Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [сентябрь 2015]

Рекомендованные сообщения

Всех с первым днем осени!

 

До 26 сентября уже не долго ждать! Впереди Золотые Дубки 2015

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня рыбачил за волгоградом на пруду,на поплавочку,ездил с отцом.Такого клева и качества и количества рыбы я еще не разу не видел.За 4 часа четверть ванны сазанчиков от500-900 грамм,брало на все,двоих поймал просто на голый крючок

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поплавали с ребятами по Каме. Дружок отличился щука 7,5 кг.  Жерех 3.5 кг.  У меня пара судачков и бершики. Погода отличная. Рыбалка удалась.

 

  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет Только что с рыбалки приехал рыбачил впервые на этом месте в деревне Сотово  на кольцо Итог на фото.

Извиняюсь за качество фото.
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня,, с 14 до 18 , Яр Чаллы. Приехал после работы, поставил два фидера и донку-крокодил на тюльку.на фидер видел 2 поклёвки, одна плотвичка на опарыша и что то на червя (проморгал). На тюльку поклёвок не видел, но вынул без одного крючка, на втором тюльки не было. Практически всё время шел по осеннему неприятный дождь. [attachment=15577:20150905_173700.jpg]

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня,, с утра 07 до 11 Челны водозаборная зона .Погода супер полный штиль . Решил пойти по  берегу в сторону прибрежного  и кидал воблеры ,ложки и вертушки поймал 3 щуки, две :victory: отпустил одна была прим за три с копейками мой пакет не выдержал бы две щуки . Итог минус две ложки и вертушка +  Одна щука 2.18 и надо покупать рюкзак  для рыбы УДАЧИ.

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня р.кама. Фидер. Цель - приобщение сына к рыбалке посредством плюшек, бутербродов, сладкого чая, большого кресла, "море" песка и воды, и  кормление мальков около берега опарышами и червячками.

Встали поздно. В 10.00 на месте. Пока промерял глубину, нашел границу песок-галька, сынуля уже начал уминать третий бутер и вторую чашку чая. Решил все-таки точку найти, так как рыбку хотелось показать. Пока закармливал и забросил с наживкой сын уже накапал трактором-игрушкой две ямы и ждал проходящих кораблей для наполнения - сказал наполниться - буду там ловить маленьких. ДО 12.00 без поклевки. Затем при очередной смене наживки - поставил бутер- червь/опарыш - взял язенок грамм на 600. Радости сына границы нет. Но пока его конечно более занимает трактор и песок. Но приобщаем потихоньку. Погода сегодня благоволила "посиделкам". Но уже в 13.00 сынуля запросился домой - дабы не портить ему первое впечатление минут 15 еще "помурыжил" себя и его. За это время поймал подлеца грамм на 500+получил две мощных поклевки - одна мимо, одна пару минут практически на месте - фрикцион упер леску до клипсы и получил обрыв. Терпежки более не осталось, тем паче приплыли отдыхающие и мы начали собираться.

Впечатления приятные - сын по приезду домой, надышавшись свежего воздуха и наевшись бутеров, "сопит дырками", по результатам рыбалки - язенок, подлещик + поклевка+сход чего-то приятного: по факту только раскормил и рыбка подошла. НО сегодня цели другие - поэтому рыбалкой доволен и я, и сын. Фотки прилагаю. Всем НхНч!

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[font="'comic sans ms', cursive;"]Всем привет! Сегодня 06.09. после двухнедельного перерыва вырвался на Ик. На месте был в 6.30 в районе Муслюмово.[/font] [font="'comic sans ms', cursive;"]Погода не подвела,клев был отличный,но промохов [/font][font="'comic sans ms', cursive;"]и сходов было много. В итоге зубастая на 2,500 голавль самый крупный [/font]на 1[font="'comic sans ms', cursive;"]кг.Все на фото.[/font]

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Здорово всем !!!   Мотанули с супругой сегодня на Первомайку... Давно там не был...!  Там вода Очень Мутная... роют  нефтепровод или , или  типа того...!  В Тех местах рыбы нет... аж  до  "Весны- 2"  Но мы  немного  все же  взяли ,   Сотик утопил,  а далее не успел,  Уже  все почистили...!  Было около 6 кг.    Вообщем  фоток нет... 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с товарищем прокатились по Каме, не много бершей , судачков, пару горбачей. Бель кучкуется но пока без пастухов. Погода штиль. Отлично провели время.

 

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воскресенье, 6.09., Тарловка, кольцо и донки на тюльку, с 14 до 18. кольцо -1 штука грамм на 500-600 и с десяток ладошечных отпущено. На тюльку с десяток поклёвок, но умения подсеч не хватило ни разу. На берегу отдал подлёщика шашлычникам и получил в знак благодарности 100 граммовый памфурик чистого медицинского спирта, я , честно говоря, думал его уже не делают. [attachment=15599:20150908_223208.jpg]

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил освоить карповую рыбалку),был с 4 х до 12 ч дня ,поклевка произошла одновременно на 2х удочках ,удовольствие от вываживания почти не получил кроме первого рывка и барахтанья возле берега ничего не было , может потому что небольшие ?(по 2 кг каждый) щука бьет сильней ,хотя говорили что карпы тащат как паровозы даже при небольшом весе ,что интересно карпы были полные икры просто раздутые, попалось после еще 3 карася по 600-800 гр так же полные.Рыбалкой доволен как слон, а дети вкуснейшим жареным мясом карпов)

И еще как приехал увидел кучу пенопласта в воде,подумал браки совсем оборзели с сетями ,оказалось аборигены не парятся с удочками ставят донки ,рядом компания гудела таких говорят что поставили около 50-80 таких вот донок.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет сегодня был на платные рождественские пруды возле шильнебаша поймал одного карпаскажите кышбабай где ловили карпаИзображение

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня глядя на погоду решил в обед съездить на Каму. В 12  на воде, полный штиль, успел порыбачить пару часиков и задуло, шторм до темна. Но 19 бершей поймал. Бершик крупный, берёт жадно.

 

 

 

 

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера р.Кама. Снасть - фидер. Цель - проверить наличие "бели". Приехали после работы, расположились в районе 18.30. Крючки на ракушечной бровке. Поклевки практически сразу - на прикорм встала густера размером от ладошки до вполне зачетных 300-400 грамовых экземпляров. В итоге до 21.30, когда поклевки прекратились и решили более не сидеть, поймал 1 судачка и 6 густерок, мелочь отпущена подрастать. Фото прилагаю какие успел сделать.Все НхНч!

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера товарищ отлично отловился на Каме. Решил и я не дожидаться выходных, а зря. Пишу отчет, а самого мотает))). Весь день шторм. Итог: пару щучек, пару бершей, горбач. Завтра отсыпной, а в воскресенье поеду)).

 

 

 

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам везет, а у нас рыбы нет уже две недели. Судака в море нет, в заливе тоже. Да и ветра сейчас задуют на неделю. Ходил за треской в море, начал искать с 3 км от берега, нету. Прошел 10 км ( а у меня удаление на катере 6 миль) трески нету. Судака под берегом тоже нет. Куда делась рыба, не понятно. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Вчера решил поехать на рыбалку в Свиногорье. Собрались с товарищем быстро и также быстро доехали. На берегу уже были два рыбака и ещё одна не очень трезвая компания, сказали, что приехали рыбачить. Поставили три донки и завели одну резинку. Ночью поняли, что выбрали не правильное место, пошло сильное течение, и все груза оказались у берега, резинка тоже расположилась параллельно берегу. Результат: на донки до 10 утра ни одной поклёвки, на резинку один судачёк, отправили обратно.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера выезжал порыбачить . За одно рации проверить . Рыбу видел ( 2 окуня ) , но не поймал никого . Напротив базы Дубки поймал свежий спасжилет [attachment=15649:CAM00382.jpg][attachment=15650:CAM00383.jpg] чистый ( видимо в Каме плавал меньше недели ) . Может кто потерял , так я верну безвозмездно . С вас только доехать до меня - самовывоз .

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катался в прошлую и в эту субботу в район Деуково.Улов практически одинаков.

Шнурки,которые оказались в улове слишком глубоко заглатывали,только поэтому не были отпущенны,но за рыбалку штук 5-6 те,которые не сильно поранились были утоплены.

Удовольствия море,если еще и сказать что на прошлой неделе ловил только на  ультролайтовую снасть.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня спустя больше 2 недель без рыбалки с утра рванул на Ик в район Старой Александровки, лучше бы дома остался спать  :sad: за всю рыбалку не тычка. Кидал и вертушки и джиговал и отводной и воблеры.. и всё бестолку (грешу на сильный ветер). Такое на Ике у меня впервые обычно хоть окуней да  наловишь, а сегодня полная  :popa: прибавить к этому трату на ГСМ да еще мертвые зацепы с обрывами и того ушёл в минус  :unsmile:

 

Ик батюшка :love:

[attachment=15656:20150913132611.jpg]

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с обеда до вечера. Клёв не очень порадовал. Всего две поклёвки.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем!Только что приехал с Первомайки ,ловили с соседом примерно с 4 до 7 вечера .Сначала на троллинг( у меня две потычки и все на этом,у соседа сначала судачок гр на 300(отпущен) потом хороший такой удар и щучка на 2 кг оказалась в лодке! После чего было принято решение прокатиться к берегу и испытать новенькие поверхностные приманки от ponton-21 Ребята,это ВЕСЧЬ!!! Щучки,правда в основном небольшие (не забрали ни одной) но столько выходов,промахов и красивых атак! В общем удовольствия-выше крыши! Завтра с утречка надо будет опять сгонять... Фоток к сожалению нетути поскольку тупо забыл телефон в машине... Всем ни хвоста ни чешуи!!! :good:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]В Суботу д [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]Берсут[/color] р.Кама Погода супер (бабье лето) [color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]рыбалка была трудовая вся в поиске судока[/color] кидали 40г 42г чебурашки, резина  зеленного цвета и машинное масло,за два дня поймали  примерно 15кг всякой  рыбы. Побаловал я себя и  купил  два спинненга рестайлинговую Bass Mania eva 2.13 4.5г-16г и BLACK HOLE The Shoks 2.50 10г-45г [color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]от Шока я в шоке [/color] один позитив каждое касание приманки даже в ветреную погоду передаётся как говорят в левую( ногу   :beat:[color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;] [/color] :blum:  ) на 5 минуте  сразу  судак сел но за 2КГ, [font="tahoma, geneva, sans-serif;"].[/font] На бассю  ночной жерех [color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;]на[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:tahoma, arial, sans-serif;font-size:12px;] 800г,.[/color]   ВСЕМ УДАЧИ

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-13 были в районе Вандовки на Каме. В планах было пересечся с Ульяновскими, и поискать хищника. Планы выполнены на все 200%. Команда из Ульяновска оказались замечательными людьми, веселые, дружные, колоритные :) вместе больше 10 лет рыбачат, стебаются и подшучиват друг над другом, но никто не обижается. Вечером до 12 сидели, общались за жизнь политику анекдоты и песни. Кстати, с собой 2 ящика водки - НО никто не напивался, не перепивал. Неторопливо за вечер под сытный ужин и закуску на 4х выпили 2 пузыря и убрали. Перешли на чай с чак чаком и и веселье от этого меньше не стало. Кстати, весь мусор за собой ибирают в мешки, чтобы увезти. по лагерю у них установлено дежурство, кто готовит еду, моет посуду, занимается хозяйственными делами - а все рыбачат и отдыхают. Поэтому быть в такой компании - это просто отдых душой и телом - без нервотрепки суеты, каких то забот. 2 дня пролетели незаметно.

Хищника тоже поискали - все по плану :) Прошли вверх по течению больше 20 км, что видели черквушку Омар и дорогу с горы к берегу (на будущее лето надо проверить ее). Вниз тоже км 15 спукались - и по руслу, заходили в протоки и речушки - но рыба как вымерла :))) Народу полно, но все сидят на леща или сазана. со спиннингами единицы.

Хотя и без рыбы, но настроение все равно отличное. От красивых мест, приятных людей и 2 дней забытых о работе. А рыба - да какие наши годы, еще поймаем свою :)

Отдельное огромное спасибо Альберту за компанию и помощь в поездке. Вместе завсегда веселее и легче - а лодка у меня кто знает не маленькая.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×