Перейти к публикации
Алмаз

В эти выходные на Каме погиб рыбак

Рекомендованные сообщения

29-летний мужчина погиб на Каме в эти выходные. Парень поплыл на лодке на середину реки и перевернулся. Трагедия произошла на глазах его товарищей, но они спасти его не успели.
 
Рыбаки приехали на этот берег накануне, подготовились основательно - палатка, оборудование, продукты. Место здесь рыбное, никогда не уезжали без улова, делится Сергей Коршин. Сам он из Бугульмы, за своим товарищем по хобби Станиславом Павловым заезжал в Бавлы. 
 
Сергей Коршин, друг погибшего - он просил возьми да возьми, заехал.
 
Рыбаки сидели на берегу в разных местах, один из них увидел, что у Станислава зацепился спиннинг, и он на лодке отправился вызволять свое снаряжение. 
 
Лодку ветром перевернуло, мужчина попал в воду и начал плыть, его тащило по течению.
 
Станислав не одел жилет, ветер был сильный, волны высокие, не прошло и нескольких минут, как мужчина пошел на дно.
 
Когда рыбаки отправились на поиски товарища было уже поздно. В 11:45 на пульт челнинских спасателей поступил вызов в нижнекамский район. Тело мужчины обнаружили около семи часов вечера. к этому времени на место уже подъехали родственники погибшего.
 
За последние 4 дня это четвертый случай, когда погибает рыбак. сообщили сотрудники МЧС, и призвали всех любителей рыбной ловли обязательно одевать спасательный жилет, если они намерены плыть на лодке.
 
 

Самые глубокие соболезнования родным и близким...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально когда из-за несоблюдения правил поведения на воде такое случается. Искренние соболезнования близким и родным!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные возле Дубовой Гривы 5 человек без спасжилетов ( 4 слава богу доплыли до острова ) , чуть ниже нашли лодку без рыбака ( 55 лет ) тоже без спасжилета , теперь рыбак из Бавлов ... 4 человека за выходные многовато как то . Может пора пользоваться спасжилетами ... Тем более что нас всех ждут дома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ГИМС не МЧС не патрулируют воду,не только во верхнем бьефе но и в нижнем нету их. Видел не один раз  водников, прокатились для проформы и назад, на базу. Пока они не начнут работать и еб..ть нарушителей, ничего не изменится. Наш народ боится только когда их дергают !!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как так то? Не настолько дорогие жилеты, чтобы на них экономить. Я до покупки лодки имел один спасжилет, на случай поездки в качестве пассажира. А когда купил лодку приобрёл ещё четыре штуки, в т.ч. два детских. На водоёме жилет не снимаю даже в штиль. И не из-за страха быть оштрафованным, а ради собственной безопасности.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ГИМС не МЧС не патрулируют воду,не только во верхнем бьефе но и в нижнем нету их. Видел не один раз  водников, прокатились для проформы и назад, на базу. Пока они не начнут работать и еб..ть нарушителей, ничего не изменится. Наш народ боится только когда их дергают !!!

Сергей , Вы не правы . Почти каждый день на воде в Нижнекамском водохранилище и постоянно вижу катер ГИМС . Правда что они делают , не знаю , но мимо проезжают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей , Вы не правы . Почти каждый день на воде в Нижнекамском водохранилище и постоянно вижу катер ГИМС . Правда что они делают , не знаю , но мимо проезжают .

 

Моя оранжевая куртка спасает от ГИМС, пару раз  проехали мимо меня в пятницу. Летом стараюсь не брать жилет. Но сейчас придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные возле Дубовой Гривы 5 человек без спасжилетов ( 4 слава богу доплыли до острова ) , чуть ниже нашли лодку без рыбака ( 55 лет ) тоже без спасжилета , теперь рыбак из Бавлов ... 4 человека за выходные многовато как то . Может пора пользоваться спасжилетами ... Тем более что нас всех ждут дома .

Это друзья мои были. Самое обидное что жилеты были. Просто никто не одел ((( Доплыть не доплыли, всех с воды сняли я сам их с МЧСниками на берегу встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год джигуем на Каме до последнего, народ уже отчеты со льда пишет, а мы на воду. Так с октября ходим только на двух лодках и стоим в зоне видимости не говоря уже о жилетах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ГИМС не МЧС не патрулируют воду,не только во верхнем бьефе но и в нижнем нету их. Видел не один раз  водников, прокатились для проформы и назад, на базу. Пока они не начнут работать и еб..ть нарушителей, ничего не изменится. Наш народ боится только когда их дергают !!!

К каждому придурку(прошу прощения)не приставишь службу ГИМС и МЧС. А вода ошибок не прощает!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ГИМС не МЧС не патрулируют воду,не только во верхнем бьефе но и в нижнем нету их. Видел не один раз  водников, прокатились для проформы и назад, на базу. Пока они не начнут работать и еб..ть нарушителей, ничего не изменится. Наш народ боится только когда их дергают !!!

 

 

Гимс не обязан следить  за рыбаками.     Вот интересное дело: то кричим, что Гимс задалбывает и проверки устраивает, то жалуемся, что работает плохо.   Не угодить людям.

   А насчёт МЧС скажу проще: я работаю рядом с их базой.  Два- три раза на день срываются и едут кого нибудь спасать.   Рассказывают парни и о трупах , и о пьяных лодочниках.   И о том как лодки за свой счет ремонтируют.  В прошлом году приходят бригадой в половине пятого и просят помочь мотор на лодку поставить. Я им - парни день рабочий закончился. А они мне - выручай, начальство утром нагнёт. Вот и ставили всей ихней бригадой под моим  " чутким" руководством до девяти вечера. Зато домой потом подкинули.

 Я к чему веду то :  не слишком шикарно живут наши спасатели и спасители. И нет у них возможности круглосуточно дежурить на воде и стеречь рыбаков. Они ещё и сухопутных спасать должны.    И если своей головы на плечах не будет, то никакой Гимс и МЧС не поможет и не спасёт.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в конце августа на Мортовском пруду рыболов из Челнов умер, прямо на месте рыбалки, около плит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×