Перейти к публикации
Алмаз

Отчеты с рыбалки [февраль 2016]

Рекомендованные сообщения

Отчёты за февраль.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обловил самодельные айсджерки. Голубой самый легкий, 36г, изготовлен был целенаправленно как айсджерк. Остальные переделаны с летних джерков. Вклеил им сверху петлю. Огрузил  временно саморезами и в бой. Веса 56 и 60г.

Короче сбылась мечта. Сегодня самая лучшая рыбалка в моей практике.  Было 3 поклевки, из них один сход - леска не выдержала, один тычек и реализована щука на 8,450кг. Все кто со мной рыбачили были в шоке. Никто не верил в мегаприманки. А они работают.. К сожалению самый тяжелый айсджерк пал смертью, им успел поиграть все 10с. Голубой джерк весь истерзан зубами, так как лаком еще не покрыт. А вот на "Люсю"(разноцветный) всего один тычек. Буду дорабатывать. Видимо игра не та.

[attachment=16616:P1010003.JPG]

[attachment=16617:P1010002.JPG]

[attachment=16618:P1010007.JPG]

[attachment=16619:P1010006.JPG]

  • Like 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запоздалый Отчёт, фото почему то не грузится. в воскресенье, 31.01., лесоцех, с 12.30 до 16.30. Приехал, народа ни одного человека, со слов сторожа утренние все ушли кто ниже, кто под правый берег. Сел на готовые лунки. Пока разматывался подошел ещё один человек (был у помойки, говорит одни ерши там). Первая поклёвка не заставила себя долго ждать, синец грамм на 300. Потом ещё 3 ерша и всё. У соседа также. Ближе к сумеркам подошли 5 человек на налима. Отчёта от них нет, значит наловили и прячутся.место не сдают.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелькень(1 деревня). Плотвы кг 2. Сидел с 8.00 до 12.Лучше на поплавок,а если мормышка,то все равно со дна.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые! Присоединяюсь к Вашему учёному сообществу.    Вчера.Мелькень.Дошёл до мельницы.Пересекал камыш в право и в лево.Ни поклёвки.Вернулся.Метров 500 от берега сел на сорогу.Поймал килограмма три,правда приличной.Жерлицы даже не доставал.   Фотоаппарат захлебнулся на подводной охоте,а на телефоне камера так себе.Так что извиняйте!

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;]Сегодня водозаборная зона.Сразу направились на точки забитые в телефон.Под снегом водичка, но бурить можно.Точка не сработала. Стали бурить Зацепили судочка, а он вперся в сеть да так что балансир оставили [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(255,80,120);]Lucky[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(255,80,120);]John[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;], и рыбу потеряли. СЕТЬ была длинная выдрать не смогли ..... Было 5 по клевок, но до лунки не дошли. Итог два судочка ВСЕМ УДАЧИ.[/color]

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);][font="Tahoma;"]Сегодня водозаборная зона.Сразу направились на точки забитые в телефон.Под снегом водичка, но бурить можно.Точка не сработала. Стали бурить Зацепили судочка, а он вперся в сеть да так что балансир оставили [/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="Tahoma;"]Lucky[/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="Tahoma;"][/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="Tahoma;"]John[/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="Tahoma;"], и рыбу потеряли. СЕТЬ была длинная выдрать не смогли ..... Было 5 по клевок, но до лунки не дошли. Итог два судочка ВСЕМ УДАЧИ.[/color][/font]

Сообщите Сержику местонахождение сети. Он знает что с ними делать.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня лесоцех, с 14.30 до 17. Не удержался после работы, сорвался хоть на пару часиков. Видел всего 2 поклёвки, зацепить удалось одну стерлядку, побольше ладони. Отправлена подрастать. Говорят, что до обеда немного поклёвывало. К вечеру 6 человек приехали за налимом. Вдоль правого берега появились промоины.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня покатались по р.Криуше. Утро встретили на льду. Оторвались по полной: набурились, наездились, надышались. Рыбы было не много и вся трудовая. Не знаю почему, но клевать рыбка отказалась. С утра еще успели поймать по несколько хвостов горбатых и не очень, клыкастых и зубастых. Но после одиннадцати как отрезало. Несколько окушков до 100 грамм. В 16.00 - домой. Всем НхНч!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,сегодня был выезд в СоцГоды,на месте были примерно 8.00 проехали на ,,пузотерке,, удачно.Далеко не пошли,решили левее.С погодной очень повезло,день просто чудо,а вот с клевом с переменным успехом,хотя с Игима пришли вести что у них так-же.Рыбачили до 15.30 в итоге 4кг.сорожки.В целом рыбалкой доволен,фото прилагаю.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня лесоцех с 10 до 16.30. наконец то сегодня немного разловил любимое место. В итоге 12 хвостов бели грамм по 300-400 и один очень большой ёрш. Поклёвки были очень осторожные и едва заметные, поэтому снасть нужна хорошо заточенная. Народу было человек 20, не меньше. К сожалению уловом могут похвастаться далеко не все.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуток запоздалый отчетик: вчера-Тарловка-поиск налима.Приехал в районе 13 часов начал бурить метров на 100 выше причала,сменил две точки но ни поклевки! До 14 часов был на льду абсолютно один,потом подошел еще один рыбак,поговорили,оказалось с Нижнекамска (тоже на соревнования собирается)  Ему повезло практически сразу ( по моему на первой же лунке схватил околокилошный налим) Сместившись ближе к берегу (по его совету( проще говоря крикнул"сматывай удочки и айда сюда!)) увидел поклевки и я,но...первую-прозевал вторая-досадный сход (видно на крючок не попался а просто повис на щупальце кальмара) потом опять поклевка..и опять сход,но уже в самой лунке(судя по натяжению лески-явно мелочь) В итоге просидев до вечера так ничего и не взял,но самое главное -поклевки есть а значит никуда он от меня не денется! Завтра работаю а вот послезавтра -опять туда!!! P.S. Что-то фотки не вставляются...Досадно...

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с товарищами ездили в Гулюково. Погода была хорошая, отловились все нормально.Результат на фото. 

[attachment=16638:IMG_20160209_155127.jpg] [attachment=16639:IMG_20160209_123331.jpg] [attachment=16640:IMG_20160209_163632.jpg]

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелькень с 9 по 10 число. Приехал вчера к 10 часам и пошел искать плотву для жерлиц.Нашел,но слишком крупная. Долго боролся с искушением (может ну их эти жерлицы),подбросил монету-выиграли жерлицы. К 14.00 выставился в количестве 18 шт.Буквально сразу 2 флага, одна на 1.5,вторая холостая.Просидел до темноты,пусто. Ночь провел у родителей в Мензелинске,в 5.30 был на берегу.День не задался сразу.Не большое отступление. С учетом моих рыбалок, охоты по утки и гусю, в местах от Дусай Кичу до Биюргана, был не менее 500 раз и не разу не заблудился. Но сегодня умотал мимо жерлиц хрен знает куда. В общем,часа 3 только ходил.Вдобавок па холодала,подул ветер,плотва не клевала толком,по жерлицам один шнурок(отпущен).Находился,на бурился,воздухом надышался,родителей проведал,так что рыбалка состоялась.

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчетик сразу с двух выездов в Тарловку:Позавчера с соседом сидели с обеда до заката солнышка на налима под горкой в районе санатория..перепробовано:черви,печень,креветка,каракатицы и съедобная резина пару видов но... НОЛЬ !!! Ни поклевки! Вчера с утра приехал уже ниже Тарловки по течению (есть интересный свал с коряжником,я там по осени на троллинг неплохо ловил) Короче перекидал в лунку все балансиры какие были по очереди и тоже ни шиша не поймал...Ни я ,ни трое друзей...Рядом рыбак был с флажками так у него за сутки один безрезультатный выстрел и все... :sorry: Ладно,завтра занят,послезавтра с сыном сгоняем на налимчика! ВСЕМ УДАЧИ!!!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчетик сразу с двух выездов в Тарловку:Позавчера с соседом сидели с обеда до заката солнышка на налима под горкой в районе санатория..перепробовано:черви,печень,креветка,каракатицы и съедобная резина пару видов но... НОЛЬ !!! Ни поклевки! Вчера с утра приехал уже ниже Тарловки по течению (есть интересный свал с коряжником,я там по осени на троллинг неплохо ловил) Короче перекидал в лунку все балансиры какие были по очереди и тоже ни шиша не поймал...Ни я ,ни трое друзей...Рядом рыбак был с флажками так у него за сутки один безрезультатный выстрел и все... :sorry: Ладно,завтра занят,послезавтра с сыном сгоняем на налимчика! ВСЕМ УДАЧИ!!!

 

В воскресенье планирую с 12 дня до 17ч проверить клев налима в Тарловке. Возможно пересечемся. Одно точно ясно - налим давно отнерестился и отболел. 2 дня может клев быть и два дня не клевать. Как уж попадем. Мне звонят надежные агенты  из разных мест - с лесоцеха, с  плотины, с Тарловки, еще выше...так вот, есть с чего делать выводы - клев налима не зависит от места, а зависит от времени. Вернее от его желания пожрать. Так что , Игорь, брось извращаться с наживкой, это тебе не поможет. Самое лучшее больше буриться, в надежде найти голодного налима. Модератора прошу не стирать мой пост. В нем все таки анализ клева за неделю.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, Тарловка с 07 до 15 часов. Поиск бородатого успеха не принёс Счёт- 0:0. Зато погода чудная, набурился, находился в удовольствие.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня,Кубассы. С кумом на льду-6.30. Сразу выставили 12 поставух. До 8.00 тишина.Потом начались странные поклевки,как будто мелкий берш. Поклевка-нет тюльки.Очередная поклевка,уже иду без энтузиазма,подсекаю,а там тяжесть. Судак 1800 гр, тут кум кричит, багор. К сожалению багор не понадобился,сход.Тут же у него еще поклева- 1300 гр. Блесна,мормышки,балансиры- ноль. Потом пошли мелкие берши,но это уже не интересно.Погода класс,лед по рукоятку.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера район базы дубков пробывали ловить бель на глубине , безрезультатно , пересели ближе к берегу на свою точку , поклёвки сразу пошли , как кончился прикорм клев сразу прекратился поймал 1,5 кг густеры , выставлял поставушки 2 берша на тюльку и срез повадка 0,32 лески , товарищ поставил удочки на судака и берша и рыбачил рядом сомной на бель возле берега , пришёл удочку одну стащила , переехали на лесоцех на налима , на болду не одной поклёвки , выставлял на карася 10 поставушек , результат один шнурок грамм 500 и все сидели до 12 ночи , у мужиков было 40 поставушек поймайли два шнурка ,

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Кама. Цель - окунь. В 06.30 на месте. Погода  прекрасная. Настроя и целеустремленности хватило только до 10.00 часов. За это время процедили штук по 15-20 прозрачных окунишек, самый крупный их которых был не тяжелее 10 грамм. в 11.00- дома. Всем НхНч!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня , лесоцех с 10 до 16.30. Приехал, в любимом месте ни души. Расставился, минут через 15 поклёвочки, сопушка грамм на 200. Опускаю удочку в лунку и хочу поиграть второй, а там ещё одна. Думаю , пошло дело. И тут звонок , и в конце разговора мне желают удачи........ и всё, как отрезало. Пробовал в других местах, всё напрасно. Около 3 ещё одна поклёвка, бершик грамм на 400. Одну удочку поставил на тюльку, даже не по жевал никто.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;]Сегодня водозаборная зона. 6шт  бершиков  :ribi-61:[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;] [/color]

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опять гонял в Тарловку,просидел с 8 утра до15 30 но опять безрезультатно :sorry: Хотя 6 раз поменял место(и ближе к берегу пробовал и дальше и наживки тоже менял) Видел несколько поклевок но явно не налимьи (клевало только на червя только в состоянии покоя и поклевки едва,едва видны)подсекаешь,вытаскиваешь черви аккуратно и чисто обглоданы и так четыре раза подряд!(пока сверху на червя креветку не одел...после чего поклевки как обрезало...Короче,я так понял или погода его не устраивает или вообще еще рановато...В общем,следующий раз туда поеду ,наверное,накануне соревнований не раньше.ВСЕМ...ПОКА!!! :biggrin:

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче не выдержал и поскольку сегодня был выходной то опять здравствуй Тарловка!  Просидел с 8 утра до 17 часов но...опять безрезультатно :sorry:  днем почувствовал одну поклевку,подсек,тянул,тянул и ВЫТЯНУЛ аж 12 метров чьей-то резинки...А как хорошо "шла", кирпич правда в лунку не пролез пришлось обрезать...Реальные поклевки увидел только после заката солнышка но и то...клевало только на червя и не на стук а на вялое такое шевеление мормыхи возле дна.Поначалу думал ерш хулиганит но уж мощные потяжки для ерша..Скорее всего мелкий налимчик...или берш..Ладно,всем пока,завтра на работу а послезавтра,перед ночной надо будет опять сгонять... :bye:[attachment=16711:20160215_074407.jpg]

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×