Перейти к публикации
Лентяй

миниснегоходы Хаски и Пегас

Рекомендованные сообщения

Появилась навязчивая идея прикупить небольшой разборный снегоходик. Пока приглянулись Хаски и Пегас. Кто что может посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динго 125 (у них вроде и по мощнее появились(тоже разборные))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Динго самая тяжелая часть весит 50 кило, для меня в одиночку это тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели из 3000 человек, зарегистрированными на сайте ,ни кто не имел общения с этими аппаратами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имели, имели, на данный момент альтернативы мотособаке с лыжным модулем в подарок+вариатор за сорок тыщ рублей просто нет! 

 

https://www.irbismotors.ru/e9f5cf4e026e11e496b50025909582c5

https://www.irbismotors.ru/e9f5cf4e026e11e496b50025909582c5/gallery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята берите бэушных японцев или америкосов. Взяли прошлой зимой эти китайско-российские собаки, то одно то другое исплевались нафиг (((. Лыжный модуль сильно утяжеляет конструкцию и двиган в 9 коней еле справляется а тут ещё и сани со скарбом. Три штуки этого чуда с модулями и санями (новые) обошлись в 240 с копейками тыщ. В марте купил Арктик Кэт 2008 года за 255 тыс руб 123 коня до 10 чел в санях тащит, О!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и ещё в сильные морозы патрубки подтекать начинают. Подтягивать не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята берите бэушных японцев или америкосов. Взяли прошлой зимой эти китайско-российские собаки, то одно то другое исплевались нафиг (((. Лыжный модуль сильно утяжеляет конструкцию и двиган в 9 коней еле справляется а тут ещё и сани со скарбом. Три штуки этого чуда с модулями и санями (новые) обошлись в 240 с копейками тыщ. В марте купил Арктик Кэт 2008 года за 255 тыс руб 123 коня до 10 чел в санях тащит, О!!!

 Так разница 40тыщ или 255! Ерунда совсем) Плюс прицеп, плюс регистрация, плюс права на него. А этот в багажник погрузил, да выгрузил. Это как говорить зачем тебе жигуль-бери мерс он лучше, базара нет лучше, но где денег столько взять, не каждый у нас в городе к сожалению миллионер  :love_tatfisher: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лентяй, если будут какие то вопросы по приобретению и экплуатации мини снегоходов (также мотособак-буксировщиков), спрашивай здесь, либо позвони-у меня опыт 3 таких снегохода, плюс сотни страниц перечитанных форумов и общения с некоторыми их производителями. Одно могу сказать, Пегас не бери ни в коем случае. Кстати Артур (подвох) продавал здесь миниснегоход Рыбак-2МР, очень проходимая штука, плюс разборный, дизайн и посадка на любителя, цена "шоколадная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имели, имели, на данный момент альтернативы мотособаке с лыжным модулем в подарок+вариатор за сорок тыщ рублей просто нет!

https://www.irbismotors.ru/e9f5cf4e026e11e496b50025909582c5
https://www.irbismotors.ru/e9f5cf4e026e11e496b50025909582c5/gallery

Так ведь вес 71 кило, в одиночку я не погружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и ещё в сильные морозы патрубки подтекать начинают. Подтягивать не помогало.

Это ты о миниснегоходах или о буксировщике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно могу сказать, Пегас не бери ни в коем случае. Почему к нему такое отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему к нему такое отношение?

 Был у меня он. В ремонте после каждой рыбалки, подшипники некоторые рассыпались после первой рыбалки, глушитель постоянно отваливается, цепь скачет по зубьям, сцепление на сезон, цена конская (уж лучше Динго 150 взять чуть дороже, или прошлогодний Динго 125 еще дешевле и функциональней Пегаса) и т.д. Если есть большое желание прикупить Пегаса, могу дать координаты человека который его довел до ума, и по более низкой цене. Про Хаски я уже говорил-помесь газонокосилки и больничной кровати, хотя аппарат более надежен, дешевле и быстрее (со скоростной звездой) чем Пегас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Так разница 40тыщ или 255! Ерунда совсем) Плюс прицеп, плюс регистрация, плюс права на него. А этот в багажник погрузил, да выгрузил. Это как говорить зачем тебе жигуль-бери мерс он лучше, базара нет лучше, но где денег столько взять, не каждый у нас в городе к сожалению миллионер  :love_tatfisher:

Дык я не про то, сам не миллионер. Я про то что мототехнику полюбас б/у выгоднее брать правда со спецом надо смотреть. Она 5-10 лет от роду может быть вообще без наработки или минимум моточасов, а цена в разы дешевле. Я себе на Амур 4 года назад мотор искал ну 80точку хотяб, т.к. сам 110кг и друзья рыболовы-охотники не меньше, а по интернету взял Меркурий 115л.с. за 130штук деревянных. Летаю щас как метеор четвёртый год без проблем. 5чел и полный баркас барахла. П.С. А за 40 косых ничего хорошего точно не возьмёшь рублей 70 нать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в мою гранд витару собака еле влазит и без пассажиров так что прицеп полюбому. А на учёт не знаю кто ставит у всех моих знакомых на учёте не стоят большие снежики ибо с 65-130 л.с. ктож их догонит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в мою гранд витару собака еле влазит и без пассажиров так что прицеп полюбому. А на учёт не знаю кто ставит у всех моих знакомых на учёте не стоят большие снежики ибо с 65-130 л.с. ктож их догонит)))

 Это кстати факт, у витары багажник оказывается, меньше чем у нивы 5-ти дверной. Насчет учета-гайки рано или поздно всё равно закрутят, и на учет придется ставить. У Геликов и Кайенов тоже кобыл немало, но на учет их всё ж ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миниснегоход Рыбак у кого - нибудь есть? Сколько весит каждая часть в отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миниснегоход Рыбак у кого - нибудь есть? Сколько весит каждая часть в отдельности?

 Про Рыбака всё здесь https://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=17075

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно этот вопрос задать на том форуме непосредственно создателю этого снегохода, Федотову Валентину Владимировичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели снегохода Рыбак (любой модификации) ни у кого нет. В одиночку его погрузить пожилом человеку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Лентяй], вот на форуме объявление : https://tatfisher.ru/forum/topic3866.html Поинтересуйтесь у продавца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, а у кого есть Динго 125, вес моторной части какой? И если у кого есть в разобранном виде, нельзя ли подъехать попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, а у кого есть Динго 125, вес моторной части какой? И если у кого есть в разобранном виде, нельзя ли подъехать попробовать?

 Был у меня такой, в одного поднимать моторный отсек не вариант, только вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×