Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[attachment=13870:LYfuVXYmfL0.jpg]Месяц не ездил на рыбалку, а тут друг уговорил сгонять на сорогу в мелькень в первую деревню. Ну и стартанули сегодня с утра. Так как далеко не ходим ( а транспорта нет), получилось так как я и думал. Глухо. :mda:  Мормышка, прикорм, места- всё менялось несколько раз. Там где по 10 кг ловили месяц назад- полный ноль. не тычка.Итог на фото. Зато погода супер была!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, 1.03., лесоцех, с 9 до 15. Погода идеальная, первый день весны порадовал. Течение нулевое, Клёв тоже. Сидело человек 10, в итоге у меня одна поклёвка - ёрш, у приятеля сход чего то приличного, и ещё одна поклёвка у мужика сидящего рядом. Это на всех. В третьем часу выходил мужик с середины - говорит 3 судака, один приличный.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Иж. Хотелось половить сорожку, на сковородку наловил))). На бурился, находился !!!!

[attachment=13871:IMG_20150301_1545181.jpg]

[attachment=13872:IMG_20150301_1606131.jpg]

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, ты зачем ему хвост так распушил, чтобы плыл быстрее от твоей лунки?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, ты зачем ему хвост так распушил, чтобы плыл быстрее от твоей лунки?

ага! оригинально и красиво получилось!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клев был вчера хороший на лесоцехе , леща нашли на камнях , где краны , говорят, что в лунку не лезли , обрывов много , мешками не ловили но клев был нормальный , сегодня сапа там клевала , но после 15.00 на грузили сильную тягу , очень сильную , стукалку на налима не держала , Сегодня, 1.03., лесоцех, с 9 до 15. Погода идеальная, первый день весны порадовал. Течение нулевое, Клёв тоже. Сидело человек 10, в итоге у меня одна поклёвка - ёрш, у приятеля сход чего то приличного, и ещё одна поклёвка у мужика сидящего рядом. Это на всех. В третьем часу выходил мужик с середины - говорит 3 судака, один приличный.[/quote]

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с другом были в Биюргане. Я поймал 6 щук, самая большая на 2 кг, у товарища - 2, одна зачетная, на 3,8 кг.

[attachment=13880:IMG_20150301_160630.jpg]

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с другом были в Биюргане. Я поймал 6 щук, самая большая на 2 кг, у товарища - 2, одна зачетная, на 3,8 кг.

ИзображениеIMG_20150301_160

живчика с собой брали?или там наловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живчика с собой брали?или там наловили?

С собой брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гонял сегодня с соседом в Тарловку за налимом.Был с 6 утра до 12 дня,но  без толку.Ни поклевки! Что ей надо-не пойму..Но хоть на льду посидели,и то дело.[attachment=13889:2015-03-06 06.37.54.jpg][attachment=13890:2015-03-06 06.38.01.jpg]

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходил в Тарловку,тропа натоптана отлично,идёшь как по асфальту. Прошёл к дому лесника,  под берегом сидят человека два-три. Пробурил лунку, рыбачу. Примерно через полчаса слышу кто-то бурит за спиной,оборачиваюсь, и вижу-толпа народу,как на соревнованиях, ну, думаю, налим прёт :smile_27: .До десяти попался один и всё и народ разбежался,сижу один,компании нет,тока такая.Иголка дохлая сама в лунку всплыла

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и всё и народ разбежался,сижу один,компании нет,тока такая.Иголка дохлая сама в лунку всплыла

Тоска или тока такая?

Если тоска - что могу сказать - судя по тому что допито - мало взял, а бежать на другой берег! :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня  с другом с половины шестого на месте . Клевало очень слабо друг поймал примерно 2 кг. А у меня полный ноль. Народа много все бегают . Приманки пробовал все что есть в арсенале . От маленьких спортивных блесен, до разных балансиров , и мебару разных расцветок . Даже не клевала мелочь . Что случилось ?  Не кто ответить не может 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня  с другом с половины шестого на месте . Клевало очень слабо друг поймал примерно 2 кг. А у меня полный ноль. Народа много все бегают . Приманки пробовал все что есть в арсенале . От маленьких спортивных блесен, до разных балансиров , и мебару разных расцветок . Даже не клевала мелочь . Что случилось ?  Не кто ответить не может 

 

Я тоже был, намеренно, на рыбалке 5 марта в Бетьках и клева рыбы не видел. Рыбаки ,искавшие клыкастого,в акватории от Бетьков до Вишневки,говорили что клев  берша наблюдался до 8 часов утра,а потом как "срезало" Думаю как ни странно все дело в полнолуние/а может и в Тяге воды.Просматривал календари прогноза клева /включая и финский календарь клева рыбы/ и убеждаюсь,5 марта полнолуние, и рыба не клюет за 3 дня до и 3 дня после полнолуния и новолуния. Исключения бывают только тогда/т.е. клюет рыба/ когда полная луна в дневное время присутствует на небосводе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже был, намеренно, на рыбалке 5 марта в Бетьках и клева рыбы не видел. Рыбаки ,искавшие клыкастого,в акватории от Бетьков до Вишневки,говорили что клев  берша наблюдался до 8 часов утра,а потом как "срезало" Думаю как ни странно все дело в полнолуние/а может и в Тяге воды.Просматривал календари прогноза клева /включая и финский календарь клева рыбы/ и убеждаюсь,5 марта полнолуние, и рыба не клюет за 3 дня до и 3 дня после полнолуния и новолуния. Исключения бывают только тогда/т.е. клюет рыба/ когда полная луна в дневное время присутствует на небосводе.

Спасибо за информацию . Не знал значение луны , за три дня и после новолуния . Познавательно общаться со спецами 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Соколках, погода класс.Народу нет как и рып ([attachment=13895:1425715583278.jpg]

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 07.03. Бизякинская дамба. Цель - окунь. С 10.00 часов до 17.00 часов. Погода класс! До 14.00 часов вообще не застегивал комбез. Тепло. В отличии от города все белым-бело. Ляпота. Но рыбка сегодня совсем не активна. Затмение обещали солнечное  - может из-за этого. Проверили все известные ямки, подъемы, бровки затопленных озер - тишина. Но продышались, набурились. Ледок местами за метр. На двоих семь рыбок. Фотки прилагаю.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 07.03. Бизякинская дамба. Цель - окунь. С 10.00 часов до 17.00 часов. Погода класс! До 14.00 часов вообще не застегивал комбез. Тепло. В отличии от города все белым-бело. Ляпота. Но рыбка сегодня совсем не активна. Затмение обещали солнечное  - может из-за этого. Проверили все известные ямки, подъемы, бровки затопленных озер - тишина. Но продышались, набурились. Ледок местами за метр. На двоих семь рыбок. Фотки прилагаю.

Для любителей частичного солнечного затмения: В Набережных Челнах  20. 03. 2015 г. начало в 12 часов 29 минуты, максимальная фаза в 13 часов  33 минуты,конец 14 часов 34 минуты

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были в Биюргане. На месте были уже в начале 7, приехали с живцом. Погода была супер, но клев был не очень. У меня 2 щучки,у товарищей по 4. Самая большая 1,8 кг.Мои 1,66 и 0,96 кг.

[attachment=13907:апоапоа.png][attachment=13908:IMG_20150307_121124.jpg]

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были в Биюргане. На месте были уже в начале 7, приехали с живцом. Погода была супер, но клев был не очень. У меня 2 щучки,у товарищей по 4. Самая большая 1,8 кг.Мои 1,66 и 0,96 кг.

Изображениеапоапоа.pngИзображениеIMG_20150307_121124.jpg

А от берега далеко уходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, лесоцех, с 12.59 до 17.18. на базе ни одной машины, на льду ни одного человека и как следствие ни одной пробуренной лунки. Тяга -ноль, поклёвки тоже. Около 16 пошла тяга, клевало где то минут 30, успел поймать 4 сопёшки грамм по 300.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, лесоцех, с 12.59 до 17.18. на базе ни одной машины, на льду ни одного человека и как следствие ни одной пробуренной лунки. Тяга -ноль, поклёвки тоже. Около 16 пошла тяга, клевало где то минут 30, успел поймать 4 сопёшки грамм по 300.

 

Проходил там вчера, и видел  ужас - такой срач  оставили рыбаки. Раньше мы туда приезжали после работы (с 18 до 23ч) вечером компанией на налима по 2 - 3 раза в неделю. И налима ловили в этом кармане и срача не было. И лунок пробуренных тоже. А сейчас там лунка на лунке, бутылки, пакеты, банки.  Тебе не противно там сидеть?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил там вчера, и видел ужас - такой срач оставили рыбаки. Раньше мы туда приезжали после работы (с 18 до 23ч) вечером компанией на налима по 2 - 3 раза в неделю. И налима ловили в этом кармане и срача не было. И лунок пробуренных тоже. А сейчас там лунка на лунке, бутылки, пакеты, банки. Тебе не противно там сидеть?

Ильдар, а куда деваться. Свой мусор не оставляю, увожу с собой.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от берега далеко уходите?

мы на мотобуксировщике, км 10 от берега уходим

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня. Елабужский район. Один неизвестный прудик проточный. Цель - окунь. Снасть - удочки с мормышками. Рыбачили с 06.30 до 12.00 часов. Имели единичные поклевки мелкого окуня. На троих набрали два десятка мелочи. Погода с утра - солнечно, к 09.00 - облачно. Фотки прилагаю. Всем НхНч! 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×