Татфишер Вконтакте

Перейти к содержимому

Фотография

Экипировка для зимней рыбалки

Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   Антаннанариву

Антаннанариву

Капитан 3-го ранга

• Рыболов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
  • 4685 Спасибо
    Активность: Сегодня, 07:21

Отправлено 31.08.2015 - 17:25

Спасибо ребят, учту ваши комментарии=)
а в чем между данным бельем разница?помогите выбрать пожалуйста http://www.voentorga...alog/termobele/
вот по каталогу, что купить?

Что-то посмотрел ссылку - чего там сравнивать-то, то что написано что-ль?

В двух словах, термобелье для чего Вам необходимо или точнее для каких условий ловли или повседневка? Если как я - чисто для рыбалки, то здесь можно разделить как и костюмы зимние для рыбалки на две группы: 1 - для малоподвижных рыбаков (я первый комплект приобрел с шерстью около 25% и получил семь потов, которые хоть и были выведены многослойным термобельем, но разделся я практически до трусов), второй - для активного поиска рыбы - это  синтетика многослойная. Главная задача термобелья - и не только его, а всего комплекта рыболовной одежды - это регулирование теплообмена рыбака (тебе ни холодно-ни жарко). Если ты остаешься сухим и теплым, то ты маневренен, быстр и сможешь к примеру, не бегать от лунки к лунке греясь, а здраво рассуждая искать рыбку. Кстати термобелье - это не только зима, но и ранняя весна и осень конечно. Для активной рыбалки можно пользоваться термобельем спортивных фирм, конечно за них придётся переплатить "малость". И чисто рыболовные фирмы тоже не дешевы. Я приобрел года три назад спортивный вариант финской Лапландии (вроде так называется) - не дешево, но ...

Поблагодарили 1 Пользователи
Рыбач@к

#22 OFFLINE   Рыбач@к

Рыбач@к

Адмирал

• Главный Модератор
    • Перейти к галерее
  • 1 359 сообщений
  • 1049 Спасибо
    Активность: 13.06.2017 17:19

Отправлено 31.08.2015 - 17:40

Николай все правильно сказал, тут все зависит от условий носки... Пользую зимний комплект для пассивной рыбалки фирмы Норвег с шерстью мериноса, комплект не дешевый но при первом же выходе на лед я по настоящему ощутил работу термобелья, да, вроде вспотел, но через некоторое время, ты уже сухой, и тепло и комфортно! Кстати специально тестировал два термобелья, один из них Норфин, так вот как то не очень он влагу от тела отводил, мне вообщем не очень понравилось. На самом деле выбор большой, можно легко запутаться в выборе, купишь вот например дорогой, а половину за бренд отдашь, что тоже не очень хочется. Вообще кто может из коллег что порекомендует, чтоб и рабочее и ценник гуманный, может так бывает, или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Рыбач@к: 31.08.2015 - 22:23

Поблагодарили 1 Пользователи
Антаннанариву

#23 OFFLINE   LIN@R

LIN@R

Матрос

• Рыболов
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 1208 Спасибо
    Активность: 01.03.2017 16:55

Отправлено 08.09.2015 - 21:18

Загляни в decathlon или на их сайт.... Фирму Норфин надо мерить и щупать  китайцы шют :diablo:  . Сам я уже 3 года  пользуюсь термо белье (comazo) или Норфин  Hunting Cosy Line   + флис (бабек)  и зимний костюм  Норфин Extreme 3

#24 OFFLINE   Emil

Emil

Адмирал

• Рыболов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 1 607 сообщений
  • 483 Спасибо
    Активность: Сегодня, 08:12

Отправлено 18.10.2015 - 14:15

Друзья, поддержу вопрос, Сергея ака, Рыбач@к насчет совета по выбору термобелья.

Озадачился выбором белья для повседневной жизни, то есть что бы не замерзнуть по дороге на работу и обратно. Поделитесь личным опытом, а точнее конкретными торговыми марками. Ссылки на приобретаемое Вами белья (магазины) приветствуются.

Сообщение отредактировал Emil: 18.10.2015 - 14:24

#25 OFFLINE   Лентяй

Лентяй

Адмирал

• Рыболов
  • 1 670 сообщений
  • 8336 Спасибо
    Активность: Сегодня, 14:20

Отправлено 18.10.2015 - 15:31

возвращаемся к обычаям наших отцов, дедов и прадедов. Только они называли это кальсонами.

#26 OFFLINE   Emil

Emil

Адмирал

• Рыболов
    • Перейти к галерее
  • 1 607 сообщений
  • 483 Спасибо
    Активность: Сегодня, 08:12

Отправлено 18.10.2015 - 16:13

Кальсоны тоже разные. В тонких - холодно, с начесом - сковывают. Да и на рыбалке при статическом положении (сидя на стульчике) начинаю подмерзать.

#27 OFFLINE   Лентяй

Лентяй

Адмирал

• Рыболов
  • 1 670 сообщений
  • 8336 Спасибо
    Активность: Сегодня, 14:20

Отправлено 18.10.2015 - 16:37

От сидения на стульчик спасение только в кальсонах с начёсом

#28 OFFLINE   Михаил

Михаил

Старший лейтенант

• Рыболов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • 1259 Спасибо
    Активность: 25.06.2017 23:22

Отправлено 18.10.2015 - 18:04

От сидения на стульчик спасение только в кальсонах с начёсом

почему, есть и вот такое (сиденье из неопрена):

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  915.jpeg   28,57К   0 Количество загрузок:

#29 OFFLINE   Рыбач@к

Рыбач@к

Адмирал

• Главный Модератор
    • Перейти к галерее
  • 1 359 сообщений
  • 1049 Спасибо
    Активность: 13.06.2017 17:19

Отправлено 18.10.2015 - 20:49

Доброго времени суток! По поводу термобелья все таки лучше без начеса и более современные технологии... На сегодняшний день есть более менее приемлемые по ценам, (по первости цены совсем не радовали), сейчас есть выбор, вот только какие выбрать и не ошибиться..? Вроде да, есть что выбрать, но вот только будет ли оно работать? В чем и заключается весь смысл термобелья, дешевое возможно будет чем по названию и по работе будет напоминать настоящее, но это только будет утешать, хотелось бы настоящее рабочее взять. По опыту вот смотрю, и не вижу дешевого хорошего, одна синтетика которая выдает себя за термобелье, если приглядется, то все таки должно быть два слоя влагоотводящего материала, именно первый слой ( в самом термобелье)влагоотводящая сетка, вторым что нибудь тоже из синтетики но более плотное, возможно с примесью (шерсть) тут все зависит от степени подвижности при использовании. Советов давать пока не могу, но то что сейчас бывает в продаже за 500 рублев в продаже, типа комплект майка+кальсоны быть хорошим не может. Как минимум два слоя рабочих в одной майке и так же в кальсонах по природе пока дешевыми не будут..

Поделиться с друзьями: