Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Создал новую тему, т.к. помимо приманок многие рыбаки делают работы, посвященные рыбалке. Кто то делает чучела из рыб, кто то их объемные макеты, картины, резьбу, чеканку и т.д. Так что выкладывайте свои работы.

Я решил попытаться изобразить налима. Сделал его в виде пано. Налим в виде барельефа. Работа так затянула, что забыл про изготовление джерков и воблеров. В будущем сделаю окуня, судака , щуку и других речных обитателей. Налима изобразил в уменьшенном виде. В будущем же буду придерживаться размеров килограммовых рыб.

Для изготовления использовал все тот же пластик ПВХ, который использую для джерков. Отходов производства от рекламы у меня много. Фактически рыба изготавливается из мусора)) Краски акриловые, лак матовый акриловый.

Аэрографа пока нет, использую мелкие кисти. синтетика.

Способ изготовления понятен думаю по фотографиям. Размер 30см на 23см. Пока без рамы.

[attachment=9083:1.jpg]

[attachment=9084:2.jpg]

[attachment=9085:3.jpg]

[attachment=9086:4.jpg]

[attachment=9087:5.jpg]

[attachment=9088:6.jpg]

[attachment=9089:7.jpg]

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища!  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, молодец хорошо сделал! На заказ то будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, куплю. Бля, хочу такую!!! :bravo:  :bravo:  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, молодец хорошо сделал! На заказ то будешь делать?

 

Сергей, пока рано. Руку не набил) Да и себе хочется в комнату сделать. Начал окуня делать. Еще судак не закончен - судака поймать большого надо, а то анатомию с рисунков хрен спишешь.

[attachment=9090:изготовление пано.JPG]

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар молочина!Приманки у тебя хороши,а уж картины вообще БОМБА! Не думал над собственным бизнесом?Оформление рыболовных клубов или рыболовных баз?Такие вещи стоят хорошо.В общем МОЛОДЕЦ Ильдар,Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хорошо получается, ну ладно подожду когда руку "набьешь"  и комнату себе оформишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Создал новую тему, т.к. помимо приманок многие рыбаки делают работы, посвященные рыбалке. Кто то делает чучела из рыб, кто то их объемные макеты, картины, резьбу, чеканку и т.д. Так что выкладывайте свои работы.

Я решил попытаться изобразить налима. Сделал его в виде пано. Налим в виде барельефа. Работа так затянула, что забыл про изготовление джерков и воблеров. В будущем сделаю окуня, судака , щуку и других речных обитателей. Налима изобразил в уменьшенном виде. В будущем же буду придерживаться размеров килограммовых рыб.

Для изготовления использовал все тот же пластик ПВХ, который использую для джерков. Отходов производства от рекламы у меня много. Фактически рыба изготавливается из мусора)) Краски акриловые, лак матовый акриловый.

Аэрографа пока нет, использую мелкие кисти. синтетика.

Способ изготовления понятен думаю по фотографиям. Размер 30см на 23см. Пока без рамы.

Изображение1.jpg

Изображение2.jpg

Изображение3.jpg

Изображение4.jpg

Изображение5.jpg

Изображение6.jpg

Изображение7.jpg

Руки у тебя золотые , надо тебе персональные выставки делать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар молочина!Приманки у тебя хороши,а уж картины вообще БОМБА! Не думал над собственным бизнесом?Оформление рыболовных клубов или рыболовных баз?Такие вещи стоят хорошо.В общем МОЛОДЕЦ Ильдар,Браво!

 

Андрей, если увлечение еще и денег принесет, то тогда я счастливый человек)) На самом деле думал об этом. Уже год как появилась задумка. Только мне кажется макетирование рыб больше развито на западе и Америке. А у нас пока глухо. Ведь и воблеры с джерками у нас начали строгать относительно недавно, а в США более ста лет назад.

У них делать рыб традиция, как у нас матрешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, если увлечение еще и денег принесет, то тогда я счастливый человек)) На самом деле думал об этом. Уже год как появилась задумка. Только мне кажется макетирование рыб больше развито на западе и Америке. А у нас пока глухо. Ведь и воблеры с джерками у нас начали строгать относительно недавно, а в США более ста лет назад.

У них делать рыб традиция, как у нас матрешки.

 

Ильдар не переживай!У нас интерьер в большинстве на базах и даже в студиях это воблера развешанные на на сетках и засушенная голова щуки.Одно и тоже в большинстве случаев,а сам понимаешь любому хочется того чего у соседа нет,а у тебя как раз так сказать картины объёмные в "струю" нового попадают.Ну и сам понимаешь одно дело пластиковая штамповка из китая и авторская ручная работа.Такие вещи стоят и ценятся ого го.Ты ради интереса поговори с хозяевами рыболовных магазинчиков,я думаю такое оформление они воспримут на ура.Да и просто через те же рыболовные магазины такие вещи можно продавать.Так что бизнес очень даже реальный,при том что ты единственный пока такие вещи делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, где в живую можно посмотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, где в живую можно посмотреть? 

 

На соревновании. Это приз для генерального спонсора. Надеюсь в этот раз он будет присутствовать и участвовать)

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар ты меня удивил в очередной раз!По работе я занимался немного резьбой по дереву,аэрографом тоже пользовался если в гараже найду- он твой.Даже старинный компрессор где то у друга в гараже лежит,все будет твое если найду!Ты молодец продолжай в том же духе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Без вспышки фото как живой ... :bravo:  (Плавнички бы на пару тонов темнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа над окунем продолжается. Осталось за компоновать на плоскости. Добавить детали. Нужна натура - пару окуней. И наконец то начать красить.

[attachment=10778:P1010005.JPG]

[attachment=10599:P1010008.JPG]

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар МОЛОДЧИНА!!!!!Жжешь серьёзно!Усидчивости тебе,терпения,и творческой удачи!Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока за компоновал так. Окунь зашпаклеван в нескольких местах и загрунтован. Приманка будет тоже из пластика, только крючек настоящий. Добавлю еще растительности и корягу возможно. На этой неделе отправлюсь за окунями, пора заканчивать картину.

[attachment=10780:P1010012.JPG]

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе отправлюсь за окунями, пора заканчивать

Окунь пока подождет. Ничего не поймал. Но руки чешутся, хочется чего то сделать. Поискал в архиве своем картинки заморских рыб. Выбрал и начал вырезать тело из пластика. Решил сделать барельеф. Картинка из двух слоев пластика. Первый слой тело рыбы, на втором слое рисуются плавники и фон. Еще можно добавить третий слой пластика - паспарту. Потом рамку. Весь процесс покраски на фото. Вырезал тело канцелярским ножом и обтачивал надфилями и шкуркой.

[attachment=11061:P1010001.JPG]

[attachment=11062:рыба...jpg]

[attachment=11101:P1010020.JPG]

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил наконец то окуня. Лаком пока не покрывал, в рамку не вставлял.

"Охота в речных джунглях"

[attachment=11674:P1010010.JPG]

 

 

[attachment=11673:P1010008.JPG]

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, сделай мне такую только с щукой и лещем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, сделай мне такую только с щукой и лещем.

 

Не торопись. Рано мне заказы исполнять. Медленно пока делаю, много раз перекрашиваю и т.д. Тем более сейчас начал вырезать судака, потом жереха, карася. До щуки далеко еще, но желание сделать есть. Еще вот в школьную столовую заказ есть - пано с морским подводным пейзажем и сказочными тропическими рыбками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не торопись. Рано мне заказы исполнять. Медленно пока делаю, много раз перекрашиваю и т.д. Тем более сейчас начал вырезать судака, потом жереха, карася. До щуки далеко еще, но желание сделать есть. Еще вот в школьную столовую заказ есть - пано с морским подводным пейзажем и сказочными тропическими рыбками.

Как скажеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диву даюсь на такое творчество!

Приятно смотреть! Успехов и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то закончил картину размером 770мм на 560мм. Размахнулся слишком, думал осилю за месяц, однако времени ушло 2,5 месяца)) Картина имеет несколько объемных рыбок и водорослей в виде барельефа. Решил для разнообразия изобразить морской подводный пейзаж. Заодно потренироваться в изображении тропических рыб.

Рамка самодельная из пластика ПВХ, рыбки тоже, сама основа картины из МДФ 8мм. Поэтому картина получилась тяжелой, и будет крепится на двух саморезах вкрученных в рамку, шляпки саморезов закрою белыми заглушками.

Краски акриловые, кисть.

На картине флора и фауна взята с разных морей, поэтому получился вот такой винегрет, хотя в таком сочетании они возможно и встречаются. Но я не ставил цель сделать реалистичное изображение, выбрал яркий сказочный стиль.

[attachment=12885:P1010007.JPG]

[attachment=12884:P1010031.JPG]

[attachment=12886:P1010032.JPG]

[attachment=12887:P1010028.JPG]

[attachment=12888:P1010001.JPG]

[attachment=12889:P1010009.JPG]

[attachment=12890:110.JPG]

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда для души и от души - всегда красиво! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



×