Перейти к публикации
Рыбников

Как насаживать наживку, при ловле на поплавочную удочку.

Рекомендованные сообщения

Всем привет, предварительно поискал тему подобную, что-то не нашел... Кто как насаживает наживку? Существуют несколько видов, не для кого не секрет наверное ))) вот интересно, одни говорят, что жало крючка закрывать не надо, т.к. увеличиться количество результативных поклевок, другие утверждают, что надо прикрывать жало, т.к. рыба пугается. Какие мнения есть по этому поводу? Интересно было бы услышать мнение опытных рыболовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да просто эта дилемма решается.. прокалываешь насквозь, потом сдаёшь чуток назад, чтоп жало опять спряталось.И не уколет раньше времени, и при подсечке вылетит из червя как здрасссьте.Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю регламентировать, чтоб сумбура не было:

1. Червь

2. Опарыш

3. Зерновые 

4. Кукуруза (выделил отдельно)

5. Мотыль

6. Бутерброды

7. Прочее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например 1) Червь - толи посередине, или типа "чулком" или стандартным способом вдоль всего крючка? У меня батя всегда так делает... вдоль всего крючка. С опарышем еще интереснее ситуация, предлагаемым способом Андрея, он не всегда держиться так как надо... вечером видео постараюсь выложить...  С остальными пунктами как то пока... позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например 1) Червь - толи посередине, или типа "чулком" или стандартным способом вдоль всего крючка? У меня батя всегда так делает... вдоль всего крючка. С опарышем еще интереснее ситуация, предлагаемым способом Андрея, он не всегда держиться так как надо... вечером видео постараюсь выложить...  С остальными пунктами как то пока... позже.

Как и обещал видео: https://www.youtube.com/watch?v=yhjHmEPg1GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас зима и в основном мы все ловим на мотыль. И я хочу рассказать как я насаживаю. обычно беру 3–4 молтылья и прокалываю возле головы.жало крючка торчит, а мотыль висит))). Но бывают дни вроде клюёт, но очень плохо подсикается. Тогда выкидываю с мормышки всё что там есть и насаживаю одного мотылья от головы до хвоста жало когда как бывает торчит бывает и не торчит.всё зависит от длины мотылья. после первой поклевки всё ровно будет торчат. А количество результативных подсечк увеличивается многократно и мотылья приходится часто менять. Зато ловится))). Советую попробовать потом отписаться о результатах.Иногда думаю может они как мы проходя мимо стола никто тарелку супа не скушает, а конфету можем..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас зима и в основном мы все ловим на мотыль. И я хочу рассказать как я насаживаю. обычно беру 3–4 молтылья и прокалываю возле головы.жало крючка торчит, а мотыль висит))). Но бывают дни вроде клюёт, но очень плохо подсикается. Тогда выкидываю с мормышки всё что там есть и насаживаю одного мотылья от головы до хвоста жало когда как бывает торчит бывает и не торчит.всё зависит от длины мотылья. после первой поклевки всё ровно будет торчат. А количество результативных подсечк увеличивается многократно и мотылья приходится часто менять. Зато ловится))). Советую попробовать потом отписаться о результатах.Иногда думаю может они как мы проходя мимо стола никто тарелку супа не скушает, а конфету можем..............

Спасибо!  :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Червя:хорошо бы начинать с толстой "головы" прям по центру, потом вывести, не прокалывать жёлтую "шейку" - у него там "мозг", сдохнет быстро,потом стежками: если поперёк - разорвётся в этом месте пополам, так что заводим до середины, проходим 3-4мм и выводим, колечко и снова внутрь.. получается "пампончик".. )))Опарышана поплавочку одного и поперёк по центру,на донку за хвосты штуки 3-4 перед червём или штук 5-6, если тока опарышей..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×