Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [апрель 2015]

Рекомендованные сообщения

С 1 апреля!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на Каме и в Бизякинской дамбе. Цель - судак. Получилось - окунь. С 05.00 до 11.00 часов искали судака. Результат - одна "шевелилка". В 11.00 начали искать окуня - окунь не клевал на блесну и балансиры, только на опарыша и мотыля. Пришлось вспомнить мормышечную снасть...К 16.00 наловил на очередную партию шпрот около 3,5-4 кг окуней, самый крупный грамм на 150. Прошли километров 10-12, насверлились лунок по 40-50. Никакого жора не было, но рыбалка состоялась. Каждую рыбку пришлось вымучивать. Всем НхНч!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, 1 апреля. Мелекень первая дер. Поехали на сорогу, клевала так себе, в час по чайной ложке. Зачётной не было, во всяком случае у меня. Брал с собой 4 жерлицы, поставил на всякий случай, и случай подвернулся, и место вроде бы не для щуки, и тем не менее один выстрел был![attachment=14093:IMG_20150402_082024.jpg] Ровно 5кг.

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Иж. Думали сорожки половить, но увы. Поймал пять сорожек и пару десятка мелких окуней.

[attachment=14095:IMG_20150403_1134381.jpg]

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, Первомайка, залив слева от въезда, с 14 до 18.30. на льду 3 чел.со мной. Клёв немного появился под вечер. В итоге 11 шт. 5 сопешек, 5 плотвичек и 1 небольшой окунь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня. Район Лесоцеха. Фидер с 8.00 до 12.00. Потеря 2 оснасток из-за зацепов. Улов -ерш и язенок.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня Нефтебазовский залив приехали в 13часов до этого с утра были на подгорном озере там почти по нулям по паре горбачей и все после решили в залив приехали а там всего 5 рыбаков сидят но очень кучно подходим бель дергают разную от сапешек до крупных 1.5кг лещей в итоге у нас 4-х примерно по5-6 кг бели сапешек всех топили брали только лещей ,крупных густерок, белоглазок с синцами уехали в 16-30

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, откуда заезжали и на что ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, Первомайка, залив слева от въезда, с 11.30 до 18.30. Клевало до 12 и с 16.30. Улов 24 штуки, плотва, подлёщик (1 грамм на 400) и 3 окунька с ладошку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, откуда заезжали и на что ловили?

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заехали через очистные с нефтебазы не спустишся дорогу разбили камазы а ловили на мотыля

Владимир, откуда заезжали и на что ловили?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с товарищем решили махнуть на открытие сезона на Зай,по слухам все Нижнекамские и не-только, спиннингисты там пасутся уже недели три.Благо у друга нива,без неё не проехать.Прибыли часам к 9,спиннингистов тьма,плюнуть некуда.Воды мало,зато ходить удобно,по берегу лед,иди куда хочеш,никакой грязи,красота.Через час холостых забросов,на одном повороте у напарника вроде поклевки непонятные пошли,там и тормознулись.Я видел поклевок пять,одну реализовал.Судак зачетный потянул на 1кг800г,у друга пара судаков,один даже по более моего,но фоткать своих он не дал,спрятал в рюкзак.Часик успели покидать потом задул боковняк,джиги 10г,на боковняке не разловишся.Потолкались по берегу туда сюда бестолку да домой двинули.Открытием сезона оба довольны.

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с товарищем решили махнуть на открытие сезона на Зай,по слухам все Нижнекамские и не-только, спиннингисты там пасутся уже недели три.Благо у друга нива,без неё не проехать.Прибыли часам к 9,спиннингистов тьма,плюнуть некуда.Воды мало,зато ходить удобно,по берегу лед,иди куда хочеш,никакой грязи,красота.Через час холостых забросов,на одном повороте у напарника вроде поклевки непонятные пошли,там и тормознулись.Я видел поклевок пять,одну реализовал.Судак зачетный потянул на 1кг800г,у друга пара судаков,один даже по более моего,но фоткать своих он не дал,спрятал в рюкзак.Часик успели покидать потом задул боковняк,джиги 10г,на боковняке не разловишся.Потолкались по берегу туда сюда бестолку да домой двинули.Открытием сезона оба довольны.

Cудака что кто-то пробовал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поехал с сыном закрывать зимний сезон в Кулушево. Дорога поутру конечно проходимая, но вот вечерком грязюка та еще: на переднем приводе соваться туда не рекомендую (туда заедете, обратно нервы потреплете).

По рыбе:

 

До обеда не видел ни одной поклевки (и не только я), если не считать пары окушков, длиной 1,5 см.!!!! (чуть длиннее мормышки). В обед психанул и ушел метров за 200-300 от камышей, пробурился, только мормышку закинул, сразу же злая и резкая поклевка: попался окунь гр. 150-200. И так за 5 мин. еще шт.10 (таких же и помельче). Всех что помельче поставил на жерлицы, которые до конца рыбалки промолчали. Сходил за балансиром и начал искать окуня. Окунь попадался стайками по 5-10 шт. примерно на одной лунке из 10. Весь примерно 100-200 гр. Один залетел гр. на 300. Клевал весь окунь очень жадно и зло, чуть удочку из руки не выбивал.

 

Около 14.00 попалось немного сорожки на мормышку. Итог: около 3,5 кг. Сезон закрыл, сезоном доволен ))). Перед пасхой поеду открывать спиннинговый сезон )

Немного фото:

[attachment=14101:2015-04-05 06.42.31.jpg][attachment=14102:2015-04-05 08.48.33.jpg]

[attachment=14103:2015-04-05 15.11.02.jpg][attachment=14104:2015-04-05 18.31.53.jpg]

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с  другом, как обычно решили проехать на свои места . На месте были уже в пять утра.  Утро и само место на Каме радовало в предвкушении хорошего клева. Адреналин зашкаливал от того что еще можно порыбачить со льда(не люблю экстрима с купанием ). Но как оказалось радовались не  долго . Первая поклевка была примерно через минут пятнадцать. Окунь был грамм на триста . И потом тишина примерно еще минут на десять. Друг в это время поймал трех полосатых на мотыля. Я не стал сидеть и решил по бурить  в писках окуня. Вскоре клюнул судак на кило сто пятьдесят . И на этом  клев прекратился . Вроде должно клевать отлично , весна и приток свежей воды, но увы. Итог у меня судак и пара окуней . У  друга пять окуней . Дома были уже в 14.00. Хоть и не клевало а день проведенный на рыбалке порадовал . 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поехал с сыном закрывать зимний сезон в Кулушево. Дорога поутру конечно проходимая, но вот вечерком грязюка та еще: на переднем приводе соваться туда не рекомендую (туда заедете, обратно нервы потреплете).

По рыбе:

 

До обеда не видел ни одной поклевки (и не только я), если не считать пары окушков, длиной 1,5 см.!!!! (чуть длиннее мормышки). В обед психанул и ушел метров за 200-300 от камышей, пробурился, только мормышку закинул, сразу же злая и резкая поклевка: попался окунь гр. 150-200. И так за 5 мин. еще шт.10 (таких же и помельче). Всех что помельче поставил на жерлицы, которые до конца рыбалки промолчали. Сходил за балансиром и начал искать окуня. Окунь попадался стайками по 5-10 шт. примерно на одной лунке из 10. Весь примерно 100-200 гр. Один залетел гр. на 300. Клевал весь окунь очень жадно и зло, чуть удочку из руки не выбивал.

 

Около 14.00 попалось немного сорожки на мормышку. Итог: около 3,5 кг. Сезон закрыл, сезоном доволен ))). Перед пасхой поеду открывать спиннинговый сезон )

Немного фото:

Изображение2015-04-05 06.42.31.jpgИзображение2015-04-05 08.48.33.jpg

Изображение2015-04-05 15.11.02.jpgИзображение2015-04-05 18.31.53.jpg

Вот наша смена подрастает! Молодец!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, первомайка, с 11. 30 до 18.30 залив слева от въезда. До 15 ни одной поклёвки, ближе к 16 немного расклевалось, в итоге 14 штук. Немного задумался, почему пересчитываю рыбу, а не взвешиваю? Мне интересен не вес, а количество поклёвок и вываживаний. Представьте себе, Ваш друг вернулся с курорта и хвастает: " Мужики , за неделю поимел 628 кг.женщин!"

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, первомайка, с 11. 30 до 18.30 залив слева от въезда. До 15 ни одной поклёвки, ближе к 16 немного расклевалось, в итоге 14 штук. Немного задумался, почему пересчитываю рыбу, а не взвешиваю? Мне интересен не вес, а количество поклёвок и вываживаний. Представьте себе, Ваш друг вернулся с курорта и хвастает: " Мужики , за неделю поимел 628 кг.женщин!"

В количестве трех вываживаний!!! :lol:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, первомайка, с 13 до 18.30, залив слева от въезда. 26 штук хорошей плотвы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскрксенье открыли спиннинговый и фидерный сезон. Ну как открыли, расчехлил палки и леску помочил))) Поехали на Зай за Нижнекамском в районе деревни Борок. Хотели ч-з Борок потом передумали и поехали ч-з пионерлагерь там машины народ ставит и пешочком под гору. Т.к. поехали отдыхать а не километры мотать решили ехать ч-з Сарсаз-Бли где свалка Нижнекамская и от деревни км 3 до воды дорога отсутствует. На берегу пытались подъехать поближе к воде, но получилось как в анекдоте! "Жопа начинается после слов-Херня проскочим!" ))) Паркетник хоть и мой но за рулём сидел чел который там рыбачил (я впервой там да и употреблял в предыдущий день). Всей мордой сели в сугроб ни туда ни сюда и лопату не взял думал что зима кончилась. Час промучились и снег пинали и ветки совали под колёса. Время уже 9 утра рыбачить давно пора. Местный парнишка из деревни Сарсаз-БлиН на шниве помог, дай бог ему здоровья, Захар зовут. Трос стальной аж порвал када тащил нас. Выпили с ним водки разговорились и он поведал что с 5-ти утра рыбачит и нет ничего. Ну ему то 3км до дому, а нам 75 решили всёж раз приехали то отдохнём. 

Ну тут уж к самому берегу подъехали правда уже в 10 часов

[attachment=14106:Фото-0013.jpg]

Я вечером перед рыбалкой вытащил из морозилки двух уток подстреляных осенью и поставил варить шулюм

[attachment=14107:Фото-0021.jpg][attachment=14108:Фото-0015.jpg]

Наш чудо водитель уже снасти закинул

[attachment=14109:Фото-0016.jpg]

Я уже особо не торопился т.к. народ, рыбаки, которых было очень много начал бегать вдоль берега говорили что клёва нет. Ну я тоже закинул донку и стал заниматься едой в чём мне помогал наш третий юнга, который на спиннинг приехал впервые.

[attachment=14110:Фото-0020.jpg]

После непродолжительного обеда

[attachment=14111:Фото-0017.jpg][attachment=14112:Фото-0022.jpg][attachment=14113:Фото-0023.jpg]

я всё же решил порыбачить, но безуспешно и наживку менял и места и проводку((( Проходящие мимо рыбаки сказали что ловили с утра, как раз когда мы в сугробе сидели, но тоже немного, лишь один тремя щучками похвастал на джиг. Донки тоже молчали. Прикармливать не вариант т.к. тяга сильная. Хоть и набил в кормушку пластилин ч-з 15 минут практически вымывало. Наживку на донки тоже разнообразил и червь и опарыш и мотыль. Народ после обеда посваливал. Но приехали какие то чудики на четырёх джипах и устроили сабантуй на берегу. Только к вечеру в районе 15.00 наш водила Виталик (тёзка) нащупал местечко возле каких то бетонных опор в воде где на ультра лайт с монолеской и крючок на дне взял сорожку приличную

[attachment=14114:Фото-0025.jpg]

Но начало пасмурнеть, решили валить, так как подъём в гору в дождь ток на танке. И при сборке снастей тот же Виталик вытащил ещё сорожку с донки.

[attachment=14115:Фото-0031.jpg]

Обидно ток клёв начался а надо ехать((( На фото я с чужим уловом.

Хоть размер сорожки и был сковородочный решено было утопить обоих))) Т.к. два на три не делится)))

[attachment=14116:Фото-0033.jpg]

В общем воду видели палки расчехлили, леску намочили, рыбу видели, шулюм поели, воТки попили (кроме водилы), воздухом свежим подышали и удовольствие получили!!!

П.С. Обратно чудики на джипах раньше нас выезжали всю дорогу разворотили-еле выбрались мы.

 

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, первомайка, с 14-30 до 18.30, залив слева от въезда Сидел один, красота. Улов 16 штук- 4 подлёщика и 12 очень хороших плотвиц. Под вечер подошел коллега, ходил вниз. С его слов с обеда видел одну поклёвку и всё.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня еле добрались до зая впервые поймал толстолоба на спиннинг все съезды раздолбали вхлам на ниве пробрались

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 08/04/2015 был около Бизякинской дамбы - в "Орешнике" (кто знает). Цель - горбатый. Цель - не достигнута. Активного окуня не нашел. Сегодня на шпроты окушка не надо было, поэтому всех утопил. Практически в каждой лунке окунь грамм от 10 до 50. Ловил на желтую блеснку с тройничком с подсадкой червя. Всем НхНч!

 

P.S. Забыл написать - внутри дамбы народу сидит человек 100 (все до 1 пятака) - видимо ждут выход сороги. Машины на 1 КПП - до дороги забито. И это в будни, а что будет в выходные???!!!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 08/04/2015 был около Бизякинской дамбы - в "Орешнике" (кто знает). Цель - горбатый. Цель - не достигнута. Активного окуня не нашел. Сегодня на шпроты окушка не надо было, поэтому всех утопил. Практически в каждой лунке окунь грамм от 10 до 50. Ловил на желтую блеснку с тройничком с подсадкой червя. Всем НхНч!

 

P.S. Забыл написать - внутри дамбы народу сидит человек 100 (все до 1 пятака) - видимо ждут выход сороги. Машины на 1 КПП - до дороги забито. И это в будни, а что будет в выходные???!!!

Последний лед только в дамбу там безопасней.Сам закрывал сезон на прошлых выходных в Мелькени машин 300 примерно было в первой деревне,

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×