Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня ездили с Нечаевым  на 2-ух снегоходах по просторам Мелекени - собирали "озимые 2015" . С утра ещё считали , потом плюнули (надоело) ... Общий итог : почти 4 мешка сетей ( 3 битком + четвертый ) . К сожалению короток зимний день - наверняка нашли не всё .  Ну да ладно начало 2015 есть - продолжение будет . Из особенно приятного : Валерий Николаевич ЛИЧНО (резиновые перчатки) таскал за хвосты засыпающих рыб в майнах , делая им "искуственное дыханье " (активный проток воды через жабры ) - респект ему за старания . Будем надеяться что все спасённые выживут . (И мы их потом поймаем - на удочки , спиннинги  , жерлицы )

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили с Нечаевым  на 2-ух снегоходах по просторам Мелекени - собирали "озимые 2015" . С утра ещё считали , потом плюнули (надоело) ... Общий итог : почти 4 мешка сетей ( 3 битком + четвертый ) . К сожалению короток зимний день - наверняка нашли не всё .  Ну да ладно начало 2015 есть - продолжение будет . Из особенно приятного : Валерий Николаевич ЛИЧНО (резиновые перчатки) таскал за хвосты засыпающих рыб в майнах , делая им "искуственное дыханье " (активный проток воды через жабры ) - респект ему за старания . Будем надеяться что все спасённые выживут . (И мы их потом поймаем - на удочки , спиннинги  , жерлицы )

Молодцы Серёга, опять поставить такое количество сетей им будет затруднительно, ледок то уже не тонкий)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы Серёга, опять поставить такое количество сетей им будет затруднительно, ледок то уже не тонкий)))).

Согласен . Лёд под метр . Привили "геморой" любителям такой ловли . Зато простым рыболовам ловить проще - тем более рыба не сильно активна (судя по сетям) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили в рейд с Нечаевым в район Дисай , Бигбулова , разливы Ика . Два мешка сетей + разобрали закол . Пешнёй намахался - мама не горюй (сети проверяют редко , лёд в майнах толстый) . Сравнивая два последних рейда могу дать совет любителям зимний ловли - я бы поехал на рыбалку в Мелекень . Там больше видов рыбы , её там больше , она там крупнее .

Как писал выше (судя по сетям) .
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять меня не взяли(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лично плохо, что рейды в будни. Если бы в выходные, с удовольствием тоже бы помог. На будущее иметь ввиду.Можно писать, можно звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять меня не взяли(( 

В субботу и воскресенье меня тоже не берут . Едут на 2-ух снежках Нечаев , Арзамаскин и 2 местных (это их снежки) . Где именно будут ездить - не помню - забыл специально (чтоб не проболтаться) . Такова суровая правда жизни : 2 снежка - 4 жопы - больше не влазит .  А вообще хоть и печально , но нам всем и браков и сетей хватит (горбатого могила исправит - хотя хочется верить в лучшее : типа "осознал","завязал") . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили опять по ледяным просторам : р.Мензеля , край первой деревни , Игим , (не помню названия) от Игима в сторону Красного Бора . Набурились и намахались (пешнёй) по самое не хочу (вру-опять хочу) , но и результат почти 5 мешков сетей . Из особо приятного - почти половина сетей "профи"-капрон , леска - ручная работа . За такую когда-то давно (кто был тот помнит) : "Отдайте ! Я вам за неё 3 новых китайки отдам ..." А тут 2 мешка таких , даже лучше ... В общем очень хорошо съездили .

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег,сети то хоть уничтожили или у Нечаева остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечаев "законник" - он сети месяц хранит после изъятия . Вдруг хозяин объявиться , штраф принесёт ... Они у него в мешках (как на льду мешок набил-завязал),так потом на мешок бирку , на бирках место и дата изъятия . (Ему по другому нельзя.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером ездили в рейд на нижний брейф . Нечаев, Арзамаскин, Чернов, Васильев, я . Из приятного : толи народ радостно рыбачит ниже 3-х км , толи разлюбили плотину . Из неприятного : вечером время нашли только 3 ! человека (включая меня) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да вы шо? В  глухозимье вышли? Во борцы с нарушителями. Щас  безбашенные ждут тонколедья, по льдинам покататься. Конец марта самый лов "безбашенных"  в нижнем бьефе. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да вы шо? В  глухозимье вышли? Во борцы с нарушителями. Щас  безбашенные ждут тонколедья, по льдинам покататься. Конец марта самый лов "безбашенных"  в нижнем бьефе. :nea:

Надо было - была информация ... А безбашенных в конце марта пусть снайперы МЧС "снимают" со льдин ... А ещё в конце марта  активируются "Фантик-нижний брейф (пр. берег) " и "Юра Нефтебаза (лев.берег )" , ну ещё "глухонемой" (пр. берег) (если "свои" не утопят - "обещали" - они его поймали , что он "чужие" сети снимал) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,243,247);]Пятницу,субботу провёл в рейде в компании Нечаева . Дербёшкинский залив [/color]https://maps.yandex.ru/?um=wiogSoWO-fPcs ... ZsG3&l=map[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(236,243,247);] , Кама . Итог - 8 с лишним мешков сетей : из них 1 мешок "китая" , остальное капронки , финки . Устал , но хоть бурить научился . Когда ехали туда в одной протоке был лёд , когда ехали обратно в протоке была открытая вода ... [/color]Изображение

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня . Предустье реки Белой , Сангайдач (вроде так звучит) . Сети , много сетей , точнее 32 сети ( из них только 6 "китаек") . Урожай сетей :                                   сани №1[attachment=13862:урожай 1.jpg]                                                                    , сани №2 [attachment=13863:урожай 2.jpg] .                                                                     В общем плодотворно прошла суббота .

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы вас на Иж заманить? Сегодня ловил сорожку на Ижу, местные браки лютуют(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были они там (без меня) - причем плодотворно (помимо сетей завели 2 уголовных дела - по ущербу).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были они там (без меня) - причем плодотворно (помимо сетей завели 2 уголовных дела - по ущербу).

Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у них всегда хорошо получается когда им ижевские с дроном помогают - что в том году , что в этом , жалко только что дрон редко приезжает - хотя до 2014  дрона вообще рыбохране не давали , может теперь чаще будут давать . Тем более с ним всегда есть результат . С верху всяк лучше видно , да и дальность полёта 50 км ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 марта 2015

 

Депутаты Госдумы не стали запрещать продажу рыболовных сетей  .

Госдума отклонила в первом чтении законопроект о введении запрета на продажу в России сетей и электрических систем и устройств для вылова рыбы. Соответствующие поправки в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" были внесены Законодательным собранием Кировской области.
По словам первого заместителя председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутата от ЛДПР Кирилла Черкасова, ввоз сетей и электрических устройств для рыбалки уже запрещён, но они производятся и в России. Так что законопроект предлагает запретить не только ввоз, но и продажу сетей и устройств для ловли рыбы , за исключением случаев, когда их приобретают индивидуальные предпринимателями и юридические лица, имеющие разрешение на добычу водных биоресурсов. Предлагается также наделить правом изъятия ввозимых в Россию орудия для рыбной ловли, помимо таможенных органов РФ, ФОИВ в сфере внутренних дел. По словам Черкасова, главное - воспитывать в рыболовах культурные подходы в области заготовки рыбы. "Когда мы вводим жёсткие ограничения, мы говорим о создании дополнительных ограничений для коммерческого лова, - сказал депутат. - Не секрет, что сеть могут сплести мамы и жёны рыболовов. Но в целом введённый запрет на особо жестокие орудия лова дисциплинирует и окультуривает наше население".
По словам члена Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Эльмиры Глубоковской, в законе о рыболовстве уже есть серьёзные запретительные меры. Правила рыболовства устанавливаются по бассейновому принципу, и в Северном и дальневосточном бассейне гражданам разрешено ловить рыбу. Такое же право имеют коренные малочисленные народы - им это необходимо для обеспечения традиционного образа жизни. Комитет предложил отклонить инициативу, и такое решение поддержали большинство депутатов.
 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот суки ! Интересно чей сынок имеет завод по производству сетей - раз ПАПА запретил ввоз ( конкуренцию устранил ) и на ГосДуму имеет влияние ( опять продажу не запретили ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был вчера на мензеле ,там всё в сетях ни табличек ни хрена ,и видно недавно поставили ,местных немного знаю,поспрашивал ,говорят не знают чьи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был вчера на Мензеле , да сети стояли по всей реке , но видимо неделю назад всё было почищено . Свежих следов и майн от сетей не видно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был вчера на мензеле ,там всё в сетях ни табличек ни хрена ,и видно недавно поставили ,местных немного знаю,поспрашивал ,говорят не знают чьи!

Это Юры " мензелинский" на "полярисе" ездит , понтовитый , но понтов даже на Мензель не хватает . Если выше - то с Холодного Ключа . Там периодически то Нечаев , то полицаи реку чистят от сетей .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×