Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Планирую приобретение палатки зимней. Уважаемые соратники буду рад услышать Ваше мнение о данной продукции. Кто что пользует? Какие минусы и плюсы у того что продаётся у нас в городе?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол-города с китайскими раскладушками, дешево и сердито )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китаййская раскладушка,это все шляпа)))Смотри по бюджету я себе брал не помню фирму каркас вообщем железный а материал голубой за 4300 руб в 2-ем как в квартире))) Важно чтобы дышала и вентиляция какая-то была,а если ты куришь то тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол-города с китайскими раскладушками, дешево и сердито )))

 

Дёшево и сердито - это хорошо. Но на сколько её хватит? Не ломаются ли спицы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы Сергей палатку выбираете на всю оставшуюся жизнь ? Ничего вечного не бывает . У меня китайская раскладушка третий год и ничего , не жалуюсь .  Можно конечно купить и навороченную палатку за 15 - 20 тысяч . Смысла не вижу , если Вы рыбачите один в палатке .

 Если решитесь и возьмёте китайку , я подскажу как немного усовершенствовать её , чтобы комфортней было в ней сидеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери лучше с металлическим каркасом, как зонт ( если найдёшь). У меня есть и китайская самораскладывающаяся- ей не пользуюсь: носить неудобно (этот блин в санки укладывать не получается) , ветром её наклоняет, сидеть не комфортно когда на тебе палатка лежит . За размером не гонись- в сильный мороз её обогревать нужно, чем больше объем- тем больше топить. Но слишком маленькая плохо-если палатку поставил- сидишь на одном месте, а значит три лунки убираться должно. По высоте желательно чтобы можно было встать в полусогнутом виде-возникает небходимось порыться в ящике или вещах, на карачках тоже неудобно. И последне-металлический каркас поддаётся ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы Сергей палатку выбираете на всю оставшуюся жизнь ? Ничего вечного не бывает . У меня китайская раскладушка третий год и ничего , не жалуюсь .  Можно конечно купить и навороченную палатку за 15 - 20 тысяч . Смысла не вижу , если Вы рыбачите один в палатке .

 Если решитесь и возьмёте китайку , я подскажу как немного усовершенствовать её , чтобы комфортней было в ней сидеть .

 

Нет не на всю жизнь, а жить я собираюсь долго. Был бы Вам очень признателен за советы по модернизации данного аксессуара, а так же возможно сможете назвать какие либо модели которые поддаются данной модернизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У китайской палатки четыре ребра , в которых находятся пружины . Так вот , к двум рёбрам противоположным входу  , где то чуть выше середины палатки по высоте пришейте две тесёмки , по полтора метра длинной . Эта сторона будет у Вас всегда с наветренной стороны ..

 Процесс установки прост . Бурите две лунки , и устанавливаете на них палатку , предварительно расстегнув днище чтобы видны были лунки . Далее крепите палатку по углам  ввёртышами . Забуриваете бур рядом с палаткой и привязываете к нему тесьмой палатку . Всё , в любой ветер палатка не будет ложиться на вас , так как её удерживает тесьма . 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У китайской палатки четыре ребра , в которых находятся пружины . Так вот , к двум рёбрам противоположным входу  , где то чуть выше середины палатки по высоте пришейте две тесёмки , по полтора метра длинной . Эта сторона будет у Вас всегда с наветренной стороны ..

 Процесс установки прост . Бурите две лунки , и устанавливаете на них палатку , предварительно расстегнув днище чтобы видны были лунки . Далее крепите палатку по углам  ввёртышами . Забуриваете бур рядом с палаткой и привязываете к нему тесьмой палатку . Всё , в любой ветер палатка не будет ложиться на вас , так как её удерживает тесьма . 

Спасибо за рекомендации. В ближайшее время займусь приобретением палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие используют обычные прицепы ( после окончательной доработки напильником ) для перевозки надутой лодки , при этом иногда ещё спят в доработанном прицепе ( например " Рыбачок" ) тем более что под такую "палатку" осенью дождевая ( грунтовая ) вода не затекает никогда . Но увлекаясь зимней рыбалкой напрочь забывают про прицеп ... Хотя казалось бы открутил крышку вместе с лодкой , поднял их к потолку , собрал в прицеп "зимний комплект " и вперёд на зимнюю с ночевой . На видео прицеп под лето , но мы же рукастые - мы вместо кондея буржуйку можем прикрутить и стенки палатки утеплить фольгированным изолоном . https://www.youtube.com/watch?v=lmVKQcflhas&feature=youtu.be&t=8m5s

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е.По льду таскать такое "чудо"-нафиг, нафиг,это-ж снегоход нужен.У меня простая китайская раскладушка уже лет пять...И зимой и летом хожу...С ночевкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е.По льду таскать такое "чудо"-нафиг, нафиг,это-ж снегоход нужен.У меня простая китайская раскладушка уже лет пять...И зимой и летом хожу...С ночевкой...

Ну как сказать .... Наши сегодня 4 человека ночуют в Ниве -5 дверке во второй деревне . В палатке было бы просторней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночую зимой я тоже в машине,а палатку надо отапливать,и чем больше она тем сильнее.Летом,правда один раз вчетвером в моей китаезе ночевали,причем один"товарищ"под 120 кг.весом.И ничего-все выспались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сломались звездочки пластиковые зимней палатки "Стэк". Куплю. Выручайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сломались звездочки пластиковые зимней палатки "Стэк". Куплю. Выручайте!

А изготовить, не реально? Фото можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери простую Китайскую раскладушку Палатку. Дешёвая, простая в эксплуатации, лёгкая и маленькая (при складывании становится круглый как садок) и отапливать много не надо. Вдвоем вполне комфортно и тепло даже без отапливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери простую Китайскую раскладушку Палатку. Дешёвая, простая в эксплуатации, лёгкая и маленькая (при складывании становится круглый как садок) и отапливать много не надо. Вдвоем вполне комфортно и тепло даже без отапливания.

Её ветром наклоняет и сидеть неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Её ветром наклоняет и сидеть неудобно.

 

У китайской палатки четыре ребра , в которых находятся пружины . Так вот , к двум рёбрам противоположным входу  , где то чуть выше середины палатки по высоте пришейте две тесёмки , по полтора метра длинной . Эта сторона будет у Вас всегда с наветренной стороны ..

 Процесс установки прост . Бурите две лунки , и устанавливаете на них палатку , предварительно расстегнув днище чтобы видны были лунки . Далее крепите палатку по углам  ввёртышами . Забуриваете бур рядом с палаткой и привязываете к нему тесьмой палатку . Всё , в любой ветер палатка не будет ложиться на вас , так как её удерживает тесьма . 

Чуть выше Вячеслав описал способ доработки, против ветра и всё нормуль. Сам так сделал после первой рыбалки в этой палатке года 2 назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По габаритам я отличаюсь от китайца, да и палатка и по качеству, и по условиям для ночной зимней рыбалки... как рыбалка спиннингом на льду в лунку. Можно, но крайне неудобно.  Вообщем, ребята, давайте себя уважать! У меня две китайки для лета и осенней охоты. Но для зимней рыбалки, "поднатужился" и купил более просторную, Прошлую зиму порыбачил в ней нормально даже в -22 при небольшом ветре. В выходные  решил подготовить палатку к зимнему сезону, настелить пол в палатку, и при открытии лопнули звездочки. Беда... однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя. стэк. двухместка. правда ещё один сезон только обкатал но полностью устраивает. зонточного типа. двоем нормуль. брал за 2400.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня примерно такая же, уже лет 7-8 служит. С её появлением про Китайку забыл, эта гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в такой палатке (СТЭК) у меня и лопнули пластиковые звездочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня металлические стоят

Аналогично ( СТЭК-4). Будет 4-й сезон, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя. стэк. двухместка. правда ещё один сезон только обкатал но полностью устраивает. зонточного типа. двоем нормуль. брал за 2400.

Такой же, ни каких проблем, 2 сезона, отличная палатка, максимум на двоих рыбаков!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×