Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Часто выезжаю с ночёвкой , своя палатка прохудилась , нужна 2-3 местка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже дифицит палаток, вроде на любой вкус и кошелёк был выбор. А в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже дифицит палаток, вроде на любой вкус и кошелёк был выбор. А в чём проблема?

э
а проблема в том что есть 2-3 местки за 3 тыра и за 8 , а хочется не прогадать , чтоб на долго и без проблем во всём диапазоне, вот в чём беда , эт можно за 3 и на год , и за 8 на год .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в том что есть 2-3 местки за 3 тыра и за 8 , а хочется не прогадать , чтоб на долго и без проблем во всём диапазоне, вот в чём беда

ты прав, не берешь же палатку на сезон. Китай ни в коем случае не бери. Обращай внимание на каркас, из какого материала. Я себе взял питерскую "Ладогу 3" (здесь её описание)брал в Олимпии, уже 5 лет - полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное у полатки дополнительный тент должен быть, т.е. двуслойная. Летом не жарко,зимой не очень холодно.Польские в почёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде сейчас все палатки двухслойные (даже китайские), тут на материал и на на каркас обращать внимание надо. И высокую брать я бы не рекомендовал: летом в ней комфортно, но уже осенью холодно. Да и при сильном ветре парусить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в спортмастере 3х местка - около 3,5 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в спортмастере 3х местка - около 3,5 тыр

Я бы не стал торопиться с покупкой, посмотри производителя, каркас (только не пластиковый), материал какой, отзывы почитай, и помни, что разочарование от некачественного товара длится намного дольше радости от выгодной покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. двуслойная не знаю, а тент отдельный должен быть обязательно! иначе в сильный дождь все протечет нафиг. 2. днище обязательно пропитаное водоотталкивающим материалом. 3. хорошо, когда у тента есть предбанничек застегивающийся на молнию, не надо будет продукты, посуду и обувь на ночь в палатку затаскивать, а снаружи оставлять нельзя! животные погрызут - утащут! у меня коровы один раз всю картошку с луком сожрали пока рыбу ловил(( 4. если планируеш ходить в минусовую погоду, дуги надо металлические (лучше титановые), если тока в плюсовую, то можно и стеклопластик. 5. очень полезно, если на торцах внутреннего домика есть окна из мелкой сетки или вторые двери из мелкой сетки - ночью в жару не так душно. и если совсем ленивый, сейчас есть палатки с механизмом - типа зонтик, все на шарнирчиках. ставиться за 5-10 секунд, убирается также, но дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. двуслойная не знаю, а тент отдельный должен быть обязательно!

Это я и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Зонтик"- категорично нет , у меня палатка ещё брезент- турист была ,

Duhy а у тебя какая раз советуешь , мне до минус 5 максимум



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что они и от температуры зависят. Я думаю это уже спальник надо подбирать под температуру. У меня такая. Бывают и 2-х и 3-х месные. Очень удобная палатка. Сверху клапана, внутри кармашки, два входа-выхода летом проветривается. Брал в триале зимой со скидкой обошлась в 4тр. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Чукчу и Duhy? ночевал в разных палатках и пришел к тем же выводам. У самого однослойная без тамбура. Весной и осенью-холодно, летом-жарко. Обувь и снарягу под открытым небом не оставишь.А грязь в палатку тащить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×