Перейти к публикации
shumnii

Антибликовые очки

Рекомендованные сообщения

Хочу купить себе нормальные антибликовые очки, но какие и где в нашем городе я не знаю и на что обращат внимание при покупке? Скоро наверное меня дома грохнут за такие финансовые затраты. :scratch_one-s_head: Спасибо всем за участие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в мегастрое у Эдика брал в том году - рабочие очки Поларойд - за скок не помню , а переплачивать типа настоящий поларойд 1500 - 5000 да нет у нас кроме наверно у мед.учер. настоящих сертифицированных поларойдов , я думаю так <br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В охотнике и рыбаке на сидоровке, что то было + Олимпия. Хотя магазин на сидоровке, скоро по всем ощущениям накроется медным тазом. Я честно говоря не знаю как их проверить на действительность являются ли данные очки поляризационными? Мне отец как то рассказывал но мне было не интересно. Но могу рассказать как он проверяет. Все очень просто. Если взять две пары очков и прислонить их друг к другу стеклами то ты сможешь через них видеть. А если одни очки повернуть примерно на 90 градусов, а другие оставить в том же положении, что и были, и если ты продолжаешь видеть через стекло, обеих очков то очки обычные, а если картинка резко мутнеет и ты ничего не видишь через них то это поляризационные очки. Как то так, если мне не ошибает память. Можно проверить для интереса))) Потом отпишишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Emil], ты прав, так их тоже проверяют. Ещё можно с помощью монитора, телефона. У продавца должна быть картинка: без очков расплывчато видно, в очках хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну когда покупаешь "поларойд" продовец должен доказать что они таковыми являются у них есть специальный тест что то типо слайда от диафильма дак вот без очков ты будешь видеть тока воду а в этих очках ещё и рыбу в воде я брал такие в том году на рынке в 29-кс на Московском за 300 руб :scratch_one-s_head: и когда в них смотришь на воду она отражается сине-фиолетовм цветом.вот когда в лужу попадает бензин или салярка она как то отблескивает и переливается вот в этих очках тоже так же

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну когда покупаешь "поларойд" продовец должен доказать что они таковыми являются у них есть специальный тест что то типо слайда от диафильма дак вот без очков ты будешь видеть тока воду а в этих очках ещё и рыбу в воде я брал такие в том году на рынке в 29-кс на Московском за 300 руб :scratch_one-s_head: и когда в них смотришь на воду она отражается сине-фиолетовм цветом.вот когда в лужу попадает бензин или салярка она как то отблескивает и переливается вот в этих очках тоже так же

Нормалные? С какими линзами желтыми или серыми линзами? В какой месте на рынке? за 300 рублей это было бы хорошо лишь бы не туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальные вот же я описал их, мои работают. линзы,конечно бы тоже хотелось желтые но у меня коричневые,а в каком месте да я уж не помню да их там как грязи просто уж пройдешься по всем Но на рыбалке в них еще не был врать не буду

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил сегодня я смотрел очки, заходил в Олимпию там они в среднем за 500 рублей, зашел в Оптику 10\70 цены дороговато от 1500 рублей начинаются да и выбора нет, плюнул пошел на Комсомолский рынок и взял за 400 рублей называются Matrix с темными линзами на тесте проверял работают. Ежу понятно что Китай ну ладно не понравится другие возму. Между прочим в Олимпии с желтыми линзами есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с жёлтыми линзами ваще супер..глаза никогда не устанут

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

называются Matrix с темными линзами на тесте проверял работают.

Лишь бы ультрафиолет не пропускали, а то глаза кончишь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо прочитал, так что на сезом мне их должно хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Эдика в мегастрое брал. На душке написано Polarized. Покупал как поляризационные. Уже два года относил. Щас проверил на жк экране, прикольно! Темнеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×