Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [ноябрь 2015]

Рекомендованные сообщения

Новый месяц, новая тема.

На рыбалке не был, отчёта нет...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:15.9499998092651px;]Вчера ездил с Денисом Савельевым в прибрежный , почти бак спалили , рыба есть но брать не хочет , что только не предлагали , балансиры , съедобки , вертушки и проверенные колебалки , за день всего один шнурок грамм 300 , где только не рыбачили и бровки находили и капусту , мне кажется что рыба ждёт льда , сезон на спиннинг закрываю ,[/color]

  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За день одна поклёвка. 2,5.

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Каждый год 31-го ..... мы с друзьями ходим в ....." (С) к/ф "Ирония судьбы или с легким паром".

Вот так и я каждый год закрываю сезон "жидкой воды"  в последние выходные октября. В прошлый год до воды приходилось добираться и возвращаться через льды.

В прошлую субботу на русле Камы в районе Первомайки "встретил" вот такую красавицу.

 

 

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Кама. Хотели с сыном походить плавом на тюльку, но волна особо не дала. Не много по джиговали.

 

  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир18ру. Молодца но навиготорам и координатами не раскидывайся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня рванул на Ик и тоже закрыл спиннинговый сезон. Судя по погоде можно еще недельку ловить, но не стал жадничать, поскольку щукой за осень запасся в морозилке на всю зиму.

 

Рыбалка была трудовая, без каких-либо выходов рыбы. Редкие, но злые и уверенные поклевки. Пара сходов. Результат на фото. самая крупная 4,37 кг., остальные 1-1,4.

 

Хорошо работали плавающие виброхвосты Z-man (светящиеся) и мандула. Проверенный Manns Samba на этот раз молчал. Проводка медленная с долгими паузами на дне.

 

[attachment=16062:2015-11-03 14.12.00.jpg][attachment=16063:2015-11-03 14.12.08.jpg][attachment=16064:2015-11-03 15.55.41.jpg]

  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что приехал в Бетьки, поставил 2 донки, насадка Тюлька и креветка. [attachment=16065:20151104_140017.jpg]

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с Костяном немного поджиговали в старом груз порту. В основном поклевки в первом часу. Клюет судачек слабо, поэтому Костя почти не почувствовал не одной поклевки - леска не для джига. У меня суммарно 8, реализовано 3 поклевки. Мелкие судачки и одна щука. Не густо. Работали  мандулы и сигаретки.

 

[attachment=16068:AvFrgmPuAX0.jpg]

[attachment=16069:GMGwmU6Phng.jpg]

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня , Бетьки, с 14 до 19. 30. Стояло 3 донки, насадка тюлька и креветка, ни одной поклёвки. Рядом со мной сидело пять человек, результат как у меня. Когда уехал двое ещё остались.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 [color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Здорово Всем !!! Меня всего "ломало" А погода так и шепчет... Решился с приятелем мотануть с утра на Мензелю... Вообщем от ноля ушли...!!![/color]

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня точно закрыл сезон. Больше готовился чем "кидал". Одного часа мне хватило за глаза: ветерок малоприятный, три обрыва за коряги и я дома. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня точно закрыли сезон в Тарлавке , погода благодать  , рыбачили на тюльку , снасти резинка , место было интересное как раз для зимы , возле берега трава ,потом лес при глубине 2-3 метра  , далее резкий свал , , видел четкие паклевки но поймал одного берша грамм 300-400 , было трудно завести резинку , тюлька слетала об траву , готовлюсь к зиме ....  

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня,, с утра 07 до 11 Гравзавод на джиг  на отводной поводок поймал носастую после фотосесии отпущена.

  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Кама. С утра ветер, снег, волна, мороз. На жарёху с сыном наловили, ребята выплывали с ижа : крупная щука. Волна выматывает.

 

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Бетьки, с 15 до 18. Стояло три донки , насадка тюлька и креветка. Ни единой поклёвки. Погода класс. Мужики на лодке выплыли со спинингами, тоже ноль. С их слов, эхолот показывает что вся рыба вверху находится. [attachment=16097:20151108_151755.jpg]

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет за 8 ноября. Рыбачили на русле Камы. До 9 утра попробовал ловить в отвес на тюльку. Поклёвок не было. Решил походить вдоль руслового свала на глубине 7-9 метров. Было три поклевки. Первую щуку около 1кг отпустил. Остальных забрал.

 

 

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поехали на Иж, хотя были подозрения что придется переезжать на Каму. Вода чистая, с плывущей местами шугой. Заливы где то полностью в шуге, а где то открытые. На воде были одни, видел ещё одного заблудившегося спиннингиста))). Улов на двоих на фото, конечно был отпущен)). Было ещё пару таких же сходов. По Ижу сезон закрыл точно!!! На Каму думаю ещё выплыву)).

 

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару раз сгонял в Бетьки на судачка по вечерам на тюльку.Позавчера как только начало темнеть поймал одного на 1150гр.[attachment=16112:20151111_155959.jpg] потом видел еще пару поклевок и все на этом,ну а сегодня вообще только одна нереализованная поклевка и все... Причем вокруг народа было прилично (да еще и сосед с племянником напротив церкви сидели) и у всех по нолям (впрочем  рядом со мной рыбак одного мелкого налима взял на креветку вроде) ...[attachment=16111:20151111_154802.jpg] Попробую послезавтра с утречка...Посмотрим! Всем удачи!!! :pleasantry:

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на лодке, сегодня по льду!!! Сходили с сыном на пруд, лёд крепкий, не трещит, 5-8 см. выпавший до этого снег весь схватился. Правда рыбка пока не перестроилась, за пол часа рыбалки пару окушков. 

 

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Сегодня с Тунгусом рванули в сторону Мензелинска,на одном из водоемов обнаружили отличный лед(6-7см),задолбились.......И великолепно открыли зимний сезон!  :smile:

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я без риска, с пешней, отправился на первый лед. Удочка только чтоб "макнуть" новые балансы, а вдруг "повезет"?! Лед проверил - от 8 до 10 см. Удочку новую проверил - отпад. Балансы - мокнул. Первая проверка состоялась! Всем НхНч!

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже открыл сезон в Кырныше , лед утром хрустел 5 см , к вечеру перестал , выставил 10 жерлиц за целый день одна паклевка щучка на 800 грамм , окунь выход был утром пока ковырялся с жерлицами  окунь отошел , друг на дергал ,еще пару дней и лед наберет силу ...

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:winter: Вчера открыли зимний сезон, с обеда до вечера клевало хорошо, деук...!

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пытались добраться до Шешмы через атомную.К нашему удивлению лед никакой даже в заливах!Остановились в начале Бельского ,толщина льда всего 3см!Сначала шугались треска льда,потом попривыкли и ходили смело.Народу было немало,полно жерлиц кто то с утра обрыбился щучками,а вообщем клев очень слабый.Окунь брал только на мормышку с мотылем и то мелочь,удовольствия мало ходить по такому льду и фактически ничего не поймать,но раз уж приехали на берегу усидеть не смогли!Однако такие эксперименты не советую никому!В выходные лучше поедем в Мелькень если погода позволит!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×