Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Междусобойчик.

соревнование спиннинг лодка

Сообщений в теме: 45

#41 OFFLINE   Сержик

Сержик

Адмирал

• Модераторы
  • 1 302 сообщений
  • 1864 Спасибо
    Активность: 29.09.2017 22:28

Отправлено 15.08.2015 - 21:08

Я был проездом к пионерлагерям .... Была мысль остаться ... Но по дороге к пионерлагерям хапнул волну в лодку ( так литров на 100 ) ... Ноги промокли , замёрз - обратно проехал домой без остановок . Жалею очень , но замёрз - сижу сейчас в шерстяных носках и думаю : " До утра не простыну - может с утра рвануть ???"

#42 OFFLINE   Лентяй

Лентяй

Адмирал

• Рыболов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений
  • 8605 Спасибо
    Активность: 15.10.2017 10:33

Отправлено 16.08.2015 - 01:14

Междусобойчик состоялся?

#43 OFFLINE   левша

левша

Адмирал

• Рыболов
    • Перейти к галерее
  • 2 028 сообщений
  • 6091 Спасибо
    Активность: Сегодня, 18:38

Отправлено 16.08.2015 - 17:36

Междусобойчик состоялся?

Всего 3 человека прибыло на старт, поэтому отменил. Просто рыбачили. Клев паршивый, то есть вообще никакой. Исправно клюют коряги на офсетники. Были еще сходы щуки, как в корягах, так и под правым берегом у меня и у Николая. Я ловлю в основном сейчас на офсетники, т.к. коряг много. Поэтому процент реализованных поклевок меньше. Когда надоел коряжник, поплыл на травяные косы. Там на вертушку несколько окуней и мелкий судачек. И так до вечера вдоль дамбы и проплавал.

P1010002.JPG

P1010003.JPG

P1010008.JPG

:rybak2:

Разозлился на клев рыбы и решил плыть до Челнов. Авантюра. Еды практически уже никакой. Спать не взял теплых вещей. Но хотелось поймать что то достойное.  Решил, что до утра доплыву до города и половлю в заливе. Течение попутное, а ветер наоборот, встречный, юго-западный. Тогда поплыл на правый берег и там сплавом пол пути в темноте. Через какое то время решил вернуться на левый берег и заночевать на высоком острове. Но там бобры при моем появлении начали нервничать и мощные всплески рядом с лодкой заставили меня ретироваться. Кто знает что у них на уме. Пришлось спать в лодке по полчаса посреди Камы, как замерзну, сажусь на весла, гребу 20 минут, согреваюсь. Тепла хватает еще на полчаса поспать. И так 5 раз. Получается 2часа минимум удалось поспать.

P1010010.JPG

Как рассвело решил поджиговать на затопленном озере напротив баз.

:rybak_2: Наконец достойный окунь 500г на джиг. Но поднялся ветер, не стал задерживаться и поплыл в камыш. Там немного покидал и решил плыть в залив Шильны.  В заливе напротив горда почти на каждой точке поклевки.  И что приятно - судачковые. Видимо судаку не обязательно нужна тяга. Офсетники как всегда не могли подсечь рыбу. Был сход неплохой щуки на полпути. Пришлось рискнуть и поставить вертушку глубинную. Успел вытащить шнурка грамм на 500 и через несколько забросов потерял супервращалку. Глубины в основном 6м, и лес под водой. Покидав еще не много и получив еще несколько поклевок, решил закругляться и плыть в яхт клуб "Навигатор". Были бы силы, то остался. Ушел с клева. Видимо сегодня рыба более активна, чем вчера.

P1010012.JPG

Вот такой вот, блин, экстремальный междусобойчик. Посмотрел примерный маршрут на спутниковой карте - намотал за сутки 24км минимум. Нормально. Руки не болят, за ночь не простыл. Хочу опять на рыбалку.

Сообщение отредактировал левша: 16.08.2015 - 17:40

• Алмаз, maratei16, Duhy и 9 другим это нравится

Поблагодарили 20 Пользователей
Сержик , chernov , Алмаз , Dedzacep , Duhy , пожарник , Serg , maratei16 , Denimtornado , Андрюха Октябрьский , СерыйКарась , сашко , shumnii , Рыбач@к , Лентяй , томмот , Антаннанариву , Brig , владимир18ру , Snr700

#44 OFFLINE   Лентяй

Лентяй

Адмирал

• Рыболов
  • 1 695 сообщений
  • 8605 Спасибо
    Активность: 15.10.2017 10:33

Отправлено 16.08.2015 - 18:34

Ильдар, я больной, а ты больнее

Поблагодарили 1 Пользователи
левша

#45 OFFLINE   Антаннанариву

Антаннанариву

Капитан 2-го ранга

• Рыболов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • 4814 Спасибо
    Активность: Вчера, 19:57

Отправлено 16.08.2015 - 20:12

Ильдар, хороший отчет и хорошая рыбалка!

По поводу офсетника - прямо меня как-то "покоробило", что на офсет намного больше нереализованных поклёвок. У меня такая же беда была, пока пользовался не правильными по размеру и толстыми офсетниками (из толстой проволки). Сейчас перешел на гамакатсу и овнер (дороговатоЮ но ... того стоит) и результативность поклевок (особенно за край губы) нормальная. Какой-либо разницы (большой) между одинарным, двойником ( я не говорю о двух крючковых оснастках) не заметил.

• владимир18ру это нравится

Поблагодарили 4 Пользователей
Сержик , пожарник , левша , shumnii

#46 OFFLINE   сашко

сашко

Главный старшина

• Рыболов
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • 1518 Спасибо
    Активность: 01.10.2017 15:23

Отправлено 16.08.2015 - 20:13