Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья!!! Предлагаю устроить субботник 25 апреля.Убрать берега наших водоемов. Сходить в администрацию города. Пускай они помогают с транспортом и мешками для сбора мусора... По возможности привлечь сми или самим снять все на видео и выложить в социальные сети. Давайте покажем Свиньям ,что надо убирать за собой!!! Кто согласен делайте репост....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю 2 мая, на первомайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю 2 мая, на первомайке.

На майские отдыхать нужно))) А субботник пораньше устроить. чтобы приятно приехать было)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На майские отдыхать нужно))) А субботник пораньше устроить. чтобы приятно приехать было)

традиционно мы субботники проводили после майских, в июле и в октябре на первомайке в районе центральной качалки. смысл этих сроков в том, что бы берега остовались чистыми максимально долго. на майские народ усилено едет на природу и оставляет срач. сейчас берега относительно чистые. по крайней мере там где мы убирали в прошлом году. по этому весенний субботник на Первомайке я планирую на 16 мая. традиционно вывоз мусора и мешки - с меня. НО это не значит что нельзя провести дополнительные субботники в других местах и в другое время. если кто-то их организует, то всегда ЗА. и по возможности я постараюсь помочь.
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На майские отдыхать нужно))) А субботник пораньше устроить. чтобы приятно приехать было)

Чтоб приятней было приехать надо "леших " туда отправить (встречать отдыхающих) приехал - протокол ( туда въезд запрещён ) -  2 рубля в банк ... А то каждый субботник - 1,5 -2 кузова мешков с мусором . А то как туда то в машину и бухло и закусь влазит , а как обратно сами еле  влазят ....  Чисто не там где убирают , а там где не мусорят !  А на субботник я поеду , надо же кому то за свинками прибрать . P.S. Предупреждая вопросы : " Я там НЕ ОТДЫХАЮ , у меня другие любимые места , я там только мусор люблю собирать ...

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сходить в администрацию города. Пускай они помогают с транспортом и мешками для сбора мусора... По возможности привлечь сми ...

 

Ходил , разговаривал , если убраться в парке Прибрежном (майдан - 48 к-с ) тогда будет и транспорт , и мешки , и СМИ ...  А то что твориться за Боровецким  мостом - им фиолетово ( хотя в Тукаевский исполком не ходил - врать не буду ) .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил , разговаривал , если убраться в парке Прибрежном (майдан - 48 к-с ) тогда будет и транспорт , и мешки , и СМИ ...  А то что твориться за Боровецким  мостом - им фиолетово ( хотя в Тукаевский исполком не ходил - врать не буду ) .

Можно и там. Это все равно же берег реки. Коса так та вообще засрана всегда. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и там. Это все равно же берег реки. Коса так та вообще засрана всегда. 

Можно и там , но ..."Каждый год , 31 декабря , мы ходим с друзьями в баню " Ой чёт " Иронию судьбы " вспомнил - правильнее так " Каждый год , в субботу после майских , мы с друзьями ездим на Первомайку " .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую погоду обещают на 25 число(((((

 
Характеристики погоды, атмосферные явления Tемпература воздуха, °C Атм. давл.,мм рт. ст. Ветер,
м/с Влажность воздуха, % Ощущается, °C 0:00 Изображение Малооблачно +1 735 ЮЗ 3 93 0 3:00 Изображение Пасмурно, снег +1 735 З 3 98 −1 6:00 Изображение Пасмурно, небольшой снег +1 737 З 6 91 −2 9:00 Изображение Пасмурно, небольшой дождь +3 738 СЗ 6 86 −1 12:00 Изображение Облачно, небольшой дождь, гроза +8 740 З 7 63 +6 15:00 Изображение Пасмурно, дождь +7 740 СЗ 5 66 +5 18:00 Изображение Облачно, небольшой дождь +5 741 З 4 76 +3 21:00 Изображение Ясно +2 743 З 3 85 +1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по нормальному написать никак? Я вот не понял о погоде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот такую погоду обещают на 25 число(((((

 

Дмитрий , причём здесь 25 апреля ? Мы убираемся не для того чтоб свинкам было приятно отдыхать . Мы убираем после свинок ( 16 мая ) - чтоб природа была похожа на природу .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для тех, кто желает поучаствовать в субботнике именно в эту субботу 25 апреля, свяжитесь со мной.

нужно человек 5-10 людей не боящихся детей))).

в эту субботу будет проводиться уборка мусора в Боровецком лесу и вдоль дорог.  Участвовать будут приблизительно 300 школьников средне-старших классов и нужны люди, для присмотра, чтобы дети под колеса не бросались и фигней не страдали.

детей разобьем по группам 10-15 чел и с ними должно быть 2 взрослых, один будет от школы (учитель или родитель) и один от нацпарка, но лесников на все группы не хватит. ну и пару чел надо на костры - ношение воды..

для всех участников оплата - печенька и чай)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий , причём здесь 25 апреля ? Мы убираемся не для того чтоб свинкам было приятно отдыхать . Мы убираем после свинок ( 16 мая ) - чтоб природа была похожа на природу .  

ок. тогда мы с вами 16 мая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет у меня теперь автобуса к сожалению. Продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на правом берегу Камы ниже плотины. Мусора очень много. Приехала компания молодых людей, собрала мусор на месте своей стоянки , отнесли всё собранное в сторону и высыпали . С одной стороны хорошее дело сделали, а проблему это не решило. И на самом деле, куда его девать. Знающие люди, подскажите куда обратиться с просьбой , поставить контейнеры на выездах с мест массового отдыха, что бы при возвращении там можно было оставлять собранный мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на правом берегу Камы ниже плотины. Мусора очень много. Приехала компания молодых людей, собрала мусор на месте своей стоянки , отнесли всё собранное в сторону и высыпали . С одной стороны хорошее дело сделали, а проблему это не решило. И на самом деле, куда его девать. Знающие люди, подскажите куда обратиться с просьбой , поставить контейнеры на выездах с мест массового отдыха, что бы при возвращении там можно было оставлять собранный мусор.

Мысль следующая - необходим целенаправленный подход. Я бы его назвал - агитация и пропаганда! Ведь предстоит бороться не с какими-то бутылками, пакетами, а со свиньями-людьми. Муниципалитетам - это не нужно. Вдалбливать в мозг, бросающего мусор, что это плохо.  Поэтому на данный момент лучше субботника нет ничего и убирать за собой мусор. Поэтому муниципалитету лучше предложить красивую обложку - как я и назвал ранее - агитация и пропаганда: Плакаты, вывески - где человек свинья, где мусор и человек - рядом и лучшие друзья. Таких плакатов - море в инете, но только в инете, а в жизни - ни разу не видел. А мусорный бак - на выезде - может быть, но Вам зададут простой вопрос - а кто за это будет платить? К сожалению это и будет ответом на Ваш вопрос. Поэтому ВСЕ в наших руках - и на помощь пока лучше не надеется - субботник и ты сам - это лучшие друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платить наверное должен муниципалитет, в чьём ведении находится данная территория . Для этого нужны поправки в Закон, обязывающие муниципалитеты содержать в порядке всю территорию, а не только населенных пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на правом берегу Камы ниже плотины. Мусора очень много. Приехала компания молодых людей, собрала мусор на месте своей стоянки , отнесли всё собранное в сторону и высыпали . С одной стороны хорошее дело сделали, а проблему это не решило. И на самом деле, куда его девать. Знающие люди, подскажите куда обратиться с просьбой , поставить контейнеры на выездах с мест массового отдыха, что бы при возвращении там можно было оставлять собранный мусор.

 

Попытка не пытка, обратитесь к мэру. Вы все таки директор, а значит ближе к администрации. Этот год назвали годом парков и скверов. Вроде чище стало в городе. Следующий год вроде будет связан с берегами рек и водоемами, точного названия не помню. Также журналистов туда отправить, пусть статью сделают и фото. Пристыдят город. Может чинуши и зашевелятся. А на Первомайке вообще надо платный въезд сделать и стоянку, 50 руб с авто. Вот и будут деньги и на контейнер и на вывоз мусора.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[attachment=14305:mosika_1.jpg][attachment=14306:mosika_2.jpg][attachment=14307:mosika_3.jpg][attachment=14304:mosika_4.jpg]

 

 

 

10 мая . Первомайка.      Два десятка машин и кучи мусора. Чтобы не убирать, останавливаются не возле кустов, а по середине.     Неужели я за этими свиньями убирать должен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лентяй, а если так?

А может от общественной организации и в таком контексте…

 

             В соответствии с директивами Президента РФ В.В.Путина, отображенном в «Прямой линии с Президентом», поддержанными Президентом РТ Р.Н.Миннихановым, следующий 2016 год объявлен в Республике годом водоохранных зон.

  В соответствии со ст. 65 Водного кодекса РФ «[color=#000000;]Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы[/color]» -

«Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности…».

В преддверии 2016 года необходимо на наш взгляд провести масштабную работу по нескольким направлениям, связанным с подготовкой и проведением мероприятий по экологическому, природоохранному надзору, контролю и проведению конкретных работ - проверкам и очистке территорий, которые непосредственно примыкают к берегам территорий. Размеры территорий установлены п. 4-5 ст. 65 Водного кодекса РФ, так «Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

[color=#000000;]Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров».[/color]

[color=#000000;]В частности вызывает острую заинтересованность мягко сказать «страшное» засорение водоохранных зон р.Кама (нужно всё перечислить): [/color]

[color=#000000;]1.правый берег реки ниже Нижнекамской ГЭС,[/color]

[color=#000000;]2. … [/color]

[color=#000000;]На основании выше изложенного, просим Вас:[/color]

[color=#000000;]1.   [/color][color=#000000;]Рассмотреть настоящее обращение в сроки, установленные действующим законодательством РФ.[/color]

[color=#000000;]2.   [/color][color=#000000;]Поручить соответствующим службам, органам провести проверки состояния водоохранных зон г.Набережные Челны по следующим направлениям: экологический и природоохранный надзор в водоохранных зонах г.Набережные Челны, надзор за нарушениями водоохранных зон водоемов г.Набережные Челны (можно еще что-то добавить).[/color]

[color=#000000;]3.   [/color][color=#000000;]Если бы от общественной организации, то можно написать – про участие такой организации в проверках, контроле и т.п.[/color]

[color=#000000;]4.   [/color][color=#000000;]Предоставить ответ в сроки, установленные действующим законодательством РФ.[/color]

 

 

[color=#000000;]Думаю, сюда же можно «засунуть» - все нарушения водоохранных зон, которые кому-либо известны.[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незабываем! в эту субботу 16 мая, состоится субботник на Первомайке! сбор в 9 утра на остановке "уют"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[attachment=14332:первомайка.JPG]

 

время субботника и место сбора 9 часов утра остановка "кафе Уют"

 

по месту проведения:

 

там где мы убираем обычно, мусора практически нет, даже таблички еще не сорвали)

кроме того нефтяники (нехорошие люди) протащили через лес волоком буровую, и превратили дорогу в танковый полегон. Проехать через объезды по лесу можно, но автобус со школьниками там между деревьями не проедет, да и фургон вывозящий мусор может не пролезть.

 

поэтому предлагаю провести уборку на участке между длинным заливом и садовым обществом "Горизонт". Заезд через охраников "Горизонта" отличный. Я вчера там был, мусора там есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изображениепервомайка.JPG

 

время субботника и место сбора 9 часов утра остановка "кафе Уют"

 

 Я вчера там был, мусора там есть).

Доля юмора всегда приветствуется! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×