Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Республика Татарстан с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: осетровые виды рыб, хариус, таймень, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), подуст, горчак. Не ужели у нас водится такая рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хариус точно есть во многих малых реках и ручьях текущих из родников, кумжа? а у нас есть чистые глубокие озера? если есть то да, кумжа будет, подуст точно есть, ловил в притоке Камы - Тулве, наверное и у нас должен быть, но редко. а вот что такое горчак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хариус точно есть во многих

Хариус, у нас? Я думал это более северная рыба. Хотелось бы конечно у нас её увидеть. Я читал гдето в форумах под альметьевском ловили мелкую дикую форель.
Теперь про запрет. Каждый год вопрос возникает. На лодке (естественно без мотора) можно в запрет ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форель речная форма у нас точно есть, и помойму ее в любое время нельзя ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые слышу, что у нас есть Хариус! Так как среда обитания -это как правило, северо и северовосточная Россия, Сибирь. Горные места с холодным и быстро текущими речками. Хотя утверждать не буду. Х/з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хариус, у нас? Я думал это более северная рыба. Хотелось бы конечно у нас её увидеть. Я читал гдето в форумах под альметьевском ловили мелкую дикую форель.
Теперь про запрет. Каждый год вопрос возникает. На лодке (естественно без мотора) можно в запрет ловить?

Нельзя.Выход на воду вобще запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя.Выход на воду вобще запрещен.

Ну это только для простых смертных. Всем кто по-наглее или поденежнее (что в данном случае одно и то же) такого запрета нет. Постоянно сколько народа катается на моторках именно в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При хорошей погоде(ну к примеру жаркой) на водных мотиках рассекать будут тока в путь,не говоря уже о моторных лодках.Неужели вы думаете что народ не будет отдыхать как ему вздумается --тут я кстати рыбаков не затрагиваю.10 июня это чет долговато намутили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хариуса ловили лет 15 назад в притоках Зая недалеко от Бугульмы, сейчас точно место не вспомню.. а вобще практически во всех притоках Белой есть хариус... в 8 году ловили на нижней Юрюзани, там вродь самый крупный хариус в Европе, говорят до 3 кг, но я таких не видел.. на Ае много хариуса было года 4 назад, без всякого нахлыста, на Ашинке ловили в том году на червя и поплавок. и вобще хариус не северная рыба, ей просто нужна чистая холодная вода.. если вода теплая, то хариус обрастает какой-то белой плесенью, болеет, умирает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хариус есть на речке Лубянка Кукморского р-на. На счёт весеннего плавания на лодке, никто не запрещал и не запрещает. Как открываеться навигация для больших судов, так и для маломерных. А вот рыбачить с лодки, нельзя, если не у острова или берега. Рыбнадзор сильно прикапывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходит на лодке можно, но в лодке не должно быть рыболовных снастей даже удочек , и нельзя на лодке ходит на нерестовых зонах, правда я незнаю где находятся у нас нерестовые зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хариуса ловили лет 15 назад в притоках Зая недалеко от Бугульмы, сейчас точно место не вспомню.. а вобще практически во всех притоках Белой есть хариус... в 8 году ловили на нижней Юрюзани, там вродь самый крупный хариус в Европе, говорят до 3 кг, но я таких не видел..
на Ае много хариуса было года 4 назад, без всякого нахлыста, на Ашинке ловили в том году на червя и поплавок.
и вобще хариус не северная рыба, ей просто нужна чистая холодная вода.. если вода теплая, то хариус обрастает какой-то белой плесенью, болеет, умирает..


В башкирии Юрюзань в моей деревни и хариус и форель есть , а здесь :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хариуса ловили лет 15 назад в притоках Зая недалеко от Бугульмы, сейчас точно место не вспомню.. а вобще практически во всех притоках Белой есть хариус... в 8 году ловили на нижней Юрюзани, там вродь самый крупный хариус в Европе, говорят до 3 кг, но я таких не видел..
на Ае много хариуса было года 4 назад, без всякого нахлыста, на Ашинке ловили в том году на червя и поплавок.
и вобще хариус не северная рыба, ей просто нужна чистая холодная вода.. если вода теплая, то хариус обрастает какой-то белой плесенью, болеет, умирает..


В башкирии Юрюзань в моей деревни и хариус и форель есть , а здесь :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×