстрелит ему член с яйцами. Пусть доктора его откачают, зашьют, и пусть сука живет дальше, но чтобы таких же ублюдков не плодил. 

Если нужно убить животное, бей чисто и с ОРУЖИЯ, чтобы животное не мучилось. И бей, чтобы съесть, а не просто так. 

Повторю еще раз: Я накрутил патронов с крупной солью! Увижу в лесу такого недоохотника, в лучшем случае разломаю винтовку и прикладом двину, если борзеть будет, в худшем жопу солью нашпигую. Ничего он никому потом не докажет, т.к. это даже не резиновая пуля. 

Большинство охотников, думаю, меня поддержит.

пневматика так же оружие, тут видео другое показывает (и кстати, кто сказал, что получив попадание из огнестрела, тот же кабан меньше мучается?) , мощность пневматики. к слову в финляндии почему то охота разрешена с пневматики, и конструктор матадора кучу видео на ютуб выкладывает,  у буржуев охота с пневматикой разрешена, они что идиоты? для буржуев наши делают совершенно другое, а вот свой народ обделяют: http://www.kspz.ru/p...rms/rifles/pvt/. так что, только не понятное поведение отечественных законодателей не даёт охотится с пневматикой. вот охота на пекари, с того же сверчка 35 калибра (первое видео меньший калибр): https://www.youtube.com/watch?v=vSlRkt9wOdQ

#23 OFFLINE   Рыбач@к

Рыбач@к

Адмирал

• Главный Модератор
    • Перейти к галерее
  • 1 359 сообщений
  • 1049 Спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 22:30

Миш, я не силён в ваших терминах и кто кому что разрешил в Европе и что у нас. Я чисто по человеческих к охоте на животных отношусь негативно вот и все. Готов расстреливать мишени и врагов если они не дай бог появятся. В своё время заслужил Ворошиловского стрелка по стрельбе, готов сразиться, но по мишени.

#24 OFFLINE   Михаил

Михаил

Старший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • 1259 Спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 22:44

Миш, я не силён в ваших терминах и кто кому что разрешил в Европе и что у нас. Я чисто по человеческих к охоте на животных отношусь негативно вот и все. Готов расстреливать мишени и врагов если они не дай бог появятся. В своё время заслужил Ворошиловского стрелка по стрельбе, готов сразиться, но по мишени.

я не призываю к охоте с пневматикой, но считаю, что иные не правы заявляя об особом мучении животного убитого пулей, тем более по калибру как у общеизвестной мелкашки (5,52). по осени на рыбалке любой может заметить, что в местах охоты собирается множество ворон, с чего бы это? а они открамливаются на утках подранках, коих полно появляется. и не заметно, что бы охотники отстреливали ворон, патроны видимо дорогие. а вот народ с пневматикой истребляет кучу воронья, хотя допускаю, что среди них есть и браконьеры, но вот стреляют они по сидящим птицам, а из дробовиков палят во всё, а там полтинник с подскоком, и ещё и попасть нужно, и сколько калек от такого. да и ещё, что означает фраза: " я не силён в ваших терминах", я не понял.

#25 OFFLINE   Михаил402

Михаил402

Младший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • 252 Спасибо
    Активность: 19.12.2016 22:44

Отправлено 20.03.2015 - 22:46

Я высказал только своё мнение... Сравнивать рыбу с животным не уместно, и кто бы мне чего не говорил... Возьми лук и стрелы и попробуй, вот тогда ваши шансы равны равны! Другие высказывания на разных форумах мне ни о чем. С ружьем не по "чесноку".

https://www.youtube....h?v=r_sd_njtpFg

Не садисты? Не убийцы? Она тоже живая и жить хочет. Еще как уместно! Ловите рыбу руками-честно, шансы равные. Не! Не убедил. Рыбаки такие же убийцы. Да в придачу еще и садисты. Так что кто бы говорил.... про убийц

Сообщение отредактировал Михаил402: 20.03.2015 - 23:06

#26 OFFLINE   Михаил402

Михаил402

Младший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • 252 Спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 22:55

пневматика так же оружие, тут видео другое показывает (и кстати, кто сказал, что получив попадание из огнестрела, тот же кабан меньше мучается?) , мощность пневматики. к слову в финляндии почему то охота разрешена с пневматики, и конструктор матадора кучу видео на ютуб выкладывает,  у буржуев охота с пневматикой разрешена, они что идиоты? для буржуев наши делают совершенно другое, а вот свой народ обделяют: http://www.kspz.ru/p...rms/rifles/pvt/. так что, только не понятное поведение отечественных законодателей не даёт охотится с пневматикой. вот охота на пекари, с того же сверчка 35 калибра (первое видео меньший калибр): https://www.youtube.com/watch?v=vSlRkt9wOdQ

А что, не идиоты? Уроды и садисты. Стрелять надо в шею или в голову. Зачем дырявить жопу или бить по ногам? УБЛЮДКИ! самые притом натуральные. Не можешь нормально стрелять, избавься от оружия и сиди дома вяжи носки или учись бить по мишеням.  

Не дают охотиться и правильно делают. Поддерживаю на все 100. Этой какашкой даже самой крутой и мощной он издевается садюга над животным. Бить надо сразу насмерть. Ну а если подранил по какой-либо причине, то НИ МИНУТЫ НЕ МЕДЛЯ добить, чтобы не мучилось. 

А это садисты. Их самих из их пневмы пострелять надо.

Насчет ворон: Ворон можно и нужно отстреливать. НО только с августа по октябрь. Их поголовье в этот момент угрожает полям и вообще они паразитируют. Егери этим должны и в-принципе занимаются. Но и отстреливать их тоже надо гуманно-насмерть сразу.

Тезка, я вот понять не могу, что вас все к этой воздухоплюйке тянет? Да над зверьем поиздеваться. Нет возможности получить разрешение и купить нормальное оружие?

Насчет "автоматчиков", оставляющих кучу подранков и калек. 

К сожалению, для большинства, охота заключается только лишь в трех обязательных пунктах:

1. Нажраться

2. Помериться письками (у кого ствол круче, добычи было больше)

Ну первые два я еще пойму, а вот третий... я бы за такие вещи сажал бы на 15 суток со штрафом от 25 до 50 тыс рублей.

3. В пьяном угаре или с бодуна палить во все и вся, что видят бухие глазенки на красной роже

Таких охотничков, к сожалению, 50% не меньше.  Вот из-за таких, нас и называют убийцами.

Я к примеру, за сезон 2014 (ходим только на утку и болотную дичь), добыл 2 утки, 1 селезня, кучу бутылок и манекен за 300р)) Не потому, что стрелять не умею, а потому, что охота-это единение с природой, процесс, общение с друзьями, ну и азарт-куда же без него! Здоровый азарт. 

Охочусь я по принципу 1 выстрел-1 дичь. Не попал-не суждено, не мой день.  А патроны жечь можно и в манекен в тире. Хоть по 100 за час

Сообщение отредактировал Михаил402: 20.03.2015 - 23:06

#27 OFFLINE   Михаил

Михаил

Старший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • 1259 Спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 23:03

А что, не идиоты? Уроды и садисты. Стрелять надо в шею или в голову. Зачем дырявить жопу или бить по ногам? УБЛЮДКИ! самые притом натуральные. Не можешь нормально стрелять, избавься от оружия и сиди дома вяжи носки или учись бить по мишеням.  

Не дают охотиться и правильно делают. Поддерживаю на все 100. Этой какашкой даже самой крутой и мощной он издевается садюга над животным. Бить надо сразу насмерть. Ну а если подранил по какой-либо причине, то НИ МИНУТЫ НЕ МЕДЛЯ добить, чтобы не мучилось. 

А это садисты. Их самих из их пневмы пострелять надо.

Тезка, я вот понять не могу, что вас все к этой воздухоплюйке тянет? Да над зверьем поиздеваться. Нет возможности получить разрешение и купить нормальное оружие?

где на видео "по ногам"? и проч.? т.е. стреляющие из нарезного огнестрела: "УБЛЮДКИ! самые притом натуральные"?  разговор ни о чём, а так всё начиналось в первом посту.

#28 OFFLINE   Рыбач@к

Рыбач@к

Адмирал

• Главный Модератор
    • Перейти к галерее
  • 1 359 сообщений
  • 1049 Спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 23:06

Писец товарищи охотники! Мы на разных берегах. Ну не уважаю я охотников которые убивают просто так не ради пищи... Купите себе хорошие фотоаппараты и гоняйтесь за дичью, а за мясом пожалуйте в магазин! Красоваться своими трофеями (оленями, кабанами, козлами, слонами, ит.д)на стене, жлобство! Опять же ИМХО!!!

#29 OFFLINE   Рыбач@к

Рыбач@к

Адмирал

• Главный Модератор
    • Перейти к галерее
  • 1 359 сообщений
  • 1049 Спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 23:09

Прошу прощения, тут видимо обсуждают воздушку с огнестрелом, а для меня так все равно один фиг...

#30 OFFLINE   Михаил402

Михаил402

Младший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • 252 Спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 23:13

где на видео "по ногам"? и проч.? т.е. стреляющие из нарезного огнестрела: "УБЛЮДКИ! самые притом натуральные"?  разговор ни о чём, а так всё начиналось в первом посту.

посмотрите видео внимательнее, да пару тройку раз. Послушайте этих паразитов, какое удовольствие они от этого получают. Удовольствие не от добытого зверя, а от его мучений. И где вы видите там нарезной огнестрел? Эти жирные черти стреляют с пцп. 

Михаил, ненавижу я этих садюг, не защищайте их. А еще больше ненавижу пиндосов и гейропейцев. Националист я. Вы наверное, давно это уже поняли

#31 OFFLINE   Михаил402

Михаил402

Младший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • 252 Спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 23:16

Писец товарищи охотники! Мы на разных берегах. Ну не уважаю я охотников которые убивают просто так не ради пищи... Купите себе хорошие фотоаппараты и гоняйтесь за дичью, а за мясом пожалуйте в магазин! Красоваться своими трофеями (оленями, кабанами, козлами, слонами, ит.д)на стене, жлобство! Опять же ИМХО!!!

Я в прошлом году 1 января ходил поутру в лес не с ружьем. а фотоаппаратом и женой)) Дятлов фотографировали, следы лисьи и заячью... В таких походах тоже есть что-то особенное :smile:

• Рыбач@к это нравится

Поблагодарили 1 Пользователи
Рыбач@к

#32 OFFLINE   Рыбач@к

Рыбач@к

Адмирал

• Главный Модератор
    • Перейти к галерее
  • 1 359 сообщений
  • 1049 Спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 23:25

Дык это замечательно Миш, с фотиком то вообще попробуйка поймай зверя! Я готов присоединиться на такую охоту!

#33 OFFLINE   Рыбач@к

Рыбач@к

Адмирал

• Главный Модератор
    • Перейти к галерее
  • 1 359 сообщений
  • 1049 Спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 23:26

А первого января это ты зря, у зверей ведь тоже после праздничное настроение...)))

#34 OFFLINE   Михаил

Михаил

Старший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • 1259 Спасибо

Отправлено 20.03.2015 - 23:39

Что то какой то "срач" начался, не туда пошло, но закончу так, на фразу: "Эти жирные черти стреляют с пцп"; скажу: PCP  (Pre Charged Pneumatics), винтовки с предварительной накачкой, нарезные, и используются стволы: Lothar Walther (LW) и CZ (Ceska zbrojovka), т.е. такие же как на огнестреле. А вот с переломками, какая бы по мощности там пружина не стояла (даже ГП), и калечат мелкую животину.

Сообщение отредактировал Михаил: 20.03.2015 - 23:50

#35 OFFLINE   Denimtornado

Denimtornado

Адмирал

• Модераторы
    • Перейти к галерее
  • 1 369 сообщений
  • 1322 Спасибо
    Активность: 23.06.2017 18:03

Отправлено 21.03.2015 - 00:17

Для Михаил402: Рыбак может отпустить пойманную рыбу, охотник подстреленную дичь-нет.

#36 OFFLINE   Михаил402

Михаил402

Младший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • 252 Спасибо

Отправлено 21.03.2015 - 00:30

Для Михаил402: Рыбак может отпустить пойманную рыбу, охотник подстреленную дичь-нет.

тут согласен. Главное, чтобы как на видео с щукой не издевались

Что то какой то "срач" начался, не туда пошло, но закончу так, на фразу: "Эти жирные черти стреляют с пцп"; скажу: PCP  (Pre Charged Pneumatics), винтовки с предварительной накачкой, нарезные, и используются стволы: Lothar Walther (LW) и CZ (Ceska zbrojovka), т.е. такие же как на огнестреле. А вот с переломками, какая бы по мощности там пружина не стояла (даже ГП), и калечат мелкую животину.

Тоже согласен. Опять не туда уехали. Все. Стоп

Дык это замечательно Миш, с фотиком то вообще попробуйка поймай зверя! Я готов присоединиться на такую охоту!

А первого января это ты зря, у зверей ведь тоже после праздничное настроение...)))

Поймал и не раз - В КАДР!

А я не пью совсем. Вот и решил в лес сходить в бодрое! 1 января

#37 OFFLINE   kok07

kok07

Юнга

• Рыболов
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 11 Спасибо
    Активность: 15.07.2015 01:55

Отправлено 15.07.2015 - 01:52

Вот тему раздули, одни ничего не понимают в пневматах, другие вообще рыболовы гринписы. 

Пневмат не хуже мелкашки (апнутый), стрелять надо уметь и подранков не будет.

#38 OFFLINE   Vitall310

Vitall310

Старшина 1 статьи

• Рыболов
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • 705 Спасибо
    Активность: Вчера, 22:34

Отправлено 15.07.2015 - 04:45

Тема то какая!? Олё-эээ. На пневмат разрешения не надо. Потому берут многие не думая. А шмаляют почём зря не хуже "зенитчиков" кто-то сказал выше. Нормальные охотники так не делают поскольку тут нужна особая разрешительная документация. Я например этой весной раза три по гусю шмальнул на пролёте  и усё сезон закрыл. А по убивства милых птичек и живностей разных так  скажу! Рыбаки рыбу тож всякую ловят и за хребет и в самую небалуй засовывают херню всяку... Охотник (опытный) иль не бьёт ДИЧЬ ИЛИ БЬЁТ! Её хоть видно.

• Бархан это нравится

#39 OFFLINE   Vitall310

Vitall310

Старшина 1 статьи

• Рыболов
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • 705 Спасибо
    Активность: Вчера, 22:34

Отправлено 15.07.2015 - 04:52

ПыСы в догон. Зимой не раз приходилось видеть на льду брошенные кучи малька от "добрых" рыбачков. Уж охотники если чирка мелкого шибанут-всяко заберут!!!

#40 OFFLINE   просто рыбачу

просто рыбачу

Матрос

• Рыболов
  • Pip
  • 82 сообщений
  • 45 Спасибо
    Активность: Вчера, 21:40

Отправлено 15.07.2015 - 07:24

Лично моё мнение пневмат оружие и охотится с ним можно.от лука зверь кстати тоже не сразу умирает.а стрелять солью по охотнику с пневматом это глупо.везде есть подранки и все мы убийцы.люди вообще капканы ставят.

Поделиться с друзьями: