Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [февраль 2015]

Рекомендованные сообщения

Вот уже и февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проверил донки, которые поставил вчера. Окунь (наживка) здох, налима нету, попался один бёрш маленький. Отпускать не было смысла, заглотил по самые гланды.   Сегодня шёл не торопясь, и заметил, что у нас есть красивые места. Сохранить бы их!!!

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил проверить одно место на наличие налима. Давно собирался, да с не с кем - все, кого звал немного сомневались, но допускали его наличие. Поехали с Леной в 9.30, на месте были в 10 часов. Мне как всегда хотелось побегать на судака с балансиром. Поэтому посадив Лену над лункой и снабдив ее удочкой с креветкой, побежал бурить. Но далеко не убегал, а крутился вокруг Ленки, что бы ей  скучно не было) И вот, через час, смотрю , Лена усердно тащит, перебирая плетенку. Подбегаю, что бы помощь, и вот он, красавец - налим на 1,5кг! Радость за Лену. Первый налим у нее и такой большой.  Короче всю рыбалку она предпочла стучать на налима, правда один раз прошлась по лункам с балансиром, но через 10 минут вернула мне удочку и села опять  на налима. В 15,40 у нее была еще поклевка, но налим ушел.

Что касается судака, то клевал он до 12, было 5 поклевок , но смог поймать только одного на 600г. В 16 часов собрались домой.

Место найдено путем проб и предположений, поэтому светить не буду. Хватит. Халявы больше не будет. Чем больше ловлю судака и налима, тем больше убеждаюсь, что на Каме много мест, где можно  ловить. Могу только сказать, что место прямо под городом и на нашем берегу. В течении дня многие подъезжали на снежиках, интересовались, отвечал дежурной фразой - "не клюет" , "только пришел" и т.д.

[attachment=13670:цифры.JPG]

[attachment=13669:P1010009.JPG]

  • Like 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

]Привет всем! Только что приехал с рыбалки,гонял как всегда в Дусай,как всегда с ночевкой на флажки.Народу-тьма а вот рыбы...чето как то не очень.И если вчера плотвичка еще поклевывала( на флажки живца с запасом надергал) то сегодня на тех же местах-ни одной поклевки. Сосед правда окуней надергал кг 3-4 а я пару щучек зацепил кг по 1.5-2.Одна рано утром по темноте,вторая часов в девять утра,а потом до двух часов ни одного выстрела...[attachment=13671:2015-02-01 05.29.56.jpg [attachment=13672:2015-02-01 07.47.53.jpg]Ладно,самое главное-рыбалка состоялась!!!

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень краткий отчет.

Сегодня, Кулушево, на щуку. Одни шнурки да карандаши, грустно, короче. :unknw:

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решили проверить место на котором рыбачили в пятницу. Прибыли в сумерках, еще только светало . Решили попробовать на балансиры фосфорные . Окунь почти сразу отозвался первый был примерно грамм 300 второй чуть по более. Сосед от радости стал мечтать что сегодня будет еще крупнее чем в пятницу. Минут через пятнадцать после начала лова мне попался судак на кило с копейками . Была еще поклевка но реализовать не смог , удар был сильный и на удочке обломил кончик . Пока налаживал судак видно отошел. Клев был примерно до 9.00. и На этом его наглость закончилась .  После этого рыбалка получилась трудовая , пробурил примерно 45 лунок . Пробовал на балансиры разных размеров и цветов, пробовал так же "Мебару" блесна спортивные  Итог пять кг окуня до 14 часов  Наверно наступает глухозимье или смена погоды . 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано конечно январские отчеты закрыли, ну да ладно. Напишу сюда. Вчера написать не мог, отходил от марш броска.

 

В общем вчера ходили с первой деревни пешком на Игим. По пути туда проводник заплутал мы дали лишний крюк километра в 2-3, но на место вроде добрались не поздно.

 

До обеда балансиром окуня гонял. Килограмм 5 поймал (средней мелокости от 50 до 300 гр.) залетели пару щурят до полукило, один судачек и жерех. Никого отпускать не стал, всех забрал. Причем ото дна окунь брал мелкий, а в пол воды явно покрупнее. Балансир в почете был синий.

После обеда сел на сорогу. Брала активно на опарыша, так что за двумя удочками не успевал, за час пару кило на пиво тоже поймал. Сорога не очень мелкая 100-200 гр. 

 

Ну обратная дорога,  конечно, меня убила окончательно. Задумался конечно о снегоходе, но...., с другой стороны: такая вот встряска ходьбой по 12-15 км. периодически не повредит. Среди неделю (скорее всего в среду) опять туда пойду, если кто хочет составить компанию, мой телефон в профиле есть, звоните.

 

 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелькень поймана 4 щуки на 3450;3200;2040;1150. Окунь напрочь отказался клевать. Отчёт без фото так как сперва было лень, а потом устал не до фотосессии.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запоздалый отчет.В субботу ездили в Дусай, 2 года не ездил в эти районы далеко не ходили метров 500 от берега,порадовали 2 горбача по полкило.

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Воскресенье , Лесоцех, Примерно с 8-30 до 15-30. до обеда сидел нулём, стояли 2 удочки на бель и 2 на тюльку. После обеда сместился немного ближе к беоегу, поклёвочки на мотыля немного пошли, но очень-очень осторожные, реализовал только 4 ( 3 сопёшки и 1 ёрш). Судака поймал на мотыля, но без поклёвки. Решил проверить удочку, поначалу думал сидит мелочь, что тяжело, понял только в лунке, когда увидел голову, немного сробел, леска 0.12.

 Червь,опарыш,тесто и тюлька в игноре.

 Погода классная, народа море.

[attachment=13675:DSCN0022.JPG] [attachment=13677:DSCN0023.JPG][attachment=13676:DSCN0021.JPG]

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с товарищем съездили в вишневку.Клева нет,хотя мужики сказали типа прошлую пятницу судак пер как из пулемета,день на день так сказать не приходится.У меня два хвоста грамм по 500, у друга один на кило.Ловили на тюльку.Поклевки вялые,чуть кивок нагибает.[attachment=13679:вишневка 4.02.15..JPG]

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что вернулся с Игима. На этот раз уже не пешком ходил: обкатал свой Dingo T125. Аппаратом в принципе остался доволен, в кашкай помещается, если 2/3 заднего дивана сложить, еще остается место для 2-х пассажиров и для вещей.

 

С утра прикормил лунки на сорогу, поставил палатку и пошел окуня искать балансиром. Окуня было много, но в основном мелкий и средний. Залетели 3-4 экземпляра 300-400гр. В 14.00 сел в палатку, чтобы сороги к пиву надергать. В первой лунке удочку размотал, до дна достал, начал поднимать, зацеп.... Потянул сильнее, зацеп потянул в обратную сторону еще сильнее ))), минуты 3 потаскал его туда сюда на 0,1 леске и зацепом оказался окунь на 0,7 кг. Взял на светлую мормышку с опарышем. Ну а дальше без неожиданностей: за полтора часа 3 кг засолочной сороги как из пулемета.

 

Итог: 13 кг. 

 

Фото:

[attachment=13680:2015-02-04 07.39.35.jpg][attachment=13681:2015-02-04 13.53.45.jpg]

[attachment=13682:2015-02-04 13.53.57.jpg][attachment=13683:2015-02-04 20.09.16.jpg]

  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запоздалый отчет. В воскресенье с другом были в Биюргане. Поймали по 3 щучки, самая большая на 3 кг.

[attachment=13685:IMG_20150201_160022.jpg]

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в ночь были в Крым-Слутки. До восьми часов ни поклёвки, уже думали без рыбки домой поедем. Рыбачили на балду и поставушки (с утра на ловили, на Тойме, ершей и мелкой сорожки). После восьми вечера пошли поклёвки у всех и на всё. На ерша поймал только одного налима, всё на креветку. До двенадцати, на троих поймали около 15 шт., весь налим хороший, до 1 кг., отпущен только один шнурок. Изначальная задача наловить на пирог, выполнена. Рыбалка удалась!!! Фото налима только в таком виде)))

[attachment=13686:IMG_20150205_1157211.jpg]

Вот такой натюрморт))).

 

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Вчера Мензелинские простора.С утра выстовлял 7 флажков.Выстрелов было много,но реализовал только лишь половину.В итоге 1 на 3 кг, 3 штуки-двушки,и под вечер неожиданный сюрприз с которым долго мучился,дома взвесил оказалась на 6 с копейками :)))И на балансир несколько кг небольшого окуня.Рыбалкой очень доволен:))))[/color]

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня,6.02., Лесоцех с 12 до 16.

Тяга была где то до 2-х. Норода почти нет, в заливе 4 чел. со мной. Клёва тоже нет. Поймал пару сопёшек, одну из которых утащил местный пёс (раньше они рыбу не ели), бершик , чуть больше ладони (заглотил сильно) и пара ершей.

[attachment=13687:DSCN0024.JPG][attachment=13688:DSCN0025.JPG][attachment=13689:DSCN0026.JPG]

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на Дусай Кичу. Искал окуня. На 35 лунке силы закончились. Окуня не нашел. На мормышку мелкий окунь и плотва, ловил и отпускал. Завтра на Шешму.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
) и пара ершей.
 
Александр Николаевич, ершей не выбрасывайте пожалуйста. Я их у вас заберу. На налима нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерш есть , у Булата с лесоцеха остались , завтра разрежем и вперед ) и пара ершей. Александр Николаевич, ершей не выбрасывайте пожалуйста. Я их у вас заберу. На налима нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

) и пара ершей. Александр Николаевич, ершей не выбрасывайте пожалуйста. Я их у вас заберу. На налима нужны.

Вчера всю рыбу в гараже мужику отдал, он обрадовался, пошёл уху варить.в следующий раз учту.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Гулюково. Клёва нет. С утра замучился живца ловить,  ёрш как из пулемёта, а живца не было. Поставил две жерлицы с ершом, одна потом сработала. Ближе к 12 нашёл сопёшку и выставил остатки, всего 13 жерлиц В 13 ещё поклёвка и больше не было. В 2 тронулся домой[attachment=13694:IMG_20150207_135957.jpg] вот такая была рыбалка. Всем НХНЧ!

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня были в Дусай-Кичу(3-я деревня) с утра рванули в сторону баобаба на русло по пути пробурились в узенькой протоке и обалдели глубина  7-8 метров и течение хорошее (раньше всегда мимо проходили) товарищ на балансир попробовал а я на тяжелого мураша с подсадкой мотыля отпускаю и сразу удар хороший подсек судачек грамм на 800 у товарища ноль он бросает балансир бежит ко мне с мормышкой и поперло и поперло берша и судачка не большого размера было в избытке но клев длился всего 2часа. Итог:у меня 8кг у товарища 6 потом еще ходили бродили ничего, не считая пары тройки окуней, оторвались по полной короче.с фото мучаюсь выложить не могу. Всем НХНЧ

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера. Вятка. Цель - налим. Решили съездить в Крым-Слудку. С собой арсенал насадок - нарезка рыбы, тюлька, червь, креветка. Клевало только на креветку с подсадкой червя. Рыбачили с 16.30 до 24.00. На двоих взяли 5 штук . Отпущено - 6 штук, ну очень маленькие, не более 300-400 грамм. Все НхНч!

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера. Вятка. Цель - налим. Решили съездить в Крым-Слудку. С собой арсенал насадок - нарезка рыбы, тюлька, червь, креветка. Клевало только на креветку с подсадкой червя. Рыбачили с 16.30 до 24.00. На двоих взяли 5 штук . Отпущено - 6 штук, ну очень маленькие, не более 300-400 грамм. Все НхНч!

 

Приветствую. Недопривод проедет? Как дорожка?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Недопривод проедет? Как дорожка?

До места доедете без проблем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×